Росмед- Сидельников В., Хрусталев С.

Росмед- Собгатулов М. (39)- грубая игра

Судьи: Соловьев А., Парфенов С.

Лучший игрок матча: Базанов А. (Триумф клаб)

Сегодня Триумф выглядел гораздо лучше, чем в последних трех играх, в которых команда забила всего три мяча, а пропустила 25. Первый тайм прошел под небольшим преимуществом хозяев площадки, да и моментов для взятия ворот у них было больше, но реализация этих самых моментов, оставляла желать лучшего. Росмед же напротив, имея пару моментов показал хорошую реализацию, забив в первом тайме из двух- два.

Во втором тайме Росмед стал чаще атаковать ворота Триумфа и на 25-й уже вел в два мяча. Триумфу улыбнулась удача на 30-й минуте, когда Волков Дмитрий сумел сократить отставание 3-2. Последние минуты стали временем Триумфа, Базанов Артем сумел, конечно же не без помощи партнеров по команде, забить два мяча, которые обеспечили его команде победу!

ЯВРЗ Ремпутьмаш – Радиозавод 4-6 (1-3)

ЯВРЗ-Исаков Н. (14), гурьев М. (39), Данилин С. (36), Смирнов К. (29)

Радиозавод- Воробьев В. (3), Батаров П.-2 (9,18), Малыгин А. (24), Малыгин А. (31), Розанов Е. (30)

Пасы:

ЯВРЗ- Соколов А. ,Данилин С.-2

Радиозавод- Зайцев Д.-2, Батаров В.

Радиозавод- Воробьев В. (26)- грубая игра

Лучший игрок матча: Батаров П. (Радиозавод)

Уже на 3-1 минуте матча игроки Радиозавода открыли счет, что стало знаком для соперника, которые уже в первом тайме пропустили три мяча, забив при этом один, на 14-й минут встречи, усилиями Николая Исакова. Переломный момент в игре мог случиться  в середине второго тайма, когда ЯВРЗ сократили счет до одного мяча, но игроки Радиозавода сумели сдержать соперника и забили сами сразу же несколько мячей, тем самым окончательно надломив ЯВРЗ, хотя в концовке матча «оранжевые» сумели забить еще и организовали штурм ворот соперника, это не дало желаемого результата.

ЯГПУ – Омега 3-2 (1-1)

ЯГПУ- дворянчиков И. (35), Сулоев А. (3), Власюк И. (27)

Омега- Веселов В. (7), Бушуев Ю. (28)

Пасы:

ЯГПУ- Безднин С. -2, Сухов Д.

Омега- Бахарев В., Попов С.

ЯГПУ-Орехов И. (38)- н.п., Сулове А. (39)- грубая игра.

Омега- Огневой К. (9)- н.п., Бушуев Ю. (38)- срыв п.а.

Судьи: Парвенов С., Соловьев А.

Лучший игрок матча: Дворянчиков И. (ЯГПУ)

К 8-й минуте встречи команды уже успели обменяться забитыми мячами. Первый тайм прошел на хороших скоростях и самоотдачей игроков, равная игра, к концу тайма начала плавно переходить в серьёзный прессинг со стороны ЯГПУ, который не принес забитых мячей, но явно напряг соперника.

Второй тайм прошел довольно в нервной обстановке, ЯГПУ большую часть времени владел мечем, но забить команде не удавалось, а вот Омега на 28-й минуте сумела реализовать одну из немногочисленных попыток и сравняла счет. Оставшееся время «студенты» ЯГПУ продолжали осаждать ворота Омеги, но успех пришел к команде за пять минут до окончания встречи, автором гола стал Дворянчиков Илья, принесший победу своей команде. Благодаря этой победе, ЯГПУ обошли в турнирной таблице Омегу! Стоит признать, что игроки ЯГПУ больше заслужили победу в этом матче, нежели их соперники из команды Омега!

Тандер – Красный Профинтерн 1-5 (1-1)

Тандер- Сухоруков Т. (14)

К.П.- Петров В.-3 (10,22,29), Огсипов А. (24), Лениквков В. (28)

Пасы:

Тандер- Балакирев Р.

К.П.- Антипов М.

