31.05.2015

Отчёты о матчах 3 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи третьего тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Предлагаем Вашему вниманию отчёты о матчах.

30.05.2015

«ФФК»- «Сувениритет» 1:6 (0:2)

Судьи: Синянский Евгений, Княжев Иван.

ФФК: Круглов Никита (48).

Сувениритет: Сичинава Мате – 2 (5,31), Кочнев Андрей (16), Фурин Павел (32), Бобров Игорь (42), Бовичев Илья (49).

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Сичинава Мате («Сувениритет»).

Фаворитом в этой встрече по праву считалась команда «Сувениритет». Обе команды подошли к этому матчу с одной победой в активе. Но если «ФФК» в прошлом матче с минимальным счётом одолели своего соперника, то «Сувениритет» разгромил своего соперника со счётом 8:1.

Первый мяч был забит уже на 5-ой минуте матча. Отличился Мате Сичинава. Гости большую часть времени проводят на чужой половине поля и играют первым номером. Хозяевам же приходится уповать на контратаки. На 16-ой минуте Андрей Кочнев забивает второй мяч в ворота соперника.

Во втором тайме «Сувениритет» воплощает своё преимущество в четыре забитых мяча. Всё что удаётся сделать команде «ФФК» так это забить мяч престижа. 6:1 очередная крупная победа команды «Сувениритет».

ФК «Ярославль»- «Тестильщик КСП» 1:5 (1:2)

Судьи: Мартьянов Евгений, Коваленко Григорий.

ФК Ярославль: Курочкин Игорь (11).

Текстильщик КСП: Пелевин Никита – 2 (5,19), Сенкевич Андрей (34), Видов Иван – 2 (40,49)

Лучший игрок матча: Пелевин Никита («Текстильщик КСП»).

Команда «Текстильщик» является дебютантом этих соревнований, в то время как ФК «Ярославль» уже принимали участие в этом турнире в прошлом году. В самом начале матча Никита Пелевин выводит гостей вперёд. Чтобы отыграться, хозяевам потребовалось 10 минут. Игорь Курочкин находясь в чужой штрафной с острого угла отправляет мяч в сетку. 1:1. Под занавес тайма Никита Пелевин оформляет дубль и вновь выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме «Текстильщик КСП» показывает грамотную игру и в обороне и в атаке, чего нельзя сказать о хозяевах. Хаос в обороне приводит к тому, что они пропускают три безответных мяча. Гости одерживают заслуженную победу.

«Диасофт»- «Альянс» 4:1 (2:0)

Диасофт: Маслов Александр – 2 (22,25), Кашавин Павел – 2 (33,35).

Альянс: Авдоян Артур (50).

Альянс: Викторов Павел (36 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Маслов Александр («Диасофт»).

Этот матч начинается с 20-ти минутной задержкой. Игроки команды «Альянс» не успевают приехать на матч вовремя. Команды обмениваются опасными атаками, но защита играет надёжно. Лишь под занавес первого тайма «Диасофт» забивает дважды. Дубль на счёту Александра Маслова. Второй тайм проходит, словно под копирку первого. У хозяев оформляет дубль Павел Кашавин. Всё что удается сделать команде гостей, так это забить мяч престижа на последней минуте матча. Вторая победа подряд команды «Диасофт».

«Заря»- «Альфа» 2:7 (1:4)

Заря: Бабашкин Кирилл – 2 (23,44).

Альфа: Быков Григорий – 2 (3, 50), Овсепян Оганнес (5), Нетрусов Антон (13), Татаринов Александр (16), Каргин Илья - 2 (27,28).

Лучший игрок матча: Быков Григорий («Альфа»).

Обе команды уже знакомы друг с другом ещё по прошлому Чемпионату. В тот раз победу праздновали игроки команды «Альфа» одолев своего соперника со счётом 6:1. В составе команды «Альфа» произошли незначительные изменения. Основной вратарь команды Илья Каргин всю игру проводит в поле. В самом начале матча Григорий Быков классным ударом под перекладину метров с 25-и открывает счёт на третьей минуте. Проходит ещё две минуты и Оганнес Овсепян ударом через себя забивает второй мяч в ворота соперника. Эти два мяча по праву можно считать голами тура. В этом тайме, номинальным гостям удаётся ещё дважды поразить ворота соперника. Хозяева забивают под занавес тайма, убежав в редкую контратаку.

