MarkSports лига. Отчёты о матчах. 18 тур.

Триумф: Кураев Дмитрий (12), Серафонтьев Артём (20)

Текстильщик КСП:Галактионов Владимир (33, грубая игра).

Триумф: Ковалёв Юрий (31, грубая игра).

Судьи:Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Кураев Дмитрий («Триумф»).

Встречались две команды, которые находятся в подвале турнирной таблицы. Первый матч между этими командами закончился победой хозяев с минимальным счётом. Первый 10-ть минут матча команды играют, что называется «без ворот». На 11-ой минуте матча «Триумф» проводит опасную атаку, выход 2 в 1, пас на дальнюю, и мяч проходи мимо. На 12-ой Кураев Дмитрий выводит гостей вперёд. Через три минуты защитник гостей очень грубо ошибается в своей зоне, и лишь вратарь спасает свою команду от неминуемого гола. В концовке тайма Серафонтьев Артём закрепляет преимущество своей команды 2:0.

Во втором тайме гости владеют игровым преимуществом, но воплотит его в забитые мячи у них так и не получается. На 31-ой минуте «Текстильщик» проводит результативную контратаку и сокращает отставание до минимума. В оставшееся время хозяева стараются сравнять счёт, но «Триумф» отбивается всей командой и добивается нужного для себя результата.

«СеверЭкоПласт» - ДЮСШ «Ровесник» 1:0 (2:1)

СеверЭкоПласт:Петров Руслан (20), Коваленко Сергей (40).

ДЮСШ Ровесник: Савельев Марк (40).

СеверЭкоПласт:Большаков Максим.

ДЮСШ Ровесник: Савельев Марк (28,«грубая игра»).

Судьи:Коваленко Григорий, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Коваленко Сергей («СеверЭкоПласт»).

На этот матч команда «СеверЭкоПласт» приехала в усечённом составе. Но даже в такой ситуации хозяева владеют преимуществом. ДЮСШ «Ровесник» при любой удобной возможности прессингует и заставляет соперника ошибаться. Весь первый тайм команды создают моменты, но с реализацией каждый раз возникают проблемы. Под занавес встречи Петров Руслан красивым ударом в дальнюю девятку выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме команды играют в обоюдоострый футбол. Момент есть, забитых мячей нет. Так продолжается до 40-ой минуты. В концовке команды обмениваются забитыми мячами. Команда «СеверЭкоПласт» одерживает победу с минимальным счётом. 2:1.

«СеверЭкоПласт» – «Управление СЖД»  3:2 (2:1)

СЭП: Евгений Абрамов (11), Андрей Отрепьев – 2 (18, 40).

Управление СЖД: Илья Яхонтов (19), Дмитрий Малков (35).

СЭП: Сергей Колесов, Евгений Сурин.

УСЖД: Алексей Большаков – 2.

Предупреждение:

Управление СЖД: Дмитрий Малков (35) - Не спортивное поведение, Алексей Большаков (37) - Не спортивное поведение.

Судьи: Коваленко Григорий, Голубев Максим.

Лучший игрок матча:Михаил Рассолов («Управление СЖД»).

Учитывая усталость от проведенной первой встречи, команда СЭП начала очередной поединок спокойно не форсируя события. Выступая далеко не основным составом гости из Рыбинска пытались сохранить силы, действовали экономно. Матч не отличался высокими скоростями. К середине тайма команды устали и стали допускать позиционные ошибки. В результате забитые мячи не заставили себя ждать. К перерыву минимальный перевес был на стороне Рыбинским футболистов.

Во втором тайме  характер встречи не изменился, при неторопливой игре «управленцам» удалось сравнять счет за счет удачного подключения к атаке номинального защитника Д. Малкова: 2-2. Рыбинцы за несколько минут заменили вратаря на пятого полевого игрока и А. Отрепьев ровно за минуту принес трудовую победу СЭП.

«Бульвар» – «Царский Двор» 1:5  (0:1)

Бульвар: Никита Змеев (32).

Царский Двор: Роман Лесько (9), Олег Спиридонов - 2 (26,28), Михаил Золотов (37), Никита Румянцев (39).

Царский Двор: Сергей Ленский, Роман Лесько, Антон Казаков.

Бульвар: Владимир Кравцов (7) - Грубая игра.

Царский Двор: Евгений Пирогов (9).

Судьи: Прокопов Андрей, Парфенов Сергей.

Лучший игрок матча:Антон Казаков («Царский Двор»).

С самого начала матча команды навязывали достаточно жесткий и агрессивный футбол. Уже к 10-й минуте матча Царский Двор набрал пять фолов, но до завершения матча 10-ти метрового удара так и не состоялось. Данная напряженность связана с тем, что у команд решается кто же ворвется в 3-ку лидеров или закрепится в ней. В большей степени мячом владели игроки подопечные Антона Казакова и в одном из эпизодов партнеры по четверке заставили отличился Р. Лесько, который отправил уже мяч в пустые ворота.

Второй тайм не отличался сильными изменениями в тактике игры. Игра проходила на таких же высоких эмоциях со стороны обеих команд. Чуть сильнее и удачливее оказались игроки команды «Царский Двор» им удалось забить во втором тайме еще 4 мяча, устоять против натиска соперника в игре в пять полевых. Итог матча 1-5.

«Комацу» – «Стройконструкция» 2:2 (0:1)

Комацу: Роман Дмитричев (27), Марк Жуков (39).

Стройконструкция: Андрей Ланцев (5), Антон Звездин (32).

Комацу: Максим Кудрявцев, Александр Чернов.

Стройконструкция: Сергей Бахметов

Стройконструкция: Артем Волков (9) - Не спортивное поведение, Андрей Ланцев (40) - Не спортивное поведение.

Лучший игрок матча:Жуков Марк («Комацу»).

Первая половина матча проходила в относительно равной и спокойной борьбе. Большую часть времени мяч находился в середине игровой площадки. Единственный гол зрители увидели на 5-ой минуте, когда Ланцев А. отправил мяч точным ударом в угол ворот. Итог первого тайма (0:1)

Во втором тайме Комацу старался взять инициативу в свои руки, стал больше играть в атакующий футбол, но периодически пропуская контр-атаки, но Стройконтрукция их не реализовала. В результате игры в таком стиле Жукову Марку удалось сравнять счет на 39 минуте. Итог встречи 2-2.

«ФФК Бинго Бум» – «ЯГМА-Ятрос» 1:2 (0:1)

ФФК Бинго Бум: Владислав Младенис (37)

ЯГМА-Ятрос: (27,38).

ФФК Бинго Бум: Егор Лапин

ЯГМА-Ятрос: Михаил Ковалев – 2.

Лучший игрок матча:Ислам Газиев («ЯГМА-Ятрос»).

Отсутствие двух основных форвардов ФФК Бинго Бум явно сказывалось на игре в атаке, систематически игроки пытались создать моменты у ворот соперника, но не хватало лишь только итогового завершения. Игроки ЯГМА-Ятрос периодически пользовались контр выпадами и проводили тоже не плохие атаки.

Итогом развязки стала 38 минута, когда Ислам Газиев Буквально завел мяч за линию ворот, после протяженного натиска со стороны игроков его команды. Итог встречи 1:2.