ЯГТУ: Вершинин Илья – 2 (18,37), Ткаченко Александр (38).

Индекс: Гаврилов Андрей (9).

ЯГТУ: Ткаченко Александр, Снегов Андрей, Кузнецов Глеб.

Индекс: Шамин Никита.

ЯГТУ: Козлов Александр (20, грубая игра), Новиков Евгений (34, срыв перспективной атаки).

Индекс: Воронович Илья (34, грубая игра).

Судьи:Пытков Дмитрий, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Вершинин Илья («ЯГТУ»).

Первый опасный момент у ворот ЯГТУ возникает на 3-ей минуте. Хорошая комбинация завершается не точным ударом в сторону ворот. 1-ый мяч ЯГТУ пропускает на 9-ой минуте матча. Спокойный перекат мяча возле штрафной и неожиданный удар приводит к взятию ворот. Постепенного ЯГТУ нащупывает свою игру и на 2 минуты прижимает «Индекс» к своим воротам. преимущество в первом тайме на стороне команды «Индекс», но увлекшись атакой, гости на 18-ой минуте проваливаются в обороне. «ЯГТУ» уходит в контратаку и сравнивает счёт.

Во втором тайме «Индекс» все больше проваливается в обороне. Один из опаснейших моментов возникает на 24-ой минуте. Пас вратаря «ЯГТУ» за спин защитникам и нападающий оказывается 1 на 1 с вратарём, но переиграть  его не может. Такая контратакующая игра приносит результат хозяевам. Два мяча забитые под занавес встреч. Тяжелая победа хозяев.

«Фемида» - «АЛАН-ИТ»3:3 (1:2)

Фемида: Паршин Александр – 3(19,25,35).

АЛАН-ИТ: Лазарев Никита (2), Фёдоров Алексей (8), Разумов Дмитрий (26)

Фемида: Суханов Максим, Рощин Сергей.

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей, Рассолов Игорь.

Лучший игрок матча: Паршин Александр («Фемида»).

АЛАН-ИТ проводит опасную атаку, которая завершается взятием ворот уже на 2-ой минуте матча. Ошибкой вратаря и защитников удачно воспользовался Лазарев Никита. К 8-ой минуте счёт на табло уже 2:0 в пользу гостей. Хозяевам удается сократить отставание в счёте под занавес первого тайма.

Во втором тайме на 25-ой минуте Паршин Александр оформляет дубль и сравнивает счёт в этом поединке. Отличная комбинация в одно касание приводит к взятию ворот. Очень быстро гостям удается вновь выйти вперед. Разумов Дмитрий обыгрывает защитника «Фемиды» и пробивает вратаря.  «Фемиде» удается сравнять счёт в этом матче на 35-ой минуте. И вновь отличился Паршин Александр. Закономерная ничья.

«Нефтяник» - «ЯШЗ» 2:0  (0:0)

Нефтяник: Громов Александр (38), Ерёменко Юрий (40).

Нефтяник: Белавин Владимир – 2.

Нефтяник: Петров Дмитрий (37, грубая игра).

Лучший игрок матча: Ерёменко Юрий («Нефтяник»).

В первом тайме команды присматриваются друг к другу. На 12-ой минуте матча «Нефтяник» проводит опасную атаку. Мяч попадает в штангу. ЯШЗ играет на контратаках. На 16-ой минуте Кузьмин Андрей разбирается с защитниками хозяев, но в завершающей стадии у него не получается удар. Первый тайм так и заканчивается со счётом 0:0.

На 23-ей минуте опасная атака «ЯШЗ» и мяч полсе рикошета едва не влетает в створ хозяев.

На 27-ой минуте вратарь гостей проявляет чудеса реакции и спасает свою команду от неминуемого гола. Уже лёжа он успевает ногами вытащить мяч летящий в створ ворот. Классная игра вратаря. Хозяевам удается забить два мяча под занавес встречи. Второй мяч на счету вратаря хозяев Ерёменко Юрия. Тяжелая победа команды «Нефтяник».

«Академия» - «Мостоотряд» 9:2 (7:0)

Академия: Белостоцкий Григорий (2),Морозов Алексей – 2(7,18), Фёдоров Илья – 2(11,13),Смирнов Александр – 2(15,17), Ключев Алексей, Груздев Валерий.

Мостоотряд: Пчелин Юрий (36), Бабиков Илья (40).

Академия: Гусев Павел, Ключев Алексей – 2, Белостоцкий Григорий – 2, Груздев Валерий, Карсанов Сергей, Морозов Алексей.