Тандер- Никитин А. (25)- грубая игра

Судьи: Григорян Д., Крайнов В.

Лучший игрок матча: Петров В.

Первый тайм получился довольно равным и командам удалось забить по одному мячу, но небольшое преимущество во владении мечем прослеживалось у Красного Профинтерна. Вторая половина игры стала неудачной для Тандера, команда откровенно «посыпалась» и игра в их исполнении превратилась в испытание для них же самих. Ребята из Красного Профинтерна нащупали слабые стороны своего соперника, сумев этим воспользоваться!

Гарант – Даниловец 0-6 (0-2)

Даниловец- Иванов В. (17), Мошков Р. (16), Аникиев А. -3 (22,31,34), Бердыев Е. (28)

Пасы:

Даниловец- Мошков Р., Лукичев А., Аникиев А., Бердыев Е.-2

Лучший игрок матча: Аникиев А. (Даниловец)

Команды показали отличную игру, которая порадовала присутствующих! Самый ожидаемый матч этого тура, получился очень интересным и зрелищным. Лидерство Даниловца после первого тайма, не выглядело случайными, команда больше владела мячом и мела гораздо больше возможностей для взятия ворот, что и воплотилось в два забитых мяча. Минутная расслабленность Гаранта обошлась команде довольно дорого! Второй тайм принес Гаранту лишь разочарования, команде не удалось забить, но получилось много попустить, стоит признать, что Гаранту порой откровенно не везло, мяч просто не хотел идти в сетку ворот соперника. Практически половину второго тайма Даниловец висел на пяти фолах, но Гаранту, так и не удалось воспользоваться этим обстоятельством. Уверенная и заслуженная победа Даниловца!

Genser – Техуглерод 4-5 (1-3)

Genser – Алиев Р.-3 (14,15,38), Зражевский Н. (6)

Техуглерод- Альмяшев С. (23), Сухов В. (26), Дудкин А. (19), Овчинников А.-2 (19,19)

Пасы:

Техуглерод- Фетисов А., Альмяшев С., Дудкин А.

Техуглерод- Овчинников А. (9)- грубая игра

Лучший игрок матча: Овчинников А. (Техуглерод)

Много суеты- мало голов, по крайней мере такие слова можно сказать про первую половину игры, за исключением последней минуты! Гол новичка Genser - Зражевского Никиты на 6-й минуте, мог бы стать единственным в тайме, но голевая феерия Техуглерода на последней минуте, удивила всех. Три мяча были забиты в исполнении Техуглерода  на 19-й минуте.

Начало второго тайма, не увенчалось успехом для Genser, команда вновь пропустила два мяча, но еще один новичок команды Алиев Роман, перешедший из команды Высшей лиги- Демиург, забил два мяча подряд, на 24-й и 25-й, вновь возродив в этом матче интригу. 38-я минута и Алиев вновь забивает, сократив отставание до одного мяча, но к сожалению для Genser  забить больше им не удалось!

Вымпел – Дубки 3-2 (1-0)

Вымпел- Сиротин А. (39), Скворцов И. (29), Гущин Д. (19)

Дубки- Сметанкин М.-2 (26,28)

Пасы:

Лазарев С.-2

Вымпел- Сиротин Сергей (17)- агрес.повед.

Судьи: Бабашкин Д., Крайнов В.

Лучший игрок матча: Сиротин А. (Вымпел)

Первый тайм получился не очень зрелищным, команды за частую вели борьбу за мяч в центре поля и до ударов по воротам доходило не часто. Единственный гол в тайме был забит за три секунды до окончания первой половины. Во втором тайме Дубкам улыбнулась удача, на 26-й и 28-й минутах Сметанкину Михаилу (Дубки) удалось реализовать две атаки своей команды и Дубки на время вышли вперед. Уже через минуту, Скворцов Илья (Вымпел) счет сравнял, а под самый занавес матча Сиротин Александр забил победный мяч своей команды.

Арлан – Дядя Ток 4-2 (2-1)

Арлан- Липартелиани Р.-3 (3,14,33), Липартелиани З. (22)

Д.Т.- Берадзе Г. (13), Бахвалов А. (34)

Пасы:

Арлан- Смирнов А.-2, Липартелиани Р.

