Техуглерод: Иванов Андрей (4); Зеляев Денис -3 (5;34;40); Сухов Дмитрий (14); Дудкин Александр (36); Комлев Аркадий (40);

Триумф club: Брыгин Александр -2 (3;25); Базанов Артем (26); Березнев Илья (27); Волков Дмитрий (38);

Техуглерод: Дудкин Александр; Альмяшев Сергей -4;

Триумф club: Шарифулин Игорь; Базанов Артем; Мартынов Андрей -2;

Техуглерод: Овчинников Алексей (27) –грубая игра; Сухов Дмитрий (38) –неспортивное поведение;

Судьи:  Григорян Давид; Крайнов Вадим;

Лучший игрок матча: Зеляев Денис «Техуглерод»

Обе команды с первых минут начали играть в обоюдно острый футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга, но на заключительной стадии оба коллектива испытывали проблемы. Счет был открыт  на 3-ой минуте, усилиями игрока команды «Триумфа» - Брыгина Александра – 1:0. Спустя несколько минут игрокам «Техуглерода» удается не только сравнять счет, но выйти вперед, мячи в свою копилку отправили Иванов Андрей и Зеляев Денис-2:1. Под самый занавес тайма Сухов Дмитрий  забивает третий мяч в ворота «Триумфа»-3:1.

Второй тайм стал продолжением первого, игроки обеих команд боролись за мяч на каждом участке площадки. К 27-й минуте счет стал 4:3 в пользу команды «Триумф». На 34-й минуте Зеляев Денис сравнивает счет - 4:4. Через две минуты Дудкин Александр (Техуглерод) выводит свою команду вперед-5:4. Волков Дмитрий за две минуты до финального свистка сравнивает счет-5:5. На последней минуте «Техуглероду» удается забить в ворота соперника два мяча, тем самым обеспечивает себе победу и три очка-7:5.

Дубки-Гарант 2:8 (1:4)

Дубки: Зубов Сергей (6); Кириллов Егор (40);

Гарант: Агеев Денис (4); Трофимов Михаил -4 (6;13;38;40); Паутов Сергей (15); Назаренко Сергей (28); Смирнов Александр (29);

Дубки: Артемичев Федор; Быков Алексей;

Гарант: Трофимов Михаил; Шамсутдинов Роман; Волков Сергей -2; Назаренко Сергей -3;

Гарант: Агеев Денис (9) – неспортивное поведение; Смирнов Александр (26) – срыв перспективной атаки; Шамсутдинов Роман (26) –неспортивное поведение;

Лучший игрок матча:  Трофимов Михаил «Гарант»

Эта встреча оказалось сверхлегкой для «Гаранта». «Дубки» не сумели противостоять крепкой и опытной команде, которая сумела забить в ворота «красно-белых» восемь мячей и лишь двумя голами «Дубки» ответили. Говорить про эту игру много не приходится, встречались две разные по классу команды, и «Дубкам» стоит для себя сделать определенные выводы для того, чтобы в следующем матче с аналогичным соперником команда выглядела бы более собраннее.

Радиозавод-ЯГПУ 7:5 (4:3)

Радиозавод:  Малыгин Андрей (3); Батаров Павел -2 (6;23); Воробьев Владимир -2 (14;19); Соловьев Артем (28); Розанов Евгений (40);

Судьи: Григорян Давид; Крайнов Вадим;

Лучший игрок матча: Батаров Павел «Радиозавод»

Это противостояние считалось Матчем Тура и оно оправдало ожидания. С первых минут была бескомпромиссная борьба на каждом участке футбольного поля. Командам удалось обменяться забитыми мячами уже к 3-й минуте встречи – 1:1. На 5-й минуте Гришенин Василий выводит «студентов» вперед - 2:1 на 6-й минуте Батаров Павел сравнивает счет, на 9-й минуте  все тот же Гришенин Василий забивает третий мяч для «ЯГПУ» – 3:2. На 14-ой и 19-й минутах  Воробьев Владимир, сделав дубль выводит «Радиозавод» вперед-4:3.

