17.05.2015

Отчёт о матчах 1 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные стартовало Первенство Ярославля по футболу 8х8 в 2015 году. В рамках первого тура состоялось восемь матчей. Предлагаем вашему вниманию обзоры.

16.05.2015

«Прочность» - ФК «Топор» 5:5 (2:2)

Судьи: Александров Евгений, Голубев Максим.

Прочность: Кузьмин Андрей – 2 (7,13), Савельев Марк – 2 (30,40), Мазов Иван (39).

ФК Топор: Песков Артём (14), Богачёв Андрей -2 (22,26), Гвоздков Дмитрий – 2 (31-32).

ФК Топор: Батин Алексей, Моисеев Алексей, Палютин Максим.

Прочность: Нарзаев Александр.

Лучший игрок матча: Савельев Марк («Прочность»).

Напомним, что в прошлом году команда «Прочность» была сильней своих оппонентов. Тогда успех праздновали хозяева, одержав победу со счётом 3:0. В этом матче на 7-ой минуте матча «Прочность» открывает счёт, отличился Кузьмин Андрей. Проходит ещё семь минут и Песков Артём сравнивает счёт 1:1. Но Кузьмин Андрей оформляет дубль и вновь выводит хозяев вперёд. Однако ещё до перерыва гостям удаётся отыграться. Отличился Богачёв Андрей.

Во втором тайме команды продолжают обмениваться забитыми мячами. Свисток арбитров фиксирует окончательный счёт на табло 5:5. Боевая ничья.

«АЛАН-ИТ» - «Академия плюс» 0:4 (0:0)

Судьи: Синянский Евгений, Бабашкин Дмитрий.

Академия плюс: Погорелов Александр – 2 (36,45), Уханов Олег – 2 (37,42).

Лучший игрок матча: Уханов Олег («Академия плюс»).

Одно из интереснейших противостояний дня. Встречались прошлогодний победитель Чемпионата и команда дебютант этого турнира, представленная игроками «Нефтяника». В первом тайме преимуществом владеет команда гостей. Стоит, пожалуй отметить, что хозяева пришли на эту игру не в оптимальном составе. Однако им удаётся сдерживать то давление, которое оказывает команда «Академия плюс».

Во втором тайме ситуация кардинально не меняется. «Академия плюс» продолжает владеть преимуществом и по долгу не выходит с чужой половины поля. В составе гостей дублем отмечаются: Уханов Олег и Погорелов Владимир, устанавливая окончательный счёт матча 4:0 в пользу гостей.

«Комацу» - «СК Атлетик» 6:2 (2:0)

Комацу: Дмитричев Роман -2 (16,39), Извеков Александр – 2 (22,48), Тарасов Николай (35), Березин Денис (40).

СК Атлетик: Глотов Виталий (30), Чепур Дмитрий (47).

Лучший игрок матча: Дмитричев Роман («Комацу»).

В первом тайме предпочтительней смотрелись хозяева. Владея игровым и территориальным преимуществом им удается забить два безответных мяча. Отличились Дмитричев Роман и Извекова Александр.

Во втором тайме хозяева наращивают преимущество и забивают ещё четыре мяча. Гости создают моменты, но с реализацией у них возникают проблемы. Всё что им удаётся сделать, так это забить два мяча. Закономерная победа команды «Комацу»

«Атлант» - «Управление СЖД» 2:5 (0:4)

Аталнт: Софрин Алексей (34), Жареников Андрей (50).

Управление СЖД: Бородин Илья (5), Яхонтов Илья (7), Большаков Алексей – 2 (20,44), Масленников Антон (24).

Управление СЖД: Дурнёв Максим (50) – грубая игра.

Лучший игрок матча: Большаков Алексей («Управление СЖД»).

Команда «Управление СЖД» является дебютантом данных соревнований, в то время как команда «Атлант» в прошлом году провела полноценный Чемпионат, однако по итогам заняла последнее место. Весь первый тайм команда «Управление СЖД» владеет преимуществом, подтверждением чего становятся четыре безответных мяча. Уже в самом начале матча гости забивают дважды. Те же два мяча влетаю в ворота «Атланта» и в концовке тайма 4:0.

Такое уверенное преимущество во втором тайме сыграло с гостями злую шутку. «Атланту» удаётся забить два ответных мяча и пропустить лишь один. Победа в тайме, но матч остаётся за командой «Управление СЖД». Победа дебютанта.