Судьи: прокопов А., Бабашкин Д.

Лучший игрок матча: Липартелиани Р. (Арлан)

Игра обещала быть тяжелой для обеих команд, ведь оба коллектива находятся в верхней части таблице, и они еще сохраняют шансы на завоевание медалей Второй Лиги. Жесткую и бескомпромиссную игру продемонстрировали играющие команды, первый там прошел довольно «ровно», но в завершающей стадии удачливее оказались игроки Арлана, забив на один мяч больше. Во втором тайме Арлану удалось забить дважды, а вот  игроки команды Дядя Ток, так и не сумели взять матч под свой контроль и благополучно проиграли игру! Благодаря этой победе Арлан обошел команду Дядя Ток в турнирной таблице.

Альфа – НКЗ (3-4)

Альфа- Чисятков С. (2), Коротков Е. (4), Хитров А.-2 (15,38)

НКЗ- Суменков А. (17), Батраков К. (27), Дугин П.-2 (6,18), Корегин М. (32), Тутынин А. (28), Нурулин Д.-2 (16,360

Пасы:

Альфа- Хитров А., Коршунов М.-3

НКЗ- Суменков М., батраков К., Тутынин А., Нурулин Д.

Судьи: Прокопов А., Бабашкин Д.

Лучший игрок матча: Нурулин Д. (НКЗ)

Встречались два аутсайдера лиги и конечно же этот матч был, как говорят за шесть очков. Команды продемонстрировали хорошую реализацию имеющихся голевых моментов и уже к 6-й минуте на табло горело 2-1 в пользу Альфы.  Хорошее начало для Альфы, не стало залогом успеха в матче, команда начала сдавать позиции и пропускать мячи один за другим. НКЗ почувствовал слабость соперника и принялся наказывать его. Во втором тайме НКЗ только укрепили вои позиции и уверенно довели матч до победы.

Факел – Реал 3-3 (1-2)

Факел-Макаров С. (38), Шунтон Н. (32), Чернышов И. (12)

Реал- Попелыш А. (34), Сибирцев А. (5), Мельников А. (4)

Пасы:

Факел- Михалев А., Кралин А.

Реал- Попелыш А. (31)- грубая игра,, Мельников А. (31)- грубая игра

Реал – Сибирцев А. (12)- лишен.соперн.возм.з.г.

Судьи: Мониава А., Овсепян О.

Лучший игрок матча: Макаров С. (Факел)

Начало матча для Реала – лучше не придумаешь, два мяча за первые пять минут матча, это отличная заявка на победу. Факел не планировал сдавать позиции и на 12-й минуте реализовал пенальти и в принципе под выровнял игру. Первый тайм прошел относительно спокойно, но вот вторая половина матча получилась сверх напряженной. Большое количество нарушений, жестких стоков, борьбы за мяч, в исполнении двух команд нам пришлось наблюдать во втором тайме. На 32-й минуте Факел сравнял счет 2-2, но уже через пару минут Попелыш Александр  (Реал), вновь вывел Реал вперед.  Реал мог увеличить свое голевое преимущество, но сделать это команде не удалось, Факел сделал это за Реал. 38-я минута стала удачной для Макарова Сергея (Факел), который сумел забить и сравнять счет в матче. Боевая ничья!

Тандер - Радиозавод 1:2 (1:1)

Голы "Тандер" : Балакирев (12)

Голы "Радиозавод" : Малыгин Алексей (17), Румянцев (32)

Предупреждения "Тандер" : Шаров (19)-Срыв перспективной атаки, Сухоруков(25)-срыв перспективной атаки

Судьи: Княжев, Бобров.

Игрок матча: Румянцев «Радиозавод».

Матч начался с активных атак хозяев, и это дало свои плоды. На 12 минуте встречи Руслан Балакирев открывает счет в матче, 1:0 .Радиозавод бросился отыгрываться,но сравнять счет посчастливилось лишь на исходе тайма. Точный удар на счету Малыгина Алексея.

Во втором тайме гости перешли к активным действиям в чужой зоне. Забить удалось на 32 минуте,Сергей Румянцев выводит своих партнеров вперед. На этом матч и завершился, 2:1 волевая победа команды Радиозавод.