Состоялись матчи второго тура Высшей Лиги. Чемпионат набирает обороты.

Судьи:Фарид Фахриев, Евгений Мартьянов.

Голы: Гудков Алексей – Морозов Алексей -2, Груздев Валерий.

Предупреждения: Канашкин Сергей («ВЧДЭ-1») - Торопов Роман («Академия»).

Лучший игрок матча: Морозов Алексей («Академия»).

С самого начала матча команда хозяев прижимает «Академию» к  своим воротом, но гости очень грамотно обороняются. На 7-ой минуте после классной комбинации счёт в матче открыт. Отличился Морозов Алексей. Проходит 6-ть минут и Груздев Валерий, разрезающим пасом находит на дальней штанге Морозова Алексея. На 17-ой минуте игрок команды «ВЧДЭ-1» Гудков Алексей в одиночку разбирается с защитой и вратарём гостей. Хозяева отыгрывают один мяч.

Во втором тайме на 29-ой минуте «Академия проводит очередную результативную атаку, завершающуюся взятим ворот. В оставшееся время «ВЧДЭ-1» пытается отыграться, и даже пятый полевой игрок, вышедший вместо вратаря, не приносит результата.

«Фемида» - «Индекс»5:2 (1:1)

Голы: Паршин Александр – 2, Суханов Максим -2, Коровин Владимир – Гаврилов Сергей, Шамин Никикта

Предупреждения: Матвеев Олег, Воронович Илья, Елкин Антон («Индекс»).

Лучший игрок матча: Паршин Александр («Фемида»).

В первом тайме команды проводят разведку и стараются не рисковать. Постепенно команды осваиваются и проводят обоюдоострые атаки. На 15-ой минуте «Индекс» получает шанс открыть счёт в этом матче. Опасный штрафной. Удар, и мяч летит мимо. Буквально в следующей же атаке «Фемида» открывает счёт в этом матче. Но ещё до перерыва, Шамин Никита сравнивает счёт в этом поединке.

Второй тайм остается за «Фемидой». Им удается ещё четыре раза поразить ворота соперника. Причём два мяча были забиты прямыми ударами со штрафных. Всё что удается сделать команде «Индекс», так это отыграть один мяч. Убедительная победа хозяев.

«ЯШЗ» - «Автодизель» 1:1  (1:0)

Судьи: Фарид Фахриев, Евгений Мартьянов.

Голы: Хахин Дмитрий - Гундоров Дмитрий

Предупреждения: Гусев Евгений («ЯШЗ») - Гундоров Дмитрий («Автодизель»).

Лучший игрок матча: Гундоров Дмитрий («Автодизель»).

Сначала матча преимуществом владеют игроки команды «ЯШЗ». Но постепенно «Автодизель» отодвигает игру от своих ворот. Шансы для взятия ворот возникают у обеих команд, однако воспользоваться своим моментом в самой концовке тайма удаётся хозяевам поля. Хахин Дмитрий выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме «Автодизель» наконец-то находит свою игру. «ЯШЗ» ничего не остается делать как играть от обороны на контратаках. В концовке матча игра полностью перемещается на половину поля хозяев. «Автодизель» же упускает один момент за другим. Но даже взятый командой «ЯШЗ» тайм-аут не спасает их. Гундоров Дмитрий за две минуты до конца встречи сравнивает счёт. Боевая ничья.

«Мостоотряд» - «ЯГТУ» 2:3 (0:1)

Судья:Коваленко Григорий, Пытков Дмитрий.

Голы: Бабиков Илья, Соболев Евгений – Козлов Александр, Бордиян Александр, Вершинин Илья

Предупреждения: Бабиков Илья («Мостоотряд») – Барзенков Виталий, Бордиян Александр («ЯГТУ»)

Лучший игрок матча: Бордиян Александр («ЯГТУ»)

В самом нале матча команде «Мостоотряд» удается провести пару опасных атак, которые так и не завершаются взятием ворот. На 6-ой минуте матча «ЯГТУ» очень опасно атакует через центр, и лишь штанга спасает хозяев от неминуемого гола. Гости перехватывают инициативу и проводят одну комбинацию за другой. На 15-ой минуте одна из атак завершается взятием ворот, отличился Козлов Александр.

Во втором тайме «Мостоотряд» пытается отыграться и идёт в атаку, но как только игроки получают мяч, «ЯГТУ» идёт в прессинг. Такая тактика приносит результат. Гости забивают ещё два мяча. Но команда хозяев не сдается и борется до конца, «ЯГТУ» едва не поплатился за свою расслабленность. Хозяевам удается отыграть два мяча, но на большее им не хватает времени.

«Нефтяник» - «Демиург» 0:0 (0:0)

Голы: нет

Предупреждения: Бобылев Сергей («Нефтяник») – Сухарев Игорь («Демиург»).

Лучший игрок матча: Ерёменко Юрий («Нефтяник»).

В матче за суперкубок встречались два принципиальных соперника. Чемпион по мини-футболу команда «Нефтяник» и обладатель Кубка города Ярославля 2013-2014 гг. команда «Демиург».

В этом матче зрители не увидели голов. Однако стоит отметить, что игра смотрелась с самого начала. Высокие скорости, точные передачи, количество и разнообразие комбинаций. На высоте были и вратари команд. На протяжении всего матча небольшое территориальное преимущество было на стороне команды «Демиург». Пожалуй, самый опасны момент возникает на 7-ой минуте матча, когда игрок «Демиурга» выходит на удар по правому флангу, но в самый последний момент защитник «Нефтяника» выбивает мяч из ног нападающего.

Во втором тайму уже в самом начале команда «Нефтяник» проводит опасную атаку. Удар в дальний угол, вратарь на высоте. На 22-ой минуте вновь в игру вступает вратарь «Демиурга», ликвидировав выход 1 в 1. Отдвинув игру от своих ворот у «Демиурга» появляются моменты, однако использовать их, им не удается. Игра так и заканчивается со счётом 0:0.

В серии послематчевых шестиметровых ударов, победу одерживает команда «Нефтяник». Поздравляем обладателей Суперкубка города Ярославля команду «Нефтяник» с этой победой.

«Арарат» - «Диона» 6:2 (4:0)

Голы: Евгений Хапаев – 2, Зимин Сергей – 2, Нерсесян Владимир – 2 – Корниенко Олег,Чекин Дмитрий

Предупреждения: Чекин Дмитрий, Савичев Александр («Диона»).

Лучший игрок матча: Зимин Сергей («Арарат»).

Первые пять минут команды скорее присматривались друг другу и старались прочувствовать соперника и найти свою игру. На 6 и на 7 минуте, на контр атаке Арарат 2 раза ловит своих соперников и связка игроков Зимин – Хапаев реализуют два мяча 2-0.

Вторая половина первого тайма проходила полностью под контролем бело-голубых, индивидуальным мастерством отличились Зимин Сергей (12), Нерсесян Владимир (16). Итог после первого тайма 4-0.

Во втором тайме Арарат продолжает контролировать игру, забивают еще 2 комбинационных мяча, а Диона под конец матча зарабатывает 2 желтые карточки, и 2 волевых забитых мяча. Итог встречи 6:2 в пользу команды Арарат.

Лучшим игроком тура признан - Ерёменко Юрий "Нефтяник".