Мостоотряд: Хламов Артём.

Мостоотряд: Бабиков Илья (26, неспортивное поведение).

Судьи:Коваленко Григорий, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Морозов Алексей («Академия»).

На этот матч команда «Мостоотряд» приходит бес вратаря. Место в воротах занимает полевой игрок. «Академия» сполна пользуется предоставленным ей шансом. В первом тайме им удается семь раз поразить ворота соперника.

Второй тайм по такой игре всего лишь формальность. «Академия» без труда доводит встречу до логичной победы. «Мостоотряду» удается скрасить для себя концовку матча, забив два мяча. Победа «Академии» выводит их на первую строчку в турнирной таблице.

«Арарат» - «Демиург» 5:1 (1:0)

Арарат: Никонов Дмитрий – 2 (9,31),Зимин Сергей – 2(22,38), Журавлёв Максим (38).

Демиург: Цвелёв Павел (23).

Арарат: Журавлёв Максим – 2, Зимин Сергей, Никонов Дмитрий.

Демиург: Прусов Александр.

Демиург: Быков Григорий (35).

Судьи:Коваленко Григорий, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Журавлёв Максим («Арарат»).

Первый тайм прошел в позиционной борьбе. Единственным забитым мячом отличилась связка команды Арарат (Журавлев, Никонов), когда разыграв классическую двух ходовку, а Дмитрий Никонов с близкого расстояния поразил ворота Эдгара Каюмова. После забитого мяча бело-синие отошли в оборону, а Демиург пытался искать счастье в атаке.

Уступая в счете Демиург должен был идти вперед и оголил свои тылы, чем удачно воспользовался его соперник. Поведя в счете с разницей в 3 мяча Арарат уверенно контролировал ход игры, а Демиург выпустил 5-го полевого игрока в результате чего им удалось отыграть лишь один мяч. На последних минутах характер матча не изменился. Демиург только еще дважды был вынужден вынуть мяч из сетки своих ворот. Итог 5-1 уверенная победа Арарата.

«ЯрГУ-Авангард» - «Автодизель» 8:2 (2:0)

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр – 3(11,32,37), Лузин Никита - 3(20,20,38), Степичев Дмитрий (36), Коленов Роман (39).

Автодизель: Городков Дмитрий (26), Гезалов Эмиль (34).

ЯрГУ-Авангард: Пучков Алексей – 4, Коленов Роман, Власов Глеб - 2, Фролов Леонид – 2.

Автодизель: Гезалов Эмиль.

ЯрГУ-Авангард: Пучков Алексей (21).

Автодизель: Ечин Дмитрий (25), Гундоров Дмитрий.

Лучший игрок матча: Лузин Никита («ЯрГУ-Авангард»).

Прежде всего хочется отметить активность и динамику движения юных демидовцев, которые постоянными перемещениями запутывали оборону соперника, заставляя ее ошибаться. Забив в середине тайма, номинальные хозяева площадки отличились еще дважды на последней минуте тайма. Дублем отметился Никита Лузин.

Второй тайм Автодизель провалил, у игроков мало что получалось в игровых взаимодействиях и команда попросту рассыпалась. Отсутствие характера и желание борьбы предопределила окончательный, неутешительный для бело-голубых счет мачта 2:2.

«Диона» - «ВЧДЭ-1» 2:3 (1:2)

Диона: Горохов Олег (5), Корниенко Олег (38).

ВЧДЭ-1: Розомошвили Эмзар (17), Лысаков Дмитрий (20), Чистяков Александр (37)

Диона: Костин Дмитрий.

ВЧДЭ-1: Матвеев Андрей, Чистяков Александр.

Диона: Блюхеров Дмитрий (19, срыв перспективной атаки).

Судьи:Прокопов Андрей, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Чистяков Александр («ВЧДЭ-1»).

«Диона» как и в других встречах играет от обороны. И уже на 5-ой минуте матча это приносит свои плоды. Пас в штарфную соперника и Горохов Олег отправляет мяч в сетку. «ВЧДЭ-1» играет первым номером, а «Диона» надеется на свои контратаки. Под занавес первого тайма гостям сначала удается сравнять счёт, а затем и вовсе выйти вперёд.

Во втором тайме стиль игры не меняется. На 27-ой минуте очередная контратака хозяев едва не приводит к взятию ворот. Вратарь «ВЧДЭ-1» спасает свою команду. В концовке встречи гости закрепляют свое преимущество усилиями Чистякова Александра.

Лучший игрок тура: Паршин Александр "Фемида"