17.08.2014

Отчёты игр за 14-15 августа.

ЛДПР дала бой действующему чемпиону.

В четверг и пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи:

«Бульвар-ДЮСШ-13» - ЗАО «НКЗ» 8:1 (1:1)

Голы: Травкин Артем-2 (34,50), Копылов Олег (55), Новиков Евгений (61), Прокофьев Максим-2 (54,68), Фурин Павел (72), Неуступов Максим (80)  -  Тарасов Никита (20)

Предупреждения: Копылов Олег («Бульвар-ДЮСШ-13»); Суменков Андрей, Орлов Максим (ЗАО «НКЗ»).

Удаление: Орлов Максим (ЗАО «НКЗ», 50, неспортивное поведение,2-ая ж.к).

Гости вышли на игру вдесятером и сумели первыми открыть счет на 20-ой минуте. До перерыва подопечные Романа Дворникова упустили ряд голевых моментов, но все-таки смогли восстановить равновесие: 1-1. Во втором тайме у «бульваровцев» стала получаться командная игра, и забитые мячи не заставили себя ждать. К тому же, гостей подвел защитник Максим Орлов, заработавший удаление за две желтые карточки. В итоге – счет вырос до крупного. А команда «Бульвар-ДЮСШ-13», в последних матчах стабильно набирая очки, улучшила свое турнирное положение.

«Молния-Радиозавод» - ФК «Медведь»  0:3 (0:1)

Голы: Кокорин Кирилл (1), Агаханян Гарегин-2 (47, 83).

Предупреждение: Чистяков Александр («Молния-Радиозавод»).

Во второй подряд домашней игре команда Бориса Ковалева уступает с крупным счетом. Причем, что в предыдущем матче с ГДУ, что в отчетной встрече «липогорцы» не выглядели слабее соперника. Уже на первой минуте атакующий полузащитник «медведей» Кирилл Кокорин, отбывший дисквалификацию, открыл счет. Хозяева поля попытались отыграться, но свои моменты реализовать не смогли. В дебюте второго тайма форвард ФК «Медведь» Гарегин Агаханян удваивает преимущество команды Дмитрия Никонова, а в заключительные минуты он же оформляет дубль, устанавливая окончательный счет в матче.

«Нефтяник» - ЛДПР 1: 0 (1:0)

Гол: Бобылев Сергей (14).

Предупреждения: Погорелов Владимир («Нефтяник»); Коровин Владимир (ЛДПР).

Перенесенный с июля матч прошел в интересной, бескомпромиссной борьбе. Несмотря на то, что коллектив ЛДПР находится в середине турнирной таблицы, характера и боевого духа этой команде не занимать.

Почти весь матч проходил под аккомпанемент дождя, что внесло в игру свои коррективы. Гости ничуть не стеснялись действующего чемпиона, насытив полузащитниками среднюю линию. Счет был открыт после штрафного удара в 20 метрах от ворот ЛДПР, - Сергей Бобылев удачно закрутил мяч над стенкой гостей, обманув голкипера Романа Кораблева: 1-0. После забитого мяча «нефтяники» сбавили обороты, отдав инициативу гостям. Весь второй тайм ЛДПР искал пути к воротам подопечных Сергея Булавина, но счет так и не изменился.

«Водоканал» – ГДУ 1:4 (0:2)

Голы: Ветров Виталий (83,- с 11-метр.)  -  Салов Алексей (28), Кузьмин Андрей (36), Дурнин Егор (52), Селиверстов Сергей (90, - с 11-метр.).

Предупреждения: Богатов Александр («Водоканал»); Кузьмин Андрей (ГДУ).

Свое превосходство в классе и мастерстве игроки ГДУ продемонстрировали и в отчетной встрече. С первых минут они были чуть быстрее, чуть точнее, чуть целеустремленнее соперника. До перерыва гости забили дважды за счет удачных действий Алексея Салова и Андрея Кузьмина. Во втором тайме Егор Дурнин делает счет 3-0 в пользу ГДУ и снимает все вопросы о победителе встречи. В заключительные минуты командам выпал шанс продемонстрировать себя в исполнении 11-метровых ударов, где оба пенальтиста сумели переиграть голкиперов соперника.

«АС-КАР-Энергия» - «Форест» 5: 1 (2:0)

Голы: Матвеев Андрей-4 (31, 42, 68, 84-с 11-метр.), Мазка Дмитрий (58)  -  Морозов Иван (76, - с 11-метр).

Предупреждения: Голубев Максим («АС-КАР-Энергия»); Иванов Александр («Форест»).

В последних матчах «Форест» заслуживает лестных слов. Ведь, что говорить, состав команды из поселка Лесные Поляны намного слабее состава любого другого коллектива Чемпионата. Но, тот факт, что «лесные» уже в каждом матче забивают по 1-2 мяча, а в свои ворота пропускают меньше 6-8 голов – серьезный показатель для самой слабой команды турнира.

Для «энергетиков» игра сложилась удачно, особенно выделялся форвард Андрей Матвеев, оформивший голевой покер.