02.08.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 31 июля.

ФК «Медведь» вновь теряет очки.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи. «Нефтяник» и ГДУ, играя на выезде с аутсайдерами, не оступились. А, вот команда Дмитрия Никонова вновь оступилась, усложнив себе погоню за лидерами турнира:

ЗАО «НКЗ» - ГДУ 1:6 (0:4)

Голы: Беляков Антон (75)  -  Дурнин Егор (9), Канашкин Сергей (27), Лузин Никита-3 (32,58,63), Кричевский Михаил (37).

Предупреждения: не было.

В последних матчах хозяева никак не могут собрать боеспособный состав. В отчетной встрече гости с первых минут не дали усомниться в своем превосходстве. К перерыву счет был 4-0 в пользу ГДУ, и второй тайм прошел в спокойном русле, как на тренировке. Набрав три очка, команда Алексея Рузанова по-прежнему возглавляет турнирный пелетон.

«Бульвар-ДЮСШ-13» – ФК «Медведь» 3:2 (2:0)

Голы: Коротков Игорь (14), Новиков Евгений (29), Игнатьев Артем (90+)  -  Агаханян Гарегин (66), Моршнев Артем (78).

Для «медведей» с начала соревнований налицо проблема короткой скамейки игроков. Вот, и на сей раз, гости не смогли выставить на игру ключевых футболистов. Хозяева поля до перерыва создали для себя ощутимый задел в счете. Однако, после возобновления игры гости сумели найти бреши в обороне «бульваровцев» и сравняли счет. Развязка наступила на первой компенсированной минуте игрового времени, когда Артем Игнатьев поразил ворота ФК «Медведь» и принес трудовую победу подопечным Романа Дворникова.

ЛДПР  - «АС-КАР-Энергия» 1:2 (0:1)

Голы: Шарупин Роман 73)  -  Матвеев Андрей-2 (15, 80).

Предупреждения: Патынко Андрей (ЛДПР); Матвеев Андрей («АС-КАР-Энергия»).

ЛДПР попал в некую игровую яму, раз за разом теряя турнирные очки. Команда Андрея Шашлова и в отчетной встрече действовала неплохо, создавая угрозы воротам соперника. Гости за счет голевого дубля форварда Андрея Матвеева сумели праздновать успех и вместе с «Молнией-Радиозаводом» могут приблизиться к лидирующей четверке команд Чемпионата.

«Форест» – «Нефтяник» 0:9 (0:6)

Голы: Круглов Виталий (4), Никоноров Борис-4 (21,42,63,84), Бобылев Сергей-2 (25,29), Уханов Олег (37), Козлов Александр (58).

В матче первого круга чемпион прошлого сезона «отгрузил» ясно-полянцам четырнадцать безответных пилюль. На этот раз голевое пиршество «Нефтяника» было чуть скромнее, в чем заслуга голкиперов «Фореста» и некоторая халатность форвардов гостей в большинстве созданных ими голевых моментов.

«Водоканал» – «Текстильщик» 0:2 (0:1)

Голы: Михайлов Иван (19), Тенчурин Ким (68).

Предупреждение: Федорищев Дмитрий («Текстильщик»).

На протяжении всего матча ни у одной из команд не было ощутимого преимущества. При абсолютно равной игре гостям улыбнулась футбольная Фортуна. «Водоканал» свои возможности реализовать не сумел, а «Текстильщик» дважды сумел поразить ворота хозяев поля.