03.03.2012

Высшая лига. Обзор 21 тура (3.03.2012)


Нефтяник - Автодизель 2:3(1:1)

Судьи: А.Мониава - Е.Мартьянов

Голы: Ермолаев А.(14), Бобылев С.(37) - Хакимов Д.(10), Леонтьев Андрей(39), Остудин О.(40 д.п.)

Предупреждения: Петров Д.(25 несп.пов.), Белавин В.(37 несп.пов.), Ермолаев А.(40 нес.пов.) - Леонтьев Андрей(17 срыв пер.ат.), Гундоров Д.(40 несп.пов.)

Удаление: Петров Д. "Нефтяник"(40 несп.пов.)

"Автодизель" играл эту игру пятью полевыми игроками. И возможно "Нефтяник" этот факт несколько расслабил. Но "дизельщики" и не думали сдаваться. Играя на контраатаках они могли в первом тайме забить несколько мячей, но отличился только Хакимов Дамир. "Нефтяник" в концовке тайма собрался и насел на ворота "гостей". Гол Ермолаева Александра выглядел логичным. Во втором тайме "Нефтяник" владел большим преимуществом, но мяч упорно не шел в ворота, да и чудеса в эти моменты творил вратарь Рыжов Сергей. Но и он был бессилен, когда Бобылев Сергей забил мяч после красивой комбинации. "Автодизель" пошел вперед и Леонтьев Андрей дальним ударом сравнял счет. А на последней минуте "нефтяники" сфолили шестой раз и Остудин Олег вырвал для своей команды три очка, забив десятиметровый.

ВЧДЭ-1 - Костромаоблгаз 4:1(2:0)

Судьи: А.Мониава - Е.Мартьянов

Голы: Павлов А. 3(3,11,40), Розомашвили Э(33) - Пресняков А.(35)

Предупреждение: Розомашвили Э. "ВЧДЭ-1"(31 срыв пер.ат.).

Эту игру ждали. Но особой борьбы не получилось. "ВЧДЭ-1" вышел на игру в оптимальном составе, а вот "костромичи" играли без своего лидера Анисимова Максима. Этот факт несомненно сказался на игре "гостей". В этом матче три мяча забил Павлов Артем, которые помогли команде одержать эту важную победу.

Демиург - Молния-Радиозавод 4:0(3:0)

Судьи: А.Мониава - Ф.Фахриев

Голы: Прусов А. 3(1,8,39), Калинин А.(15)

"Демиург" уверенно одержал очередную победу. "Молния-Радиозавод" настраивается на своих конкурентов в борьбе за выживание. В этой игре трижды отличился Прусов Александр, который давненько уже не забивал.

ЯГТУ - ФК доктора Церковного 3:3(1:1)

Судьи: А.Мониава - А.Комаров

Голы: Горшенин В.(10), Муминов Т.(19), Стулов А.(28) - Груздев В.(10), Смирнов А.(32), Задворнев С.(39)

Предупреждения: Муминов Т.(19 срыв пер.ат.) - Чебынкин А.(40 гр.игра).

"ЯГТУ" в последних играх играет неплохо, команда поняла, что может вылететь из Высшей лиги и этот факт заставляет ребят выкладываться по полдной во всех играх. У "Церковного" отсутствовал их тренер Земсков Александр, и это конечно ослабило команду. Только за минуту до конца игры "ФК доктора Церковного" смогли сравнять счет. В итоге ничья, которая очень осложняет команде А. Земскова задачу завоевания медалей Чемпионата.

Новоселки-Дрим - Бигам 4:2(3:1)

Судьи: А.Комаров - Р.Дворников

Голы: Панкратов К.(8), Соловьев А. 3(15п.,18,32) - Медянко Д.(19), Ипатов А.(39)

Удаление: Мягков В. "Бигам"(15 фол последней надежды).

Эта была игра за выживание в Высшей лиге. "Новоселки-Дрим" явно лучше настроились на эту игру и смогли реализовать свое преимущество. Три мяча забил лучший бомбардир команды Соловьев Александр. "Бигам" во втором тайме собрался и смог навязать борьбу, но координального перелома в игре не произошло. "Новоселки-Дрим" выиграл. А "Бигаму" будет очень не просто зацепиться в Высшей лиге.

ЯрГУ-Демиург - Дружба 5:0

Техническое поражение команды "Дружба" за неявку на игру