«Мостоотряд» - «Фемида» 1:6 (0:1)

Мостоотряд: Павлов Артём (31).

Фемида: Паршин Александр (20), Бобылёв Максим (24), Дрягин Сергей (26), Суханов Максим (35), Шагурин Сергей (38), Безгин Андрей (40).

Фемида: Дрягин Сергей – 3, Суханов Максим, Бобылёв Максим.

Мостоотряд:  Бальцер Дмитрий (5, неспортивное поведение), Хламов Артём (20 срыв перспективной атаки).

Мостоотряд: Бальцер Дмитрий (38, 2-ая ж.к., неспортивное поведение).

Судьи:Прокопов Андрей, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Дрягин Сергей («Фемида»).

Первые 10 минут матча идёт равная игра. Лишь на 14-ой минуте «Фемида» прижимает соперника к своим воротам и в течение минуты создаёт три опасных момента. Вратарь все три раза спасает свою команду от неминуемого гола. Проходит пару минут и вратарю хозяев вновь приходится выручать свою команду. Под занавес тайма Паршин Александр решается на удар и мяч вместе с сиреной влетает в сетку. Достойный первый тайм в исполнении команды «Мостоотряд».

Во втором тайме «Фемида» прибавляет в командном движении и заставляет соперника ошибаться. Этими ошибками без труда пользуются нападающие. На пять мячей забитых гостями, хозяева отвечают лишь одним. Убедительная победа одного из лидеров Чемпионата.

«Нефтяник» - «Автодизель»4:2 (2:1)

Нефтяник: Ликратов Евгений (15), Ивков Дмитрий (17), Погорелов Владимир (24), Белавин Владимир (40).

Автодизель: Гезалов Эмиль (14), Леонтьев Андрей (28).

Нефтяник: Белавин Владимир, Ликратов Евгений, Ивков Дмитрий.

Автодизель: Остудин Олег, Гундоров Дмитрий.

Нефтяник: Петров Дмитрий (18, срыв перспективной атаки), Ермолаев Александр (26, неспортивное поведение).

Автодизель: Рожнов Антон (23, неспортивное поведение), Гундоров Дмитрий (30, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Ивков Дмитрий («Нефтяник»).

В первые 10 минут матча ближе всего к тому, чтобы открыть счёт были гости. Сначала вратарь «Нефтяника» вступает в игру и не даёт отличится сопернику, а спустя пару минут на пути мяча оказывается штанга. На 14-ой минуте матча Гезалов Эмиль с передачи Гундорова Дмитрия открывает счёт в это матче. Но не проходит и минуты, как Ликратов Евгений сравнивает счёт. Ещё через две минуты Ивков Дмитрий выводит свою команду вперёд.

В самом начале второго тайма воспользовавшись классной передачей «паршютиком» от Ликратова Евгения отличается Погорелов Владимир. На 28-ой минуте матча Леонтьев Андрей сокращает отставание в счёте до минимума. В оставшееся время попытки команды «Автодизель» отыграться так ни к чему и не приводят. На 40-ой минуте матча Белавин Владимир устанавливает окончательный счёт 4:2.

«Диона» - «Демиург» 0:6  (0:5)

Демиург: Цвелёв Олег – 2 (8,13), Цвелёв Павел – 2 (15,20), Прусов Александр (18),Квашнёв Максим (37).

Демиург: Прусов Александр – 3, Цвелёв Олег, Цвелёв Павел.

Диона: Корниенко Виталий (24, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Прусов Александр («Демиург»).

С самого начала матча команда «Демиург» владеет преимуществом и методично создает один опасный момент за другим. В команде «Диона» в этом матче один из вратарей действовал на позиции полевого игрока, но даже это решение не приносит результата. Уже после первого тайма на табло горят цифры 5:0 в пользу гостей.

Во втором тайме «Диона» действует активней, чем в первом тайме. «Демиргу» же удается лишь однажды огорчить вратаря соперников. Автором мяча становится Квашнёв Максим, который после долгого перерыва связанного с травмой вернулся на поле. Окончательный счёт матча 6:0, более чем убедительная победа гостей.

«ЯГТУ» - «ВЧДЭ-1» 4:8 (0:2)

ЯГТУ: Новиков Евгений (23); Штукин Игорь – 2 (28; 37); Козлов Александр (40).

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар – 3 (2; 33; 38); Гудков Алексей – 2 (20; 21); Чистяков Александр (25); Мусакин Павел (32); Чебынкин Алексей (39).

ЯГТУ: Штукин Игорь – 2; Кузнецов Глеб.

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр; Гудков Алексей; Розомашвили Эмзар – 2.

ЯГТУ: Штукин Игорь (28) – грубая игра.

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (14) – неспортивное поведение.

Судьи:Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:Розомашвилли Эмзар «ВЧДЭ-1».

Обе команды вышли на этот поединок с запредельным настроем, и естественно, что с первых минут на площадке игроки начали вести бескомпромиссную борьбу. Счет был открыт на 2-й минуте, усилиями лидера «ВЧДЭ-1» - Розомашвили Эмзара – 1:0. После этого гола игра выровнялась, оба коллектива создавали опасные моменты у ворот друг друга, но голкиперы были на высоте. В самой концовке первого тайма Гудкову Алексею удалось удвоить преимущество своей команды – 2:0.

