28.08.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Пора решающих поединков. Отчёт игр 25-26 августа.

Пора решающих поединков.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись очередные матчи. В центральной встрече встретились претенденты на призовую тройку  «Молния-Радиозавод» и «Золотая Бутса». В других встречах команды решали свои локальные турнирные задачи:

«Форест» - «Водоканал» 3:5 (2:2)

Голы:  Кузнецов Андрей-2 (4,9), Цветков Аркадий (51) -  Дидык Евгений-2 (18,70), Малков Артем (33), Пастернак Владислав (63), Песков Артем (88).

Предупреждения: не было.

В этой игре хозяева всерьез намеревались добыть турнирные очки, ведь соперник для «Фореста» был, что называется «по зубам». И снова как и в большинстве поединков первый тайм для «лесных» сложился удачно. Хозяева повели 2-0 и всерьез заявили о своих притязаниях на победу в матче. Но у «Водоконала» нашлось противоядье, и на перерыв команды ушли при ничейном счете. В дебюте второй половины встречи «Форест» вновь выше вперед. Но доиграть до победы так и не смог – пропустив три мяча, команда из поселка «Лесные Поляны» вновь ушла с поля побежденной.

«Текстильщик» - ЗАО «НКЗ» 4:2 (2:0)

Голы: Токарев Евгений-2 (12,75), Михайлов Иван (16), Коньков Олег (66) -  Кочнев Антон-2 (50,82)

Предупреждения: Михайлов Иван, Коньков Олег, Григорьев Роман («Текстильщик»).

Команды, пожалуй, равные по классу, и предсказать победителя в отчетном матче – было делом неблагородным. Другой вопрос в том, что «муниципалы» сейчас на ходу, готовясь к финальному матчу турнира среди сельских районов. А «керамические», не собрав на выезд в Красные Ткачи оптимального состава, попросту доигрывают сезон.

Получив преимущество в первом тайме в виде двух мячей, подопечные Виктора Новикова спокойно доиграли поединок, что называется, «без шума и пыли».

«АС-КАР-Энергия» - «Торпедо» 3:0 (техн.)

«Молния-Радиозавод» - «Золотая Бутса» 0:1 (0:0)

Гол: Штукин Игорь (60)

Предупреждения: Цвелев Павел, Зыков Борис («Молния-Радиозавод»); Штукин Игорь («Золотая Бутса»).

Для «липогорцев» в последних турах матчи чередуются с завидным непостоянством. Команду непредсказуемо лихорадит: то два кряду крупных домашних поражения от «медведей» и ГДУ, то выездная волевая победа над действующим чемпионом.

На этот раз, при незначительном преимуществе гостей, все решилось в единственном эпизоде. За «накладку» защитником хозяев против форварда гостей арбитр назначил свободный удар в площади ворот черно-синих. Розыгрыш свободного, и Игорь Штукин приносит «Золотой Бутсе» три турнирных очка.

ЯГСХА  - «Бульвар-ДЮСШ-13» 0:1 (0:1)

Голы: Игнатьев Артем (10)

Предупреждения: Куджоян Меружан (ЯГСХА); Младенис Владислав («Бульвар-ДЮСШ-13»).

В данной игре равных команд на первые роли, пожалуй, выходила мотивация. Для команды Меружана Куджояна турнирные задачи по ходу сезона несколько затуманились. А молодая, амбициозная команда Романа Дворникова и Артема Моисеева – напротив, стремится занять максимальное для себя место в турнирной таблице.

Как и в матче «Молнии-Радиозавода» с «Золтотй Бутсой» в этой игре был забит всего лишь один единственный гол. Его автором стал юный Артем Игнатьев, принеся победу номинальным гостям.

Внимание! В Календаре произошли изменения! Будьте внимательны!