13.03.2012

В понедельник состоялся матч открытого Чемпионата города по мини-футболу ЯГТУ - Дружба

ЯГТУ - Дружба 3-4 (2-1)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Мартьянов

Голы: О. Полианчук (16), В. Мамедов (19), Т. Муминов (26)  -  С. Рощин (14), Д. Разумов-2 (21,30), С. Дрягин (40)

Почти весь первый тайм прошел в равной борьбе, команды старались не рисковать, сосредоточив большие силы на обороне собственных ворот. Игра оживилась после того, как "дружбинцы" удачно завершили одну из своих контратак (отличился Сергей Рощин). Но еще до перерыва "студенты" смогли не только отыграться, но и вышли вперед: сначала при помощи рикошета успех праздновал Олег Полианчук, а за минуту до перерыва Валентин Мамедов наказал "апельсиновых" за ошибку в обороне 2-1!...

Едва начался второй тайм, как счет вновь сравнялся, - это Дмитрий Разумов хлестко пробил в дальний угол ворот Тимура Сорокина: 2-2! Игра пошла на встречных курсах, а голевые моменты возникали у ворот обеих команд. На 26-ой минуте братья Муминовы разыграли штрафной удар, и с передачи Дениса Муминова брат Тимур вновь вывел бело-черных вперед 3-2! На экваторе тайма Дмитрий Разумов со штрафного удара пробил рассыпавшуюся "стенку" оборонцев ЯГТУ: 3-3!

Развязка в игре наступила за 50 секунд до финального свистка: пожалуй, лучший в составе "дружбинцев" в этот вечер Сергей Дрягин перехватил мяч на своей половине площадки, убежал от двух защитников и принес волевую победу подопечным Алексея Филина: 4-3!