Голы: Кузьмин Андрей – 2 (15,36), Мазка Дмитрий (40).

ЯШЗ: Иванов Кирилл, Белосельский Сергей.

Передупреждение:

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (26, неспортивное поведение).

Судьи: Коваленко Григорий , Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

С самого начала матча небольшим игровым преимуществом владеет команда «ЯШЗ». На 5-ой минуте матча нападающий хозяев не замечая защитников проходит к воротам и пробивает.  Вратарь надёжен. Проходит пара минут и вновь игроки «Индекса» ошибаются. 2-ой пас вратарю и арбитры фиксируют нарушение. Хозяева не реализуют предоставленный им шанс. На 15-ой минуте матча лучший бомбардир хозяев поля, Кузьмин Андрей продавливает оборону гостей и заталкивает мяч в ворота. 1:0.

Во втором тайме «Индекс» стараясь отыграться, оголяет свои тылы, чем и пользуются хозяева. Два мяча забиты под занавес встречи. «ЯШЗ» добивается победы и уходит с поля, так и не пропустив в свои ворота.

«Автодизель» - «АЛАН-ИТ» 2:4 (1:1)

Автодизель: Гезалов Эмиль (16), Гундоров Дмитрий (37).

АЛАН-ИТ: Лазарев Никита – 3 (11,34,38), Цимбалов Сергей (36).

Автодизель: Ананьев Александр, Веденеев Алексей

АЛАН-ИТ: Фёдоров Алексей, Мягков Виктор, Беляков Артём.

Автодизель: Рожнов Антон (20, неспортивное поведение), Соседов  Павел (29, неспортивное поведение).

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (20, неспортивное поведение).

Судьи: Коваленко Григорий, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Лазарев Никита («АЛАН-ИТ»).

Матч начинается неспешно. Полтайма команды присматриваются друг к другу. На 11-ой минуте мяч забитый Лазаревым Никитой нарушает спокойствие. Не прошло и пяти минут, а счёт равный. Отличился Гезалов Эмиль. В первом тайме команды играли на равных.

Во втором тайме команды продолжают играть в осторожный футбол. Все самое интересное команды оставляют на концовку матча. В течение 4-ёх минут гости отличаются трижды!!! Хет-трик на счету Лазарева Никиты. «Автодизелю» удаётся отличиться, лишь однажды, но этого явно не достаточно, чтобы свести матч к положительному для себя итогу. «АЛАН-ИТ» одерживает третью победу подряд и взбирается вверх по турнирной таблице.

«ЯГТУ» «Арарат»  2:3 (1:0)

ЯГТУ: Козлов Александр (20), Притужалов Илья (28).

Арарат: Нерсесян (23), Никонов Дмитрий (27), Зимин Сергей (36).

ЯГТУ: Утенков Антон.

Арарат: Петров Антон – 2, Хапапев Евгений.

ЯГТУ: Притужалов Илья (28, грубая игра).

Арарат: Никонов Дмитрий (35, срыв атаки).

Лучший игрок матча: Петров Антон («Арарат»).

Команда «Арарат» в очередной раз приходит не в оптимальном для себя составе, в отличие от их соперника команды «ЯГТУ». Лидер Чемпионата с самого начала матча имеет подавляющее преимущество на площадке. Вратарь исполняет роль 5-ого полевого и регулярно подключается к атакам. Но хорошо организованная оборона команды «ЯГТУ» не даёт сбоя. И в самом конце первого тайма Козлов Александр выводит свою команду вперёд. Воспользовавшись ошибкой соперника, он отправляет мяч в сетку.

Во втором тайме на 23-ей минуте Нерсесян Владимир сравнивает счёт в этой встречи, а ещё через 4-е минуты Никонов Дмитрий, сильным и точным ударом в угол выводит свою команду вперёд. Моментально «ЯГТУ» сравнивает счёт. На 36-ой минуте Хапаев Евгений и Зимин Сергей продавливают оборону команды «ЯГТУ». Пас в центр и точный удар. Счёт в пользу «Арарата». В оставшееся время хозяева пытаются отыграться, но все их попытки оказываются тщетными.

