23.08.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёты игр за 21-22 августа.

«Нефтяник» и ГДУ теряют очки в домашних матчах.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. В домашней встрече с «Молнией-Радиозаводом», как и в матче первого круга, чемпион прошлого сезона «Нефтяник» сенсационно уступил 1:2. А ГДУ в соперничестве с ЛДПР довольствовался лишь ничьей.

«Бульвар-ДЮСШ-13» - «АС-КАР-Энергия» 1:1 (0:0)

Голы:  Прокофьев Максим (52) -  Волков Сергей (83).

Предупреждение: Снегов Андрей («Бульвар-ДЮСШ-13»).

Матч соседей по турнирной таблице прошел упорно и боевито. До перерыва команды так и не смогли отличиться. После возобновления игры подопечные Артёма Моисеева и Романа Дворникова открыли счет за счет удачных действий настырного форварда Максима Прокофьева. Максим удачно сыграл головой на опережении после подачи с фланга Андрея Снегова. После забитого мяча игра оживилась, и команды искали счастья у ворот соперников. Незадолго до финального свистка опорный полузащитник гостей Сергей Волков со штрафного сравнял счет, принеся «энергетикам» гостевую ничью.

«Нефтяник» - «Молния-Радиозавод» 1:2 (0:0)

Голы: Розомашвили Эмзар (56) -  Хамхоев Беслан (69), Зайцев Дмитрий (78).

Предупреждения: Ермолаев Александр, Розомашвили Эмзар, Белавин Владимир («Нефтяник»); Харламов Роман, Башкирцев Денис, Шадричев Алексей, Ключевский Антон («Молния-Радиозавод»).

В матче первого круга «липогорцы» дали бой действующему чемпиону, обыграв «нефтяников» на своем поле со счетом 2:1. В отчетной встрече первый тайм прошел под  диктовку хозяев, но добыть голевого перевеса подопечным Сергея Булавина не удалось. На 56-ой минуте гол Эмзара Розомашвили несколько «убаюкал» чемпиона. «Нефтяник» сбавил обороты, позволив гостям «расправить крылья». В середине второго тайма полузащитник «Молнии-Радиозавода» Беслан Хамхоев головой срезал мяч в дальний угол ворот голкипера Юрия Еременко: 1:1. А в концовке тайма нападающему черно-синих Дмитрию Зайцеву удался рейд в штрафную площадь «Нефтяника» и хлесткий удар в дальний угол ворот: 1-2! В оставшееся время хозяева поля пошли вперед большими силами, но спасти поединок у «Нефтяника» не хватило времени.

ФК «Медведь» - «Торпедо» 3:0 (техн.)

«Текстильщик» - «Форест» 8:0 (2:0)

Голы: Коньков Олег (12), Федорищев Дмитрий-6 (36,55,78,81,84,85), Муминов Тимур (88).

Предупреждение: Морозов Иван («Форест»).

Дерби команд Ярославского муниципального района прошло упорно лишь в первой половине игры. После того, как счет стал 3:0, гости «рассыпались», что, впрочем, не удивительно для «Фореста» в этом сезоне. Особенно можно выделить форварда «Текстильщика» Дмитрия Федорищева, который шесть раз огорчил голкиперов гостей. Команда из поселка «Лесные Поляны», пожалуй, заслуживала нескольких мячей престижа, но футбольная Фортуна в этот вечер отвернулась от «лесных» футболистов.

ЯГСХА – ЗАО «НКЗ» 4:3 (1:0)

Голы: Татаринов Александр (32), Даутов Сергей (48), Дугин Алексей (53), Куджоян Меружан (88) -  Самсонов Яков (70), Беляков Антон (72), Кульпин Иван (84).

Предупреждения: Дугин Алексей (ЯГСХА); Скудин Юрий, Борисов Артем (ЗАО «НКЗ»).

Хозяева поля в первом тайме упустили ряд голевых возможностей, но смогли уйти на перерыв, ведя в счете. Сразу после перерыва, забив два мяча, «академики» решили, что «дело сделано», за что чуть не поплатились. Три мяча гостей, - и счет сравнялся. Ценой немалых усилий коллектив ЯГСХА все-таки «вымучил» победу. Капитан хозяев Меружан Куджоян за 2 минуты до финального свистка установил окончательный счет этого увлекательного матча.

ГДУ – ЯГСХА 2:2 (1:1)

Голы: Кузьмин Андрей (41), Кричевский Михаил (76) -  Кочнев Андрей (16), Поляков Артем (84).

Предупреждения: Канашкин Сергей, Уткин Михаил, Гудков Алексей (ГДУ); Патынко Андрей, Чебынкин Сергей, Тадевасян Сергей, Вологдин Артем (ЛДПР).

С первых минут чувствовалось, что команда ГДУ несколько недооценила соперника. Гости, отбив стартовый натиск претендента, освоились на кочковатом газоне стадиона «Каучук». На 16-ой минуте защитники ГДУ «проворонили» выпад ЛДПР, и Андрей Кочнев перекинул мяч мимо вышедшего из ворот голкипера Евгения Мусакина. Хозяева сумели отыграться лишь перед самым перерывом.  Гол Андрея Кузьмина оставлял надежду хозяевам поля на благоприятный исход поединка для ГДУ.

Начало второго тайма хозяева поля провели в атаках, но забить смогли лишь за 15 минут до финального свистка. Но 2:1 – это еще не победа! Ведь гости не хотели сдаваться и были вознаграждены голевым моментом в исполнении вышедшего на замену Артема Полякова. 2:2 – боевая ничья не в пользу борющегося за чемпионство ГДУ.