Во втором тайме команды играли в более открытый футбол, и в связи с этим, в воротах обеих команд побывало большое количество мячей. Уверенная победа «железнодорожников» со счетом 8:4.

«Арарат» - «Академия» 1:6 (0:3)

Арарат: Никонов Дмитрий (35).

Академия: Морозов Алексей (4), Груздев Валерий – 2 (9,15), Белостоцкий Григорий (30), Фёдоров Илья (33), Смирнов Александр (40).

Академия: Карсанов Сергей, Белостоцкий Григорий, Смирнов Александр.

Арарат: Никонов Дмитрий (8).

Арарат вышел на игру без основного вратаря и с одной заменой в своей игровой обойме, в тоже время Академия настроилась только на победу и сразу же с первых минут бросила все силы в атаку поджимая соперника в совей зоне.  В результате такого прессинга Черным удалось забить 3 мяча. (Груздев В. – 2 (9,15), Морозов А. 4).

Второй тайм выглядел без сильных изменений, Академия по прежнему проводила атаку за атакой, и еще смогли забить 3 мяча, Арарат смогли ответить только одним. Итог мачта 1:6

«Индекс» - «ЯрГУ-Авангард» 0:0 (0:0)

Голы: нет

Индекс: Елкин Антон (5) – грубая игра; Гаврилов Андрей (39) – грубая игра;

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр (40) – грубая игра;

Судьи:Прокопов Андрей; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча:Ермолин Михаил «ЯрГУ-Авангард»

Этот матч неожиданно для всех завершился со счетом, который не характерен для мини-футбола. Об этом противостоянии много говорить не приходиться. Обе команды играли в абсолютно равный футбол, в котором нельзя было выделить лидера. На протяжении всего матча команды регулярно создавали опасные моменты, но реализовать не один из них не удалось. Неожиданная, но закономерная безголевая ничья – 0:0.

14.12.2014

«ЯрГУ-Авангард» - «Диона» 5:4 (2:1)

ЯрГУ-Авангард: Власов Глеб (2), Травкин Артём (15), Лузин Никита – 2(22,39), Пучков Алексей (24).

Диона: Корниенко Виталий (19), Блюхеров Дмитрий (25), Костин Дмитрий – 2 (25,40).

ЯрГУ-Авангард: Ермолин Михаил, Рахматов Парвиз, Пучков Алексей, Коленов Роман.

Диона: Блюхеров Денис – 2, Корниенко Олег, Горохов Олег.

ЯрГУ-Авангард: Рахматов Парвиз (11, неспортивное поведение).

Диона: Корниенко Виталий (17, срыв перспективной атаки).

Судьи:Фахриев Фарид, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Лузин Никита (ЯрГУ - Авангард).

Хозяевам удается забить быстрый мяч. Уже на второй минуте матча Власов Глеб сильным ударом пробивает вратаря команды «Дионы». На 5-ой минуте матча гости создают два опасных момента подряд, вратарь дважды спасает свою команду. На 15-ой минуте команда «ЯрГУ-Авангард» проводит результативную атаку и второй раз «вскрывает» оборону гостей. Под занавес первого тайма «Диона» отыгрывает один мяч усилиями Корниенко Виталия.

В самом начале второго тайма хозяева ведут в три мяча. Такой счёт расслабляет команду. На 25-ой минуте этой расслабленностью в полной мере пользуется «Диона» В течение одной минуты им удается сократить отставание до 1 мяча. На 35-ой минуте матча очередная атака команды «ЯрГУ-Авангард» едва не завершается взятием ворот. Мяч попадает в перекладину. За 4-е минуты до конца матча, гости снимают вратаря. Такое решение не приносит положительного результата. Тяжёлая победа хозяев.

«АЛАН-ИТ» - «ЯШЗ» 3:0 (1:0)

АЛАН-ИТ: Лазарев Никита (5), Разумов Дмитрий (23), Беляков Артём (40).

АЛАН-ИТ: Рассолов Игорь, Медянко Дмитрий, Мягков Виктор.

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей (25, неспортивное поведение), Лазарев Никита (25, неспортивное поведение).

ЯШЗ: Пантин Артём (1, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Лазарев Никикта («АЛАН-ИТ»).

На пятой минуте матча команда «АЛАН-ИТ» пользуется ошибкой защитников соперника. Атака 2 в 1 и Мягков Виктор находит на дальней штанге Лазарева Никиту. Счёт открыт. Команда «ЯШЗ» атакует, но все атаки заканчиваются на подступах к чужой штрафной.

Во втором тайме на 23-ей минуте очередной заброс Рассолова Игоря принимает Разумов Дмитрий и ударом от штанги отправляет мяч в ворота. Гости раз за разом создают опасные моменты, но так и не могут взломать оборону хозяев. За две с половиной минуты до конца встречи, гости снимают вратаря. Оборона команды «АЛАН-ИТ» справляется с атаками соперника и помогает отыграть своему вратарю на ноль. АЛАН-ИТ после этой победы выходит на чистое первое место в Чемпионате.

Лучший игрок 11 тура: Лузин Никита"ЯрГУ - Авангард".