Во втором тайме «Альфа» продолжает контролировать игру. А далее в течение двух минут, кто бы мог подумать, Илья Каргин оформляет дубль в этом матче. Сначала головой отправив мяч в сетку, а затем замкнув передачу, на дальнюю штангу. В концовке тайма дубль оформляет Григорий Быков. «Заре», как и в первом тайме, удаётся одна результативная контратака. Убедительная победа гостей.

«Академия плюс»- «ЯрГУ-М» 3:3 (3:1)

Академия плюс: Бобылёв Сергей (8), Уханов Олег - 2 (5,19).

ЯрГУ-М: Григорян Георгий – 2 (24,36), Коленов Роман (46).

Академия плюс: Погорелов Владимир (38, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («ЯрГУ - М»).

В этом матче встречались опытные игроки «Академии плюс» и молодые «ЯрГУ - М». Опыт против молодости. Фаворитом этой встречи по праву можно было назвать команду хозяев. Что они и подтверждают уже на 6-ой минуте матча. Олег Уханов открывает счёт в этом матче. А уже через две минуты счёт становится 2:0. Отличился Сергей Бобылёв. «ЯрГУ-М» старается играть в прессинг и уповает на дальние удары. На 19-ой минуте матча «Академия плюс» забивает третий мяч. Комфортное преимущество перед вторым таймом. На 24-ой минуте матча «ЯрГУ-М» удаётся отыграть один мяч.

Во втором тайме хозяева большую часть времени проводят на чужой половине поля, но регулярно пропускают очень опасные контратаки. На 35-ой минуте матча Григорий Григорьев оформляет дубль и сокращает отставание до минимума. А под занавес встречи Роман Коленов сравнивает счёт. Боевая ничья. Команда «ЯрГУ-М» показывает характер и добивается ничьей с очень серьёзным соперником.

«Комацу»- «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» 2:3 (1:0)

Комацу: Главтионов Семён (22), Дмитричев Роман (45).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Цвелёв Олег – 2 (27,41), Елисеев Алексей (50).

Комацу: Жуков Марк (49 – грубая игра).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Лазарев Никита (44 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Цвелёв Олег («АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)»).

В прошлом году обе команды уже встречались между собой. В тот раз сильней была команда «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)», одержав победу со счётом 2:0. Обе команды играют в атакующий футбол и обмениваются опасными атаками. Первый по-настоящему опасный момент возникает у ворот хозяев на 9-ой минуте матча. Нападающий гостей с близкого расстояния, буквально расстреливает вратаря, но тот парирует этот удар. Атаки, которые проводит «Комацу» не менее опасны. Но мяч каждый раз проходит мимо ворот. На 22-ой минуте Семён Главтионов выводит хозяев вперёд.

Во втором тайме гости перестраивают свою игру. И теперь уже они больше атакуют и создают опасных моментов. К 41-ой минуте «АЛАН-ИТ» уже ведёт в счёте 2:1. «Комацу» бросает все силы, чтобы отыграться и на 45-ой минуте Роман Дмитричев сравнивает счёт. Однако сравняв счёт, хозяева теряют концентрацию и на последней минуте матча упускают даже ничью. Лазарев Никита прорывается по флангу и простреливает в штрафную, где Алексей Елисеев успевает подставить ногу и отправить мяч в ворота. Тяжёлая победа команды АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner).

«Прочность»- «Атлант» 3:2 (1:1)

Прочность: Кощеев Евгений (3), Григорьев Михаил (30), Кузьмин Андрей (32).

Атлант: Малышев Никита – 2 (17,29).

Прочность: Савенков Сергей (17 - грубая игра).

Атлант: Стрекаловский Никита (43 – грубая игра).

Удаление:

Прочность: Савенков Сергей (22 – удар соперника по ногам).

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («Прочность»).

В прошлом году обе команды уже встречались между собой. Тогда победу праздновала команда «Прочность» одолев своего соперника со счётом 8:0. Начало матча остаётся за хозяевами. Им удается забить быстрый гол. На 3-ей минуте матча отличился Евгений Кощеев. Однако этот мяