Демиург: Нетрусов Антон (6), Быков Григорий (34).

ВЧДЭ-1: Матвеев Андрей (20), Канашкин Сергей (40).

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей, Чебынкин Алексей.

Судьи: Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Канашкин Сергей («ВЧДЭ-1»).

Как и подобает лидеру Чемпионата, «Демиург» владеет преимуществом в этом матче. На 5-й минуте Нетрусов Антон убирает на замахе защитника и пробивает, мяч попадает в штангу, следует добивание вратарь на месте. Через минуту удача все же улыбается ему, и счёт становится 1:0. Гости всю свою игру выстраивают от обороны, уповая на контратаки. Одна из немногих контратак завершается взятием ворот за 40 секунд до окончания тайма.

Во втором тайме ситуация кардинально не меняется. На 34-ой минуте хозяева в очередной раз опасно атакуют, Быков Григорий, получив мяч перед воротами, не долго, думая пробивает, по пути задев защитника тот оказывается в сетке. «ВЧДЭ-1» после пропущенного мяча прибавляет в активности и вновь, как и в 1-ом тайме за 1 минуту до окончания встречи мяч оказывается в сетке ворот соперника. Закономерная ничья.

«Арарат» - «Нефтяник» 1:1 (1:1)

Арарат: Зимин Сергей (20).

Нефтяник: Громов Александр (10).

Передачи: нет.

Нефтяник: Курапов Алексей (19, грубая игра).

Лучший игрок матча: нет.

На эту игру команда «Арарат» приходит без вратаря. Но даже это не мешает команде показывать уверенную игру. Без особых проблем, заменив его полевым игроком, хозяева подключают своего стража ворот к атаке. На 10-ой минуте игроки «Арарата» ошибаются в своей зоне, и Громов Александр умело реализует свой шанс. Владея большую часть времени мячом, хозяева создают очень мало моментов. Виной тому грамотная игра «Нефтяника». За несколько секунд до окончания матча «Арарат» получает право на штрафной. К мячу подходит Зимин Сергей. Свисток, удар и мяч сквозь скопление игроков находит путь к воротам 1:1.

Во втором тайме хозяева продолжают играть на чужой половине, подключая вратаря к атакам, а «Нефтяник» ловит на ошибках своего соперника. До окончания матча, ни одной из команд, так и не удаётся отличиться. Ничья, которая не устроила оба коллектива.

«ЯГТУ» - «АЛАН-ИТ» 2:6  (2:2)

ЯГТУ: Штукин Игорь (7), Снегов Андрей (8).

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий – 3 (12,13,32), Беляков Артём (22), Медянко Дмитрий (35), Лазарев Никикта (39).

АЛАН-ИТ: Фёдоров Алексей – 3. Беляков Артём, Лазарев Никита, Цимбалов Сергей.

ЯГТУ: Барзенков Виталий (15, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Разумов Дмитрий («АЛАН-ИТ»).

Команда «ЯГТУ» очень собранно начинает этот матч. Оборона гостей с труом справляется с атаками соперника. На 3-ей минуте матча небольшое повреждение получает вратарь гостей Рассолов Игорь, который к слову скажем, так до окончания встречи так и не выйдет на поле. К середине тайма, «ЯГТУ» ведёт в счёте 2:0. Отметим второй мяч Снегова Андрея. Розыгрыш углового. Пас парашютом на дальнюю штангу и классный удар с лёта, мяч в сетке. Легко забив эти мячи, хозяева так же легко и пропускают. За 2-е минуту Разумов Дмитрий забивает два мяча и сравнивает счёт в этом матче. Дважды в ассистентах значится Фёдоров Алексей. В концовке тайма «ЯГТУ» не удается использовать ошибки гостей. Те очень грубо ошибаются на своей половине поля.

Во втором тайме команда хозяев старается прессинговать соперника, но пропускает опасные атаки. В одной из таких атак Беляков Артём проходит по флангу и сильным ударом в створ, отправляет мяч в ближний угол ворот. На 32-ой минуте, знакомое нам нападение Фёдоров-Разумов отправляют в сетку 4-ый мяч. После пропущенного мяча игра у команды «ЯГТУ» не клеится и они пропускают ещё 2 мяча. Окончательный счёт матча 6:2 в пользу команды «АЛАН-ИТ».

«ЯрГУ-Авангард» - «ЯШЗ» 3:2 (2:1)

ЯрГУ-Авангард: Власов Глеб (10), Степичев Дмитрий (20), Шорников Александр (29).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей – 2 (7,38).

ЯрГУ-Авангард: Фролов Леонид.

ЯШЗ: Иванов Кирилл.

ЯрГУ-Авангард: Дурнин Егор (8, опасная атака соперника), Коленов Роман (19, опасная атака соперника), Татаринов Алесандр (38, опасная атака соперника).

ЯШЗ: Исмаилов Рашад (18, неспортивное поведение), Белосельский Сергей (20, опасная атака соперника).

ЯрГУ Авангард: Коленов Роман (40, 2 ж.к., опасная атака соперника).

ЯШЗ: Пантин Артём (40, лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Степичев Дмитрий («ЯрГУ-Авангард»).

Поначалу матч протекал в спокойном русле. Команды атакуют, но не забивают. Лишь на 7-ой минуте матча лучший бомбардир гостей Кузьмин Андрей точным и сильным ударом отправляет мяч в сетку. Через три минуту хозяева проводят хорошую комбинацию, которую завершает точным ударом Власов Глеб. В концовке тайма, игра приобретает жесткий характер и команды собирают 4-е жёлтые карточки на двоих, в эту же концовку вписывается и мяч забитый, Степичевым Дмитрием.

Второй тайм команды начинают спокойней, сосредоточившись на игре. На 29-ой минуте «ЯрГУ» ловят на контратаке соперника и выходят 2 в 1. Шорников Александр, решил взять инициативу на себя, пробивает точно в ближний угол. В такой ситуации «ЯШЗ» устремляется всеми силами в атаку. На 37-ой минуте ошибка игроков «ЯШЗ» едва не приводит к взятию ворот. Ценой удаления гости сдерживают нападение команды «ЯрГУ-Авангард». На 38-ой минуте Кузьмин Андрей оформляет дубль. Ещё не всё потеряно. За 45 секунд до окончания матча игрок «ЯШЗ» принимает мяч в штрафной соперника, защитнику ничего не остается как фолить. 2-ая жёлтая для игрока «ЯрГУ-Демиург». Арбитр ставит на точку. Отличный шанс сравнять счёт. Игрок подходит к мячу, удар. Вратарь хозяев блестяще справляется со своей задачей. Матч заканчивается с минимальным преимуществом хозяев.

Лучший игрок 8 тура: Разумов Дмитрий "АЛАН-ИТ (Microsoft Partner)".