«Дядя Ток» - «Диасофт» 3:0 (2:0)

Дядя Ток: Николаев Алексей (5), Чубаров Дмитрий (21), Герасимов Максим (36).

Лучший игрок матча: Николаев Алексей («Дядя Ток»).

Прошлогодний финалист Чемпионата встречался с командой, которая в том году финишировала в нижней части турнирной таблицы. Тогда матч между этими соперниками закончился ничьей 1:1. В этом матче хозяевам удаётся забить быстрый мяч уже на пятой минуте матча, отличился Николаев Алексей. Гости долгое время приходят в себя и постепенно выравнивают игру. Но под занавес тайма хозяева проводят результативную контратаку. На 21-ой минуте отличился Чубаров Дмитрий.

Второй тайм команда «Диасофт» начинает очень активно, однако «Дядя Ток» справляется с этим давлением и переводит игру к чужим воротам. А на 36-ой минуте матча Герасимов Максим устанавливает окончательный счёт матча 3:0. Всю вторую половину второго тайма «Диасофт» как ни старался, но распечатать ворота хозяев так и не смог. Победа команды «Дядя Ток».

«Альянс» - ФК «Ярославль» 3:1 (2:0)

Судьи: Пытков Дмитрий, Синянский Евгений.

Альянс: Авдоян Артур (10), Антонов Илья -2 (16,17).

ФК Ярославль: Новожилов Михаил (28).

Лучший игрок матча:  Антонов Илья («Альянс»).

Команда «Альянс» очередной дебютант данного Чемпионата. ФК «Ярославль» уже имеет опыт выступления в данном соревновании, только в прошлом году команда носила название «Росналогконсалтинг». Тем удивительней был результат на табло. К 17-ой минуте матча «Альянс» ведёт в счёте 3:0. Могло показаться, что дело идёт к разгрому, но ФК «Ярославль» не сдаётся и раз за разом опасно атакует.

В самом начале второго тайма гости отыгрывают один мяч. И постепенно игра выравнивается. Моменты возникают как у одних, ворот, так и у других. Но воспользоваться ошибками никому больше не удаётся. Победа команды «Альянс».

«Заря» - «Текстильщик КСП» 5:4 (3:1)

Заря: Коршунов Михаил – 2 (12,14), Гусев Сергей (15), Бабашкин Кирилл (26), Фёдоров Роман (27).

Текстильщик КСП: Видов Иван – 3 (3,42,48), Абрамычев Сергей (39).

Текстильщик КСП: Ботяков Илья (32, грубая игра).

Лучший игрок матча: Коршунов Михаил («Заря»).

В прошлом году «Заря» заняла 10-ое место по итогам Чемпионта. Команда «Текстильщик КСП» является дебютантом этих соревнований. Несмотря на все это, «Заря» уже на третьей минуте пропускает мяч. Но придя в себя, хозяева завладевают преимуществом и весь первый тайм проводят на чужой половине поля, и к 15-ой минуте матча ведут в счёте 3:1.

В самом начале второго тайма хозяева забивают ещё два мяча и счёт становится уже 5:1. Подумав, что победа у них уже в кармане, хозяева расслабляются, за что едва не поплатились. «Текстильщик КСП» забивает 3 мяча и к 48-ой минуте на табло горит счёт 5:4. Однако чтобы сравнять счёт гостям не хватает ни сил, ни времени.

ФК «Чердак» - «ТехноНиколь» 3:2 (0:1)

ФК Чердак: Алиев Руслан (28), Козловский Александр (32), Башмаков Илья (49).

ТехноНиколь: Широков Александр (23), Петров Вадим (40).

ТехноНиколь: Петров Вадим (20) грубая игра.

Лучший игрок матча: Башмаков Илья («ФК Чердак»).

В этом матче встречались очередные два дебютанта. Фактически весь первый тайм команды присматриваются друг к другу. идёт равная игра, лишь под занавес тайма команда «ТехноНиколь» выходит вперёд, отличился Петров Вадим.

В самом начале второго тайма Алиев Руслан сравнивает счёт. Через четыре минуты хозяева уже ведут в счёте 2:1. На 40-ой минуте матча гости сравнивают счёт. И дело шло к ничьей, но на 49-ой минуте Башмаков Илья приносит своей команде победу. Волевая победа, команды ФК «Чердак».