Отчёт о матче ГДУ – ЗАО НКЗ

Майский дождь – не преграда.

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч:

ГДУ  – ЗАО «НКЗ» 9:0 (6:0)

Голы:  Гудков Алексей (9), Канашкин Сергей-2 (14,61), Салов Алексей-3 (17,21,36), Пантин Артем (32), Лузин Никита-2 (71,82).

Предупреждение: Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ», 64, грубая игра).

В связи с не прекращающимся второй день подряд майским монотонным дождем матч мог не состояться. Но, на удивление, и поле стадиона «Каучук» не подвело, да и команды, несмотря на непогоду, собрались в полном боекомплекте и показали в первом  для себя матче Чемпионата добротный футбол.

На правах фаворита, хозяева с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, и забитые мячи не заставили себя ждать. На 5-ой минуте дальний удар капитана ГДУ Сергея Канашкина едва не застал врасплох совсем юного голкипера ЗАО «НКЗ» Григория Буторина. Мяч в районе 11-метровой отметки пролетел между ног Григория, но тот умудрился догнать кожаный снаряд на линии собственных ворот.

А через несколько минут счет был открыт – быстрая атака хозяев, и Алексей Гудков распечатывает ворота сине-белых. Это было начало разгрома. В течение получаса игры счет вырос до 6-0, и далее матч протекал в ритме тренировки ГДУ.

При весьма неплохом составе для ЗАО «НКЗ», отсутствие в воротах надежного стража, пожалуй, основная причина столь увесистого для гостей поражения на старте Чемпионата. А коллектив Алексея Рузанова провел удачную тренировку перед следующим поединком с  грозной, укрепившейся ЯГСХА.