11.08.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 7-8 августа.

«Нефтяник» и «Золотая Бутса» продолжают чемпионскую гонку.

В четверг и пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи:

«Форест» - «Бульвар-ДЮСШ-13» 2:4 (1:0)

Голы: Шубин Денис (21), Заводчиков Максим (87)  -  Копылов Олег-2 (47,63), Фурин Павел (76), Громов Роман (84).

Предупреждения: не было.

Стартовые минуты отчетной встречи гости провели активно, но мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот «Фореста». А в середине тайма счет стал 1-0 в пользу хозяев – это Денис Шубин метров с 45 от самой скамейки запасных запустил футбольный снаряд за спину голкиперу «бульваровцев» Ярославу Джалаеву. Но второй тайм расставил все по своим местам – все 45 минут прошли под диктовку гостей, и хозяева поля не смогли сдержать натиск атак молодых форвардов «Бульвара-ДЮСШ-13».

ФК «Медведь» - «Водоканал» 6:1 (5:0)

Голы: Агаханян Гарегин-4 (8,10, 39, 84), Моршнев Артем (13), Хапаев Евгений (28)  -  Серов Сергей (89)

Гости вышли на футбольное поле, имея в своем составе…восемь футболистов. Для «медведей» не составило труда использовать численное преимущество и оперативно распечатать ворота «Водоканала». К перерыву счет был уже 5-0, и вопросов о победителе встречи ни у кого не возникло. К чести гостей, - они все-таки сподобились на гол престижа.

«Нефтяник» - ЯГСХА 3:1 (0:0)

Голы: Уханов Олег-2 (47,83), Бобылев Сергей (49)  -  Пичугин Сергей (65)

Несмотря на ослабленный состав, гости до перерыва сумели оставить в неприкосновенности свои ворота. Но два быстрых гола «нефтяников» в дебюте второго тайма перечеркнули все надежды ЯГСХА на благоприятный исход поединка. Команда Меружана Куджояна постепенно утратила место свои позиции в турнирной таблице, скатившись на восьмую строчку турнирной таблицы.

«Молния-Радиозавод» – ЛДПР 1:1 (1:0)

Голы: Цвелев Павел (22)  -  Кузнецов Сергей (61)

Предупреждения: Зайцев Дмитрий, Белков Дмитрий, Шуманов Алексей – все «Молния-Радиозавод»; Агеев Александр, Макаров Алексей, Помешкин Иван, Кузнецов Сергей – все ЛДПР.

В этом матче, пожалуй, ни у одного из соперников не было оспоримого преимущества. Игра шла на встречных курсах с обилием жесткой мужской борьбы. До перерыва удача улыбнулась форварду хозяев поля Павлу Цвелеву, но у гостей во втором тайме нашелся ответ в исполнении Сергея Кузнецова. В итоге боевая ничья: 1-1.

«Торпедо» - ЗАО «НКЗ» 0:3 (техн.)

«Золотая Бутса» – АС-КАР «Энергия» 1:0 (0:0)

Гол: Морозов Алексей (73)

Предупреждения: Притужалов Илья («Золотая Бутса»); Гезалов Эмиль, Голубев Максим, Волков Сергей («АС-КАР-Энергия»).

Гости вышли на игру в новых красных футболкой с символикой автосалона «АС-КАР» и дали настоящий бой одному из лидеров турнира. Нельзя сказать, что у «Золотой Бутсы» было игровое или территориальное преимущество. Подопечные Валентина Флюстунова, имея в своих рядах опытных Максима Голубева, Сергей Волкова, Дмитрия Мазку и ряд других высококлассных игроков, умело взаимодействовали, не давая разогнать атакующую мощь игрокам хозяев поля.

Все шло к ничейному результату. «Энергетики» не дотерпели буквально четверть часа игрового времени, когда позволили Алексею Морозову с близкого расстояния поразить ворота Евгения Гусева. Гол форварда «Золотой Бутсы» так и остался единственным в матче, принеся победу команде Виктора Мягкова и Игоря Штукина.