07.09.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 6-7 сентября

В эти выходные состоялся заключительный тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. Краткие итоги пятнадцати туров. Четыре команды входят в лидирующую группу и показывают очень привлекательный футбол: «Альфа», «АЛАН-ИТ», «Прочность» и «Дядя Ток». Команды ФК «Авангард», «Комацу», «Орион», «16 ветерков», «Искра» находятся в середине турнирной таблицы. Остальные команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Уже в следующие выходные стартует Плей-офф!!!

06.09.2014

«Орион» - «АЛАН-ИТ» 0-3

Судья:Вдовин Денис.

Голы: нет.

Матч не состоялся. Команда «Орион» не явилась на игру. Техническое поражение команды «Орион».

«Искра» - «Заря» 1-3 (0-2)

Судья:Соловьев Алексей.

Голы: Маслов Александр – Коршунов Михаил -2, Кочетков Сергей.

Матч начинается с атак команды «Искра». «Заря» обороняется и играет на контратаках. Игроки гостей в первом тайме дважды воспользовались грубыми ошибками защитников и вратаря команды хозяев. К концу первого тайма на табло горит счёт 2:0 в пользу «Зари».

Во втором тайме команды обмениваются голами. Хозяева реализуют пенальти, а гостям удается провести ещё одну результативную атаку. Закономерная победа команды «Заря».

«Прочность» - «Атлант» 8-0  (5:0)

Судья: Вдовин Денис.

Голы: Нуждин Артём, Савенков Сергей, Кузьмин Андрей – 4, Шелепнев Максим, Трунов Семён.

В этом матче встречались команды, занимающие разные полюса в таблице. Прочность борется за третье место, «Атлант» же считается аутсайдером. Почти все вопросы о победителе были сняты уже в первом тайме. Пять безответных мячей говорят сами за себя.

Во втором тайме «Прочность» немного сбавляет обороты, и забивает ещё три безответных мяча. Уверенная победа хозяев поля.

«Альфа» - «Атлант» 6-1 (0:1)

Судья: Александров Евгений.

Голы: Костюченко Ярослав -2, Нетрусов Антон, Овсепян Оганнес, Татаринов Александр, Зуев Иван – Семячков Денис.

В этом матче лидер Чемпионата встречался с аутсайдером. Для «Атланта» это была уже вторая игра в этот день, в то время, как «Альфа» проводила свой первый матч. Сразу было понятно, что шансы на положительный результат у гостей были минимальны. Что и подтвердилось. «Альфа» забила 6 мячей, а «Атлант» смог лишь один раз поразить ворота соперника.

«Прочность» - «Фортуна» 1-2 (1:1)

Судья: Мартьянов Евгений.

Голы: Савенков Сергей – Бахарев Виктор – 2.

Для команды «Прочность» эта игра была второй за день. Если в первой игре хозяева не испытали никаких проблем со своим соперником. То с «Фортуной» у них возникли проблемы. После первого тайма счёт был равный 1:1. Во втором тайме Бахарев Виктор оформляет дубль. Гости всеми силами обороняются и добиваются положительного для себя результата.

«Альфа» - ФК «Топор» 7-1 (2:0)

Голы: Ермолин Михаил, Татаринов Александр -3, Овсепян Оганнес, Костюченко Ярослав, Зуев Иван – Гвоздков Дмитрий.

Для команды «Альфа» это игра также была второй за день. Разница в силе команды была заметна уже с самого начала матча. Если в первом тайме команда ФК «Топор» ещё держалась и пропустила всего два мяча, то во втором тайме игра команды расклеилась. Альфа пять раз поражает ворота соперника и пропускает лишь однажды. Закономерная победа лидера Чемпионата.

«16 ветерков» - «Дядя Ток» 1-3 (1:2)

Голы: Савельев Марк – Моршнёв Артём, Ормэ Энис, Масленников Максим

Удаления: Барзенков Виталий («16 ветерков») – Шонкин Андрей («Дядя Ток»)

Команда «Дядя Ток» находится в верхней части турнирной таблице, в то время, как команда«16 ветерков» находится в середине турнирной таблицы. В концовке тайма на поле возникает небольшая потасовка, результатом которой становятся две красные карточки, показанные двум игрокам команд. Первый тайм остается за гостями.

Второй тайм команды проводят в усечённых составах. Команде гостей удается забить ещё один мяч. и выиграть эту встречу.

07.09.2014

«Фортуна» - «Диасофт» 2-1 (0:0)

Судья:Мартьянов Евгений.

Голы: Бахарев Виктор, Глотов Виталий – Корниенко Виталий.

В первом тайме у команд возникают лишь полу моменты. Забитых мячей зрители так и не смогли увидеть. Во втором тайме «Диасофт» открывает счёт. Гости продолжают давить, но оборона «Фортуны» справляется с давлением. В одной из немногочисленных контратак хозяева-таки сравнивают счёт. 1:1. Все шло к тому, что счёт до конца матча так и не изменится. Однако на последних минутах «Фортуна» вырывает победу. Времени на то чтобы сравнять счёт не хватает. Волевая победа хозяев поля.

«16 ветерков» - «Атлант» 14-1 (7:0)

Судья:Александров Евгений.

Голы: Савельев Марк – 8, Козлов Александр – 2, Утенков Антон – 3, Притужалов Илья – Софричев Алексей.

На этот матч команда «Атлант» приходит впятером. Матч мог и не  состоятся, но команда «16 ветерков» даёт одного игрока своему сопернику и проводит этот матч. Конечно в такой ситуации команде  «Атлант» хоть что-то противопоставить сопернику было просто невозможно, но отдадим должное ребятам, которые пришли, на этот матч, и не побоялись сыграть со своим соперником. Уверенная победа хозяев.

«Дядя Ток» - «Прочность» 0-6 (0:1)

Голы: Нуждин Артём, Хламов Артём -2, Батраков Константин – 1, Братчиков Антон -2.

Уже на первых минутах два игрока сталкиваются головами. Матч был приостановлен минут на пять. Благо всё обошлось. Придя в себя, игроки продолжили игру. Первый тайм проходит в упорной борьбе. «Прочность» хоть много и атакует, но забивает лишь однажды.

Во втором тайме «Прочность» продолжает гнуть свою линию и забивает пять безответных мячей. Уверенная победа гостей.

«Комацу» - ФК «Авангард» 7-3 (3:1)

Голы: Антонов Алексей, Кузнецов Илья, Ключевский Антон, Курков Максим -3, Дмитричев Роман – Дубинский Ренат – 3.

В этом матче встретились опыт и молодость. Опыт был на стороне команды ФК «Авангард», а молодость на стороне «Комацу». «Комацу» вполне уверенно проводит игру и ведёт после первого тайма 3:1.

Второй тайм хозяева проводят также уверенно, как и первый. В этом тайме им удается забить ещё четыре мяча. Ренат Дубинский оформляет хет-трик, однако игроков, которые поддержали бы его почин в составе команды ФК «Авангард» не находится. Уверенная победа команды «Комацу».