03.08.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 2-3 августа.

В эти выходные состоялся десятый тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. По итогам заседания КДК от 30.07.2014 команда «Толбухино» снята с соревнований за неявки на матчи Чемпионата области по футболу 8 x 8. В центральном матче тура между командами «Альфа» - «АЛАН-ИТ» победу одерживают хозяева. Команда «Атлант» терпит девятое поражение кряду. Это и многое другое в нашем обзоре.

02.08.2014

«Дядя Ток» - «РосНалогКонсалтинг» 6-0 (3-0)

Судьи: Низов Александр.

Голы: Чубаров Дмитрий, Крупин Филипп – 2, Болотов Михаил, Моршнёв Артём, Масленников Максим.

Команда «Дядя Ток» с самого начала матча владеет инициативой, но забивает первый мяч лишь в середине тайма. Как только «РосНалогКонсалтинг» переходит центр поля, они сразу же теряют мяч. По такой игре хозяева ещё дважды в этом тайме огорчают вратаря соперников.

Во втором тайме ситуация не меняется. Гости смогли создать пару моментов у ворот команды «Дядя Ток», но с реализацией явно были проблемы. Хозяева как и в первом тайме забивают три мяча и устанавливают окончательный счёт матча 6:0.

«Орион» - «16 ветерков» 6-4 (1-1)

Судьи: Вдовин Денис.

Голы: Бобылёв Сергей, Игнатьев Илья – 3, Курапов Алексей – 2 – Иванов Кирилл, Барзенков Виталий – 2, Умаров Махмуд.

Предупреждения:  нет.

Команда «16 ветерков» в очередной раз на матч приходит всемером. Первый мяч в самом начале матча забивает «Орион». Гости, даже играя в меньшинстве очень опасно атакуют. Одна из таких атак завершается взятием ворот. В середине тайма хозяева пробивают опасный штрафной, с которым без труда справляется вратарь команды гостей.

Во втором тайме команды играют в открытый футбол. В начале тайма, гости выходят вперёд. Проходит минута, как «Орион» сравнивает счёт. Вратарь, закрытый игроками не видит момент удара. Мяч в воротах. В середине тайма команды обмениваются голами. Проходит пару минут, и гости забивают четвёртый мяч. Концовка же остаётся за хозяевами поля. Им удается сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Окончательный счёт матча 6:4, в пользу хозяев поля.

«Заря» - «Фортуна» 2-1 (2-1)

Судьи:Низов Александр.

Голы: Коршунов Михаил – 2 – Катомин Алексей.

В этом матче все голы пришлись на первый тайм. На два забитых мяча, «Фортуна» отвечает лишь одним.

Во втором тайме большую часть времени мячом владеют гости. Но извлечь какую-либо пользу из этого им не удается. В самый последний момент передачам в исполнении игроков гостей не хватает точности. В самой концовке матча «Фортуна» прижимает хозяев к своим воротам. «Заря» обороняется из последних сил. Ещё немного и счёт мог стать равным. Но хозяева справляются с давлением и одерживают тяжёлую победу.

«Альфа» - «АЛАН-ИТ» 2-0 (1-0)

Голы: Скудин Юрий – 2.

Предупреждения: Быков Григорий («Альфа»).

Этот  поединок по праву можно назвать матчем тура. Встречались команды, занимающие первое и второе место. «Альфа» с первых минут матча очень опасно атакует. В одной из атак Скудин Юрий решается пробить из-за пределов штрафной. Вратарь «АЛАН-ИТ» сквозь такое скопление игроков просто не видит момент удара, мяч по замысловатой траектории влетает в дальний угол ворот. Этот мяч становится единственным в первом тайме.

Во втором тайме «АЛАН-ИТ» играет активней. Команда создает опасные моменты у чужих ворот, но реализовать их так и не получается. «Альфа» грамотно обороняется и за минуту до конца матча снимает все вопросы о победителе, забив второй мяч. Победа команды «Альфа» и первая строчка в турнирной таблице Чемпионата. Равное количество очков у обеих команд, но разница забитых-пропущенных лучше у «Альфы».

03.08.2014

ФК «Топор» - «Атлант» 4-2 (2-0)

Судьи: Александров Евгений.

Голы: Моисеев Алексей – 3, Алтуфьев Артём – Жареников Андрей, Танасогло Вячеслав.

Команда ФК «Топор» забивает первый мяч уже в самом начале матча. Проходит ещё несколько минут и хозяева без особого труда забивают второй мяч. У команды «Атлант» было несколько моментов, но реализовать их так и не получилось.

Второй тайм гости проводят гораздо лучше. Подтверждение этому 2:2 в тайме, но проигрыш в матче. «Атлант» остается пока единственной командой, которая не одержала ни одной победы. 0 в графе очки и удручающая разница забитых-пропущенных мячей – 40.

«Искра» - «Диасофт» 4-1  (1:0)

Судьи:Соловьев Алексей.

Голы: Латунин Денис, Костюченко Марк, Грехов Олег, Батов Илья – Николаев Константин.

Предупреждения: Ковалёв Юрий, Маслов Александр («Искра»).

«Диасофт» начинает матч очень активно. И едва эта активность не приносит результат. Мяч срезается с ноги полузащитника и направляется прямиком в ворота. Вратарь на месте. В одной из контратак хозяева получают право пробить штрафной. После удара, мяч каким-то образом всё же находит брешь в выстроенной стенке и влетает в ворота. Этот мяч остается единственным в этом тайме.

Во втором тайме гости раскрываются и пропускают три мяча в свои ворота. Всё что удается команде «Диасофт» это ответить голом престижа. Победа хозяев поля.