Второй тайм стал продолжением первого. Обе команды демонстрировали футбол на достойном уровне. Во второй двадцатиминутке опытные игроки «Радиозавода» взяли мяч под свой контроль, и сумели забить быстрый гол, отличился Соловьев Артем - 5:3. Спустя 5 минут  все тот же – Батаров Павел делает счет - 6:3. Но преимущество в три мяча держалось не долго, Горшенин Василий сократил разрыв до двух мячей – 6:4. За минуту до окончания матча игрокам обеих команд удалось обменяться забитыми мячами - 7:5.

Омега-Тандер 5:4 (2:2)

Омега: Попов Станислав -3 (5;38; 40); Серов Виталий (15); Веселов Виталий (40);

Тандер: Шаров Дмитрий (1);  Сухоруков Тимофей (17); Булычев Никита (28); Старков Владислав (32);

Омега: Бушуев Юрий-2; Веселов Виталий; Бахарев Виктор;

Тандер: Сухоруков Тимофей;

Омега: Веселов Виталий (18)- срыв перспективной атаки;

Тандер: Старков Владислав (20)- неспортивное поведение;

Омега: Поляков Андрей (31)-лишение явной возможности соперника забить гол;

Судьи: Григорян Давид; Вдовин Денис;

Лучший игрок матча: Попов Станислав «Омега»

Матч начался довольно спокойно, уже на 1-й минуте Шаров Дмитрий (Тандер) выводит свою команду вперед - 1:0. Через четыре минуты Попов Станислав сравнивает счет - 1:1. Команды обменивались поочередно контратаками, но лишь к 15-й минуте Серов Виталий выводит «Омегу» вперед - 2:1. Через несколько минут Сухоруков Тимофей сравнивает счет - 2:2.

Уже в самом начале второго тайма Булычев Никита (Тандер) выводит свою команду вперед. Через несколько минут Старков Владислав забивает четвертый мяч для «Тандера»-4:2. «Омега» сокращает разрыв на 38-й минуте, гол на счету Попова Станислава, он же на 40-й минуте сравнивает счет, за несколько секунд «Омега» чудесным образом забивает победный мяч - 5:4.

Судьи: Костюченко Ярослав; Вдовин Денис;

Лучший игрок матча: Осадчук Алексей «Росмед»

В этой паре невозможно было определить коллектив, который имеет преимущество по игре. С первых минут  встречи на площадке была напряженная игра, обе команды не хотели уступать, играя в обоюдно острый футбол. Счет был открыт на 4-ой минуте встречи, усилиями игрока «Факела» - Михалева Алексея – 1:0. После этого гола игроки «Росмеда» перехватили игровое преимущество, а их соперники опустились в оборону. «Росмед» создавал опасные моменты у ворот «Факела», но Гусев Александр один за другим их ликвидировал. На 11-ой минуте капитан «Факела» - Канавин Олег все-таки сумел поразить цель – 2:0. В первом отрезке матча «Росмеду» не удалось поразить цель.

Во втором тайме игра стала еще более напряженной, и игроки обеих команд боролись за мяч на каждом участке футбольной  площадки. Команды больше делали акцент на оборону,  и атаковать всеми силами не было никакого смысла. Счет стал равным лишь к 30-ой минуте встречи, дублем отметился Осадчук Алексей – 2:2. Спустя семь минут Михалев Алексей дальним ударом вновь выводит «Факел» вперед-3:2. На 39-й минуте Шаршутин Ярослав сравнивает счет-3:3, на последних секундах матча все тот же Осадчук Алексей (Росмед) забивает победный мяч - 4:3.

Красный Профинтерн – Альфа 4-2 (1-2)

К.П.- Петров В.-2 (19,39), Вавилов Н. (28), Гетагазов Р. (34)

Альфа- Мельников С. (1), Чистяков С. (11)

Пасы:

К.П.- Петров В., Горячев А.

Альфа- Парфенов С.

Альфа- Парфенов С. (18)- н.п., Закшевский М. (34)- н.п.

Судьи: Костюченко Я., Вдовин Д.

Лучший игрок матча: Петров В. (Красный Профинтерн)

Уже на первой минуте команда Альфа открыла счет, усилиями Мельникова Сергея. Быстро пропущенный гол не самым благоприятным образом сказался на Профинтерне, весь первый тайм команда выглядела не собранной и до реализации своих голевых моментов дошло лишь под самый занавес тайма, на 19-й минуте Петров Василий сумел распечатать ворота Альфы, но к этому времени Профинтерн уже успел пропустить дважды.

Второй тайм будто подменил соперников, Профинтерн на 28-й минуте счет сравнял 2-2, а на 34-й вышел вперед. Обе команды заметно занервничали и в эти минуты могло произойти все что угодно. Альфа к своему огромному сожалению забить не смогла, а Красный Профинтерн забил под самый занавес игры и одержал очень важную для себя победу!

Дядя Ток – Вымпел 3-1 (2-0)

Д.Т.- Николаев А. (27), Кевра Д. (19), Шонкин А. (6)

Вымпел- Гагров В. (39)

Пасы:

Д.Т.- Крупин Ф., Герасимов М.

Судьи: Парфенов С., Бобров В.

Лучший игрок матча: Николаев А. (Дядя Ток)

На протяжении всей игры Дядя Ток больше владел инициативой чем соперник, что и вылилось в два безответных мяча в первой половине встречи. Вымпел, имея ряд не плохих возможностей для взятия ворот, «с успехом» их упускал, а соперник на 27-й довел счет до 3-0. Конечно, игра была в руках команды Дядя Ток и счет на табло был в их пользу, все говорило о том, что три турнирных очка уйдут в копилку этого коллектива. В концовке встречи Гагров Вадим (Вымпел) отквитал один мяч, но вряд ли это гол сумел поднять настроение проигравшей команде.

НКЗ – Арлан 3-5 (3-3)

Арлан- Липартелиани З. -2 (5,14), Липартелиани Р.-3 (11,32,36)

НКЗ- Плиток Д. (3), Нуруллин Д. (1,23)

Пасы:

НКЗ- Нуриллин Д.

Арлан- Гукасян А.-2, Смирнов А.

Судьи: Костюченко Я., Парфенов С.

Лучший игрок матча: Липартелиани Р. (Арлан)

Уже к 3-й минуте встречи, НКЗ вел в счете 2-0! Быстрое начало в исполнении НКЗ раззадорило их самих, ну и конечно же соперника. К 11-й минуте Арлану удалось сравнять счет 2-2, но уже на 13-й НКЗ вновь забил. Радость НКЗ была не долгой, буквально через минуту Арлан, благодаря стараниям Зураба Липартелиани вновь сравнял счет 3-3.

Арлан почувствовав свои силы, во втором тайме принялся за дело. 32-я минута стала удачной для Арлана, команде за всю игру наконец-то удалось выйти вперед, а на 36-й минуте, успех, добытый несколькими минутами ранее, был закреплен. Волевая победа команды Арлан!

30.11.2014

Genser – Даниловец 1-4 (0-2)

Genser- Волков А. (31)

Даниловец- Татаринов А. (39), Мошков Р. (32), Яковлев В. (10), Иванов В. (12)

Пасы:

Даниловец- Мошков Р., Иванов В.

Даниловец- Синев А. (37)- н.п.

Лучший игрок матча- Мошков Р. (Даниловец)

Играть против команды Даниловец – не легкая задача, противостоять одному из лидеров лиги- это всегда трудно для соперника. Genser смотрелся не плохо, но в первом тайме команда все же пропустила два мяча и не забила, хотя моменты для взятия ворот соперника были.

Второй тайм в определенный момент возродил интригу, но лишь на минуту, на 31-й Волков Алексей (Genser) забил гол, но уже на 32-й Мошков Роман (Даниловец) вновь сделал разрыв в счете в два мяча. Под занавес матча Даниловец забил еще и одержал победу!

Реал76 – ЯВРЗ Ремпутьмаш 9-1 (3-1)

Реал- Шевелев А. (34), Мельников А. (13), Кузьмин С. (10), Попелыш А.-5 (18,22,27,33,39), Аратмонов В. (36)

ЯВЗР- Григорян Г. (4)

Пасы:

Реал- Третьяков В., Шевелев А., Смык А., Кутузов О., Попелыш А., Степанцев К.

Предупреждений: нет

Судьи: Григорян Д., Крайнов В.

Лучший игрок матча: Попелыш А. (Реал76)

По итогам первого тайма, ЯВРЗ еще мог надеется на что-то, команда сумела забить первой и пропустить всего лишь три мяча, да и сама игра ЯВРЗ с приходом Григоряна Георгия приобрела очертания в атаке, что настраивало нас на позитивный лад.