23.10.2014

Отчёты о матчах. Высшая Лига. 1 тур.

Стартовал очередной сезон чемпионата города Ярославля по мини-футболу. Было несколько интересных встреч о которых Вы можете ознакомиться в подробных отчетах о матчах.

19.10.2014

«ЯШЗ» - «Академия» 6:3 (1:0)

Судьи:Фарид Фахриев, Евгений Мартьянов.

Голы: Якубов Сергей, Кузьмин Андрей - 4, Пантин Артём – Смирнов Александр - 2,Груздев Валерий.

Предупреждения: Белосельский Сергей, Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ» ).

В первой встречи Высшей Лиги встречались команды, которые являются претендентами на призовые места. С первых минут оба коллектива принялись играть в комбинационный футбол. Команды играли на встречных курсах. Счет был открыт на 12-ой минуте, хорошей передачей воспользовался Якубов Сергей, забивший мяч в пустые ворота и выведший «ЯШЗ» вперед – 1:0. После пропущенного гола игроки «ЯШЗ» взяли мяч под свой контроль, но и «заводчане» не отсиживались в обороне, опасно атакую на контрвыпадах.

В самом начале второго отрезка Кузьмин Андрей дважды поразил цель, застав врасплох голкипера «Академии» - 3:0. А спустя еще несколько минут Кузьмин Андрей оформляет хет-трик, самостоятельно разобравшись с обороной и голкипером соперника – 4:0. Вскоре счет и вовсе стал разгромным – 5:0. В концовке встречи игроки «Академии» выпустили пятого полевого игрока, это принесло положительный результат в виде 3 забитых мячей, но при этом игрокам «ЯШЗ» удалось еще раз отличиться – 6:3

«Демиург» - «АЛАН-ИТ» (Microsoft Partner) 5:0 (2:0)

Голы: Прусов Александр – 2,Костюченко Ярослав, Быков Григорий, Цвелёв Олег.

Лучший игрок матча: Прусов Александр («Демиург» ).

Команда «Демиург» с первых минут завладела игровым преимуществом, и принялись играть в привычный для всех комбинационный футбол. Игроки «АЛАН-ИТ» тоже не отсижывались в обороне, играя на контрвыпадах. В первой половине матча в воротах «АЛАН-ИТ» побывало два безответных мяча – 2:0.

Второй отрезок стал продолжением первого. Игроки команды «Демиург» уверенно владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Им удалось еще трижды огорчить голкипера «АЛАН-ИТ». Уверенная победа «Демиурга» - 5:0.

«Автодизель» - «Диона» 4:7  (3:2)

Судьи: Фарид Фахриев, Евгений Мартьянов.

Голы: Гундоров Дмитрий, Городков Дмитрий, Остудин Олег – 2 – Чекин Дмитрий – 2, Корниенко Олег, Горохов Олег – 2, Костин Дмитрий, Савичев Александр.

Предупреждения: Городков Дмитрий («Автодизель»).

Лучший игрок матча: Горохов Олег («Диона» ).

Автодизель продемонстрировал неплохое начало, уже к 8-ой минуте хозяева вели со счетом 3:1. В середине тайма команды играли в равный футбол, попеременно создавая опасные моменты у ворот друг друга. На последней минуте усилиями игрока  команда "Диона" - Чекина Дмитрия счет на табло сократился до минимума - 3:2.

В самом начале второго отрезка игроки "Дионы" сумели сравнять счет - 3:3. На 29-ой минуте Горохов Олег (Диона) впервые выводит свою команду вперед-4:3, тот же Горохов Олег увеличивает преимущество своей команды до двух мячей - 5:3. В концовке матча мы увидели большое количество забитых мячей на разный вкус. Стоит отметить, что в данном матче отличился и голкипер "Дионы" - Костин Дмитрий, который забил мяч от своих ворот. Неожиданная победа новичка Высшей Лиги со счетом - 7:4.

«ВЧДЭ-1» - «Мостоотряд» 3:3 (1:3)

Судья:Фарид Фахриев, Евгений Мартьянов.

Голы: Розомашвили Эмзар, Канашкин Сергей, Гудков Алексей – Латунин Денис, Хламов Артём, Шамаев Артём

Предупреждения: Ковров Михаил («Мостоотряд»).

Удаления: Хламов Артём («Мостоотряд»).

Лучший игрок матча: Гудков Алексей («ВЧДЭ-1» ).

Игра получилась весьма не однозначной. Полное превосходство "Мостоотряда" по итогам первого тайма, который завершился со счетом 3:1, сменилось неуверенной игрой во второй половине встречи.

Игроки "ВЧДЭ-1" сумели выйти из сложной для себя ситуации при счете 3:1 в пользу команды  "Мостоотряд", коллектив  "ВЧДЭ-1" заиграл в атакующий футбол, поняв, что терять уже нечего. Канашкин Сергей и Гудков Алексей (ВЧДЭ-1) на 27-й и 29-й минуте сделали счет 3:3. Игроки обеих команд бились в надежде на турнирные очки, и их старания были вознаграждены - 3:3.

По итогам тура Лучшим игроком тура признан - Кузьмин Андрей "ЯШЗ", ему будет вручен приз от магазина "Зета Спорт".  В течении всего Чемпионата лучшие игроки туров будут отмечены призами от этого магазина.