Статистика игры «Нефтяник (2018/19)» [ 4 : 4 ] «ЯрГУ-Авангард (2016/17)»

Дата и время игры: 11.03.2017, 15:00.
Место проведения: Л/а Манеж «Ярославль»

К перерыву можно было, как говорится, “тушить” свет. Футболисты “Нефтяника”, ведомые ветеранами команды Сергеем Булавиным и Владимиром Белавиным, более бережливо отнеслись к своим голевым моментам и к исходу 17 минуты обеспечили себе комфортное преимущество в четыре мяча. Молодежь соперника, похоже, испугалась имен “Нефтяника” и выглядела слишком зажатой.

Во второй двадцатиминутке картина поменялась. Наставник “ЯрГУ-Авангарда” Сергей Мещеряков  перешел на игру с вратарем-гонялой, что в этом сезоне частенько давало результат. Подобный тактический ход полностью себя оправдал и на этот раз, поскольку у ворот голкипера “Нефтяника” Юрия Еременко стал возникать один голевой момент за другим. Забитые мячи не заставили себя долго ждать и к середине второго тайма преимущество действующего чемпиона в счете было минимальным.

При счете 4:3 “студенты” были близки сравнять счет, но удары Коленова и Сурнина пришлись к крестовину. И все же давление на ворота “Нефтяника” дало результат: Иван Рыженков точной передачей нашел Романа Коленова, который не промахнулся.

“ЯрГУ-Авангард” в который уже раз по ходу сезона сумел проявить характер, переломив ход неудачно складывающегося матча.

В целом это был матч равных, достойных друг другу соперников, где было место и накалу страстей, и красивым комбинациям. Команды провели два разных тайма, поэтому ничья – вполне закономерный итог.

Игрок матча: Коленов Роман Евгеньевич (ЯрГУ-Авангард (2016/17))