12.09.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт об играх 11 сентября.


Интрига сохраняется.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялся один из центральных поединков, в котором лидер турнира – команда ГДУ принимала еще одного претендента  - «Золотую Бутсу»:

 

ГДУ – «Золотая Бутса» 2:2 (2:0)

Судьи: И.Бугров (Рыбинск), А.Воронцов, И.Бирюлин.

Инспектор: В.Е.Любимков

Голы: Лузин Никита (14, - с 11-метр.), Иванов Кирилл (26)  -  Штукин Игорь-2 (83, 90+).

Предупреждения: Канашкин Сергей, Лузин Никита (ГДУ); Груздев Валерий («Золотая Бутса»).

Удаление: Мусакин Павел (ГДУ, 90+, умышленный удар соперника ногой с целью нанести травму).

        Отчетный поединок мог ответить на вопрос – кто станет чемпионом Ярославля. И команды подарили многочисленным болельщикам стадиона «Каучук» удивительный спектакль. Нет, - скорее даже триллер с элементами мистики и драматической развязки в финале.

С первых минут волны атак накатывались на ворота соперников в обе стороны. Двадцать третий номер гостей Игорь Штукин, выйдя с левого фланга на оперативный простор, нанес хлесткий удар в ближний угол ворот Евгения Мусакина, но хозяев выручила стойка ворот.  А в следующей атаке уже Никита Лузин пощекотал нервы стражу ворот гостей Артуру Макарову. Команды активно проходили кочковатую середину поля, действовали мобильно, и гол назревал. На 14-ой минуте игры защитник «Золотой Бутсы» на мгновенье опоздал к отскочившему мячу, тянулся и угодил в ногу форварду ГДУ: пенальти. Никита Лузин пробил с 11-метровой отметки фактически без шансов для вратаря гостей: 1-0.

После забитого мяча хозяева продолжали атаковать, и после розыгрыша углового удара защитник ГДУ Кирилл Иванов головой вогнал мяч в верхний угол ворот Артура Макарова: 2-0!

Гости ничуть не стушевались после двух пропущенных мячей, и до перерыва должны были, как минимум,  отыграть один мяч. Но после того, как в резкой контратаке партнеры вывели на выгоднейшую позицию Арута Мирзояна, полузащитник «Золотой Бутсы» с близкого расстояния послал мяч выше пустых ворот хозяев поля.

Сразу после перерыва произошел инцидент между полузащитником гостей Игорем Штукиным и болельщиком ГДУ Дмитрием Наумовым, ранее выступавшим за местную команду. После словесной перепалки на повышенных тонах, они едва не схлестнулись в боксерском поединке. Матч был прерван, и его продолжение было под угрозой, но благодаря совместным усилиям судейской бригады, инспектора матча и капитанов обеих команд игра продолжилась.

Играя по счету, хозяева поля заметно «подсели», удерживая добытое преимущество оборонительными действиями. Гости пытались искать счастье в атаке, и на 83-ей минуте все тот же настырный Игорь Штукин, сместившись с левого фланга в центр, обыграл своего оппонента, поразил левый нижний угол ворот Евгения Мусакина: 2-1.

Заключительные минуты прошли нервно, с обилием жестких единоборств. 45 минут второго тайма истекли, и арбитром Ильей Бугровым было объявлено о назначении  пяти минут компенсированного ко второму тайму времени. На первой из них был удален защитник ГДУ Павел Мусакин за явный умышленный фол против прорывающегося по флангу игрока «Золотой Бутсы». А на четвертой компенсированной минуте Игорь Штукин, находясь у левого угла штрафной площади ГДУ, сделал крученую подачу в центр на набегающих партнеров. Мяч, минуя Алексея Морозова и защитников хозяев поля, по замысловатой траектории оказался…в дальнем углу ворот голкипера ГДУ: 2-2.

Через минуту прозвучал финальный свисток, который поставил лишь многоточие в распределении мест призовой тройки команд Чемпионата.

 

Результаты других встреч:

«Текстильщик» - ЯГСХА 3:0

ФК «Медведь» - «Форест» 21:1

«Нефтяник» - «Водоканал» 7:1

В заключительных матчах Чемпионата встречаются:

ЗАО «НКЗ» - ЛДПР

12 сентября

18-00

НКЗ

«Бульвар-ДЮСШ-13» - «Молния-Радиозавод»

12 сентября

18-00

Пар.Коммуна

 

Внимание! В связи с участием нескольких игроков ведущих клубов Чемпионата в Финале розыгрыша Кубка России по пляжному футболу в Анапе, некоторые матчи по обоюдному согласованию перенесены (окончательное согласование – суббота).

19 сентября на стадионе «Шинник» состоится заключительный матч соревнований между командами «Золотая Бутса» и ФК «Медведь»:

«АС-КАР-Энергия» - «Текстильщик»

уточняется

 

Энергия

ГДУ – «Нефтяник»

15 сентября

18-00

Каучук***

«Золотая Бутса» - «Бульвар-ДЮСШ-13»

15 сентября

 

Пар.Коммуна

«Молния-Радиозавод» - ЗАО «НКЗ»

16 сентября

18-00

Молния

ЯГСХА – «Торпедо»

 

 

3-0

«АС-КАР-Энергия» - «Текстильщик»

18 сентября

18-00

Энергия

«Золотая Бутса» - ФК «Медведь»

19 сентября

20-00

Шинник

ЛДПР – «Форест»

19 сентября

18-00

Новоселки

 

*** стадион «Каучук» получил условную дисквалификацию из-за поведения болельщиков команды (в третий раз за сезон). Игра состоится при условии нахождения болельщиков клуба в отдельно отведенном секторе (за ближними воротами), а также присутствии на матче наряда полиции. В том числе, все матчи розыгрыша Кубка Ярославля в сентябре-октябре проведет на полях соперника.