21.09.2014

Отчёт о вторых матчах 1/4 финала Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 х 8.

21.09.2014

«16 ветерков» - «АЛАН-ИТ» 3:2 (1:1)

Судьи: Коваленко Григорий, Соловьёв Алексей.

Голы: Савельев Марк – 2 – Утенков Антон – Чумаков Олег, Мухлаев Дмитрий.

Предупреждения: Утенков Антон («16 ветерков») – Медянко Дмитрий («АЛАН-ИТ»).

На этот матч команда «АЛАН-ИТ» пришла полурезервным составом. Что и предопределило исход встречи. После первого тайма на табло горел счёт 1:1.

Во втором тайме нападающий гостей красивым ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. Но хозяева не сдаются и до конца встречи ещё дважды огорчают вратаря гостей. Тяжелая победа команды «16 ветерков». По итогам двух встреч, дальше проходит команда «АЛАН-ИТ».

«Заря» - «Альфа» 5:6 (1:3)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Голы: Коршунов Михаил – 2, Кочетков Сергей, Паникаров Александр,Майоров Александр – Ермолин Михаил, Скудин Юрий, Татаринов Александр, Степичев Дмитрий, Овсепян Оганнес, Костюченко Ярослав.

Предупреждения: Костюченко Ярослав («Альфа»).

В этом матче команды вновь решили порадовать зрителей забитыми мячами. Уже после первого тайма счёт на табло был в пользу гостей.

Во втором тайме команда «Альфа» как и подобает в таких случаях, ведя в счёте расслабилась. И едва за это не поплатилась. Команды начинают обмениваться забитыми мячами. Матч заканчивается и фиксирует окончательный результат встречи 5:6. Победа фаворита этой пары.

«Комацу» - «Прочность» 1:4 (1:2)

Голы: Дмитричев Роман – Хламов Артём - 2, Кощеев Евгений, Братчиков Антон.

Предупреждения: нет.

С самого начала встречи команда «Прочность» устремляется в атаку. Им необходимо было побеждать. На два мяча забитых «Прочностью», «Комацу» отвечает одним.

Во втором тайме, гости полностью владеют инициативой, но до середины тайма так и не могут забить. Но всё же гостям удается забить ещё два мяча и это обеспечивает им выход в следующий раунд. Хозяева все же не смогли удержать преимущество, добытое ими ещё в первом матче. Команда «Прочность» проходит дальше.

ФК «Авангард» - «Дядя Ток» 3:3 (0:3) (1:3 по пенальти)

Голы: Волков Сергей, Овчинников Сергей, Дубинский Ренат – Мельников Кирилл, Орме Онис, Зимацкий Иван.

Этот матч можно назвать одним из самых зрелищных в этот игровой день. Встречались «Дядя Ток» и ФК «Авангард». После первого тайма молодой коллектив гостей ведёт в счёте 3:1.

Во втором тайме, хозяева показывают тот футбол, который от них ждали зрители. Мощный атакующий футбол. Команда «Дядя Ток» прижимается к своим воротам и играет на контратаках. ФК «Авангард» сначала сокращает отставание в счёте, а затем и вовсе сравнивает счёт и переводит игру в серию послематчевых пенальти. В этой серии вверх одерживает молодой коллектив команды «Дядя Ток». Гости проходят в следующую стадию.