28.09.2014

Отчёт о вторых матчах 1/2 финала Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 х 8

28.09.2014

«Прочность» - «АЛАН-ИТ» 1:1 (0:0)

Судьи: Вдовин Денис, Сионский Алексей.

Голы: Нуждин Артём – Медянко Дмитрий.

В первом тайме вся игра проходила в центре поля. По-настоящему опасных моментов было не так уж и много. Скучные нули на табло по окончании этого отрезка матча.

Во втором тайме команде «Прочность» во что бы то ни стало, нужно было забивать. Но уже на третьей минуте тайма «АЛАН-ИТ» в контратаке забивает один мяч. Хозяева стараются сравнять счёт и это им удаётся сделать лишь за пять минут до окончания матча. Но заключительных минут матча для того чтобы отыграться, им явно не хватает. Ничья в этом матче, и «АЛАН-ИТ» выходит в финал.

«Дядя Ток» - «Альфа» 6:3 (5:1)

Судьи: Александров Евгений, Синянский Евгений.

Голы: Крупин Филипп – 2, Федорцов Никита – 2, Масленников Максим, Мельников Кирилл – Костюченко Ярослав, Смирнов Дмитрий, Нетрусов Антон.

Этот матч порадовал зрителей забитыми мячами. Первая минута матча, а счёт на табло уже 0:1, «Альфа» выходит вперёд. Обескураживающее начало для хозяев поля. Им необходимо как минимум дважды забивать, чтобы зацепиться за путёвку в финал. Дальше происходит что-то невообразимое. Через две минуты нападающий команды «Дядя Ток» выходит один на один с вратарём и сравнивает счёт. Прошло ещё две минуты и ещё одна атака накатывает на ворота гостей. Нападающий решается на удар из-за пределов штрафной и мяч по непонятной траектории оказывается за спиной вратаря. Буквально через минуту хозяева забивают уже третий мяч!!! И всё это в игре с командой, которая на протяжении всего Чемпионата шла в лидерах. В концовке тайма хозяева снова забивают. Удар из-за штрафной, и мяч летит под перекладину. Не успели гости развести с центра поля, как очередная атака команды «Дядя Ток» завершается взятием ворот. 5:1 в пользу команды хозяев после первого тайма.

Во втором тайме команда «Дядя Ток» доводит счёт до неприличного 6:1. «Альфа» не сдаётся и всё же забивает два мяча в ворота соперника, но даже это не спасает их. 6:3 в матче, 6:4 в серии, и дальше проходит команда «Дядя Ток», где их уже ждёт «АЛАН-ИТ». Финальный матч обещает быть очень интересным.