Автодизель: Соседов Павел (11), Леонтьев Андрей (14).

ЯГТУ: Ткаченко Александр.

ЯГТУ: Штукин Игорь (6)

Судьи:Пытков Дмитрий, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:

В упорной борьбе проходил первый тайм этих двух команд. Молодая сборная команда ЯГТУ пыталась за счет скорости своих игроков проводить множество неплохих атак, в которых они могли изменить счет на табло в свою пользу, но опытные и давно играющие одним составом «Сине-белые» тактично встречали в зоне своих соперников не давали сотворить действительно опасных моментов и более того забили два гола. Итог первого тайма 2:0 (Автодизель).

Второй тайм был еще более интереснее. Одна и другая команда создавала опасные моменты, но вратари тех и других были на «высоте». Только на 40 минут Бордиян А. дает надежды своей команды сделав отрыв ЯГТУ от ничьей минимальным. Но еще одного мяча зрители не увидели. Итог: в упорной борьбе Автодизель забирает 3 очка.

«ЯШЗ» - «Фемида» 4:2 (3:1)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (2,34), Пантин Артём (10), Белосельский Сергей (20).

Фемида: Суханов Максим (20), Паршин Александр (40).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей, Исмаилов Рашад, Иванов Кирилл, Пантин Артём.

Фемида: Рощин Сергей, Паршин Александр.

Фемида: Кочнев Андрей (40, грубая игра).

Судьи:Фахриев Фарид, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

На второй минуте матча Кузьмин Андрей сильнейшим ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. Многочисленные атаки гостей, очень редко завершаются ударами в створ. В середине первого тайма отличная комбинация «Фемиды» едва не завершается взятием ворот. И тут срабатывает известное всем правило. В следующей же атаке Пантин Артём удваивает преимущество своей команды. На последней минуте тайма команды обмениваются забитыми мячами.

Во втором тайме преимуществом владеет команда «Фемида». Хозяева очень грамотно обороняются и играют на контратаках. Одна из таких атак завершается взятием ворот, дубль на счету Кузьмина Андрея. «Фемиде» удается отыграть один мяч на последней минуте матча. «ЯШЗ» набирает очередные три очка и забирается на вторую строчку в турнирной таблице.

«Демиург» - «Мостоотряд» 5:1 (0:0)

Демиург: Цвелёв Олег (14), Алиев Роман – 2 (17,20), Прусов Александр (39), Грехов Олег (40).

Мостоотряд: Васильев Илья (28).

Демиург: Алиев Роман, Быков Григорий, Цвелёв Олег, Цвелёв Павел, Сухарев Игорь.

Мостоотряд: Бантин Евгений.

Мостоотряд: Ковров Михаил (31, грубая игра).

Мостоотряд: Ковров Михаил (33, агрессивное поведение).

Лучший игрок матча: Алиев Роман («Демиург»).

«Мостоотряд» с самого начала матча старается не закрываться на своей половине поля и очень активно встречает соперника. Но играть на встречных курсах с таким соперником очень опасно. На 8-ой минуте матча мяч после сильного удара игрока хозяев попадает в штангу. Увлёкшись атакой, «Демиург» пропускает выход 3 в 2, но вратарь на месте. На 14-ой минуте Быков Григорий достает мяч, почти ушедший в аут и отдает точную передачу на набегающего Цвелёва Олег, тот в касание пробивает в «домик» вратарю. Отличное завершение атаки. На 17-ой минуте матча, простой розыгрыш аута приводит к взятию ворот. Пас в центр, и Алиев Роман дальним ударом удваивает преимущество своей команды. На последней минуте тайма, следует разрезающий пас в центр, и Алиев Роман оформляет дубль.

Во втором тайме преимуществом владеет «Демиург». «Мостооотряд» сосредоточившись на обороне своих ворот, изредка проводит контратаки. И все же гостям удается распечатать ворота соперников. На 28-ой минуте матча отличился Васильев Илья. В концовке матча «Демиург» ещё дважды воспользовался ошибками обороны гостей. Очередные три очка лидера Чемпионата!

«Академия» - «АЛАН-ИТ» 4:3 (0:3)

Академия: Морозов Алексей (32), Груздев Валерий (35), Белостоцкий Григорий – 2 (37,40).

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей (2), Мягков Виктор (8), Лазарев Никита (9).

Академия: Груздев Валерий.

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий – 2.

Академия: Белостоцкий Григорий (37, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий («Академия»).

Встречались два принципиальных соперника. АЛАН-ИТ обладатель Кубка Маракана 2014 и финалист Кубка команда «Академия». Команды с самого начала демонстрируют высокие скорости. Уже на 2-ой минуте матча счёт в матче открыт. Цимбалов Сергей дальним ударом в угол ворот выводит свою команду вперёд. К середине тайма на табло уже горят цифры 3:0 в пользу «АЛАН-ИТ». Сначала Мягков Виктор ударом со штрафного сквозь ноги защитников удваивает преимущество своей команды, а спустя минуту отличается Лазарев Никита. На 14-ой минуте очередную атаку гостей останавливает вратарь «Академии» отразив удар в упор. Отличный шанс отличиться хозяева упускают в следующей же атаке. Выход два в одного не приносит результата.

Начало второго тайма также остается за командой «АЛАН-ИТ». На 27-ой минуте Дмитрий Разумов достает в подкате мяч, уходящий в аут, и отдает отличную передачу на пустые ворота, но защитник «Академии» успевает подстраховать вратаря. А дальше ситуация в этом матче кардинально меняется. Сначала Морозов Алексей сокращает отставание до двух мячей. Команда «АЛАН-ИТ» набирает 6-ть совершенно не нужных фолов. Груздев Валерий точен. На 37-ой минуте матча Белостоцкий Григорий сравнивает счёт в этом поединке. 3:3. Драматическая развязка, как и подобает, наступает на последних секундах матча, Белостоцкий Григорий оформляет дуль и приносит три очка своей команде. Волевая победа команды «Академия».

«Диона» - «Индекс» 0:2 (0:0)

Индекс: Шамин Никита - 2 (28,36).

Индекс: Пичугин Сергей.

Диона: Корниенко Олег (19, срыв перспективной атаки), Корниенко Виталий (35, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Шамин Никита («Индекс»).

Команда «Индекс» перед этим матчем шла на предпоследней строчке в турнирной таблице. Неудачный старт в чемпионате не сказался на настрое игроков. С первых минут матча гости играют первым номером. На 10-ой минуте матча сольный проход Шамина Никиты останавливает лишь вратарь хозяев. «Диона» проводит свои атаки, но с ними без труда справляется оборона гостей. На 15-ой минуте вратарь «Дионы» снова вступает в игру, дважды парируя удар соперников.

Второй тайм команда хозяев начинает очень активно. На 23-ей минуте матча вратарь гостей, успев сложиться, вытаскивает мяч из угла ворот. К 36 –ой минуте матча Шамин Никита оформляет дубль в этом матче. За четыре с половиной минуты до конца встречи «Диона» выпускает пятого полевого, но это не приносит результата. «Индекс» набирает первые очки в Чемпионате.