«Диона» - «Нефтяник»  4:10 (0:5)

Диона: Корниенко Виталий (25), Корниенко Олег (29), Чекин Дмитрий (32), Юриков Юрий (38).

Нефтяник: Бобылёв Сергей – 5 (8,9,17,22,37), Белавин Владимир (6), Ивков Дмитрий - 2 (13,23),  Погорелов Владимир – 2 (38,38).

Диона: Корниенко Виталий.

Нефтяник: Громов Александр -3, Бобылёв Сергей -2, Ермолаев Александр, Ликратов Евгений-2, Ивков Дмитрий.

Нефтяник: Бобылёв Сергей (21, грубая игра).

Судьи: Фахриев Фарид, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Весь матч преимуществом обладала команда Нефтяник. Большую часть времени Белые проводили на чужой половине. Уже в первом тайме Бобылев С. отличается 3-мя забитыми мячами, Ивков Д. – 1 и Белавин В. – 1, уходя на перерыв со счетом 5-0.

Второй тайм Нефтяник сбавляет обороты, в результате чего позволил сопернику удается реализовать несколько атак, но переломить ход игры Диона так и не смогла.

«Мостоотряд» - «ЯрГУ Авангард» 2:3 (1:1)

Мостоотряд: Артем Хламов (6) Денис Латунин (29).

ЯрГУ Авангард: Леонид Фролов (8), Алексей Пучков (30) Роман Коленов (39).

Мостоотряд: Илья Васильев.

ЯрГУ Авангард: Парвиз Рахматов.

Мостоотряд: Артем Алтуфьев (32), Михаил Ковров (40).

ЯрГУ Авангард: Егор Дурнин (19), Глеб Власов (26)

Судьи:Фахриев Фарид, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:Роман Коленов («ЯрГУ - Авангард»).

Еще до начала мачта можно было сказать, что матч этих двух команд будет напряженным, так же стоит отметить уплотненную скамейку Момстоотряда, в сравнении с предыдущими матчами. Уже в середине первого тайма накал страстей был на пределе и в результате чего судьями было выделено несколько желтых карт.

Во втором тайме игра проходила примерно в том же русле. Синие набирали 6 фолов на 39 минуте и Коленов Роман забил победный мяч для своей команды. Итог матча 3-2, в тяжелой борьбе ЯрГУ-Авангард кладет себе в копилку 3 очка.

«Фемида» - «ВЧДЭ-1» 5:3 (4:2)

Фемида: Рощин Сергей (6); Дрягин Сергей -2 (10;20); Бобылев Максим (14); Ушаков Андрей (40);

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар -2 (12;18);  Канашкин Сергей (29);

Фемида: Сысоев Илья; Бобылев Максим;

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр;

Фемида: Бобылев Максим(30 –срыв перспективной атаки;

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей (38)–неспортивное поведение; Розомашвили Эмзар (40)-срыв перспективной атаки;

Судьи: Мартьянов Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:Бобылев Максим «Фемида»

Команда «Фемида» с первых минут принялись осаждать ворота соперника. Счет был открыт на 6-ой минуте, усилиями нападающего «Фемиды» - Рощина Сергея – 1:0. На 10-й минуте Дрягин Сергей удваивает преимущество. Спустя две минут Розомашвили Эмзар сокращает отставание – 2:1. За 5 минут до свистка на перерыв Бобылев Максим сумел забить третий мяч для «Фемиды»,  – 3:1. За две минуты до конца первого отрезка «ВЧДЭ-1» усилиями все того же Розомашвили Эмзара сокращает отставние до минимума-3:2. На последней минуте первого отрезка Дрягин Сергей вновь забивает-4:2.

Второй тайм стал продолжением первого. Игроки «ВЧДЭ-1» начали атаковать ворота соперника с первых минут второго отрезка. И уже к 29-ой минуте счет на табло был  – 4:3. В концовке матча игроки обеих команд создавали голевые моменты, но реализовать удалось лишь игрокам «Фемиды» отличился  голкипер «Фемиды» Ушаков Андрей. Закономерная победа «Фемиды»– 5:3.

Лучший игрок 9 тура: Дрягин Сергей "Фемида".