20.08.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Лидеры в боях отвоёвывают очки!

Лидеры в боях отвоевывают очки.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи. Лидеры провели нелегкие поединки, что свидетельствует о том, что борьба за медали Чемпионата в последних турах соревнований обострится до предела:

ЛДПР - «Нефтяник» 0:2 (0:1)

Голы: Розомашвили Эмзар (36), Белостоцкий Григорий (81).

Предупреждения: Чебынкин Алексей (ЛДПР); Погорелов Владимир («Нефтяник»).

Тремя днями ранее эта пара команд уже провела перенесенный матч первого круга, где соперничество шло упорно все 90 минут и все закончилось минимальной победой фаворита. На сей раз, ЛДПР-овцы вновь навязали «нефтяникам» цепкую, жесткую мужскую борьбу с обилием игровых единоборств. Лишь под занавес первой половины встречи гости открыли счет. Точным ударом отметился Эмзар Розомашвили. Второй тайм прошел при равной игре с обоюдными шансами. Однако, забить хотя бы один гол в ворота действующего чемпиона за 180 минут соперничества коллективу Андрея Шашлова так и не удалось. За 10 минут до финального свистка Григорий Белостоцкий установил окончательный счет противостоянию: 2-0 – победа «Нефтяника».

«Водоканал» - «Золотая Бутса» 3:4 (0:3)

Голы: Яхонтов Илья (56), Дидык Евгений (60), Песков Артем (65)  -  Смирнов Александр (4), Штукин Игорь-2 (16,38), Мирзоян Арут (55).

На 48-ой мин. Алексей Морозов («Золотая Бутса») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Николаев Александр («Водоканал»); Штукин Игорь («Золотая Бутса»).

В дебюте первого тайма гости открыли счет, обеспечив себе психологическое преимущество. К 16-ой минуте ведя в счете 2-0, футболисты «Золотой  Бутсы» действовали раскрепощенно, комбинировали на всех участках поля. Во втором тайме, даже не забив пенальти, гости довели счет до 4-0 в свою пользу и…успокоились. «Водоканал» быстро почувствовал «запах жареного», прибавил в активности и сумел за 15 минут сократить счет до минимума: 3-4. В «валидольной» концовке встречи голевые моменты были у обеих команд. Особенно отметим момент, когда после удара по воротам гостей блеснул реакцией голкипер «Золотой Бутсы» Артур Макаров.

С трудом гости сумели удержать победный счет и не потерять турнирных очков.

ГДУ - ФК «Медведь» 2:0 (1:0)

Голы: Кузьмин Андрей (41), Лузин Никита (46, - с 11-метр.).

Предупреждения: Герасимов Максим, Кудрин Сергей, Никонов Дмитрий (все - ФК «Медведь»).

Удаление: Никонов Дмитрий (ФК «Медведь»,60, лишение соперника явной возможности забить гол).

Перенесенный матч первого круга прошел упорно, без явного преимущества одной из команд.

Вязкое, кочковатое поле стадиона «Каучук» нивелировало шансы футболистов, не позволяя им подолгу комбинировать мелкими и средними передачами. Тактика коллектива ГДУ на домашних матчах не отличалась от предыдущих встреч – дальние забросы на активно действующих форвардов Алексея Салова и Никиту Лузина всегда приносила эффект подопечным Алексея Рузанова. Лишь под занавес первого тайма хозяева сумели распечатать ворота голкипера гостей Сергея Кудрина. Полузащитник ГДУ Андрей Кузьмин августовские матчи проводит успешно, забивая уже в которой игре подряд. Вот и на этот раз футбольная фортуна была на стороне Андрея.

Сразу после перерыва ГДУ сумел удвоить преимущество, а после удаления капитана «медведей» Дмитрия Никонова на 60-ой минуте (когда защитник был вынужден фолить), шансы гостей на успех в отчетном поединке растаяли.