Отчёт о матче ФК Текстильщик КСП - Водоканал

На встречных курсах.

Во вторник в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч:

ФК «Текстильщик» КСП  –  «Водоканал» 1:3 (1:2)

Голы:  Муминов Тимур (9)  -  Галкин Алексей-2 (33, 42-с 11-метр.), Пастернак Владислав (80).

Предупреждения: Клоков Евгений («ФК «Текстильщик» КСП, 16, срыв перспективной атаки), Звездин Антон («Водоканал», 43, грубая игра).

На старте Чемпионата не так много футбольных полей города могут принимать матчи для качественного проведения соревнований. Не считая «синтетических» газонов стадионов «Славнефть» и «Шинник», в обойме организаторов всего два варианта – это стадион «Каучук» и стадион п. Красные Ткачи. Другие поля, к сожалению недоступны по ряду субъективных причин, а потому старт турнира проходит столь растянуто.

Для обеих команд  стартовый матч нового сезона получился атакующим. Это и не удивительно - и в «Текстильщике» и в «Водоканале» немало достойных исполнителей, а оба коллектива в межсезонье претерпели незначительную ротацию состава. Счет открыли хозяева поля, Вадим Лапутин точно поразил цель на 9-ой минуте встречи. Гости продолжали искать счастье у чужих ворот, и за счет голевого дубля атакующего полузащитника Алексея Галкина ушли на перерыв при счете 2-1 в свою пользу.

После перерыва подопечным Виктора Новикова явно не хватала футбольного фарта, ведь голевых моментов у ворот «Водоканала» они создавали немало, но подводила реализация и фатальное невезение. На 80-ой минуте финальную точку в поединке поставил нападающий гостей Владислав Пастернак, почти с центра поля убежавший на рандеву с голкипером «Текстильщика».

3-1 – волевая гостевая победа «Водоканала»!

Кр.Ткачи

*** - участие команды «АС-КАР-Энергия» в Чемпионате решится при выполнении ей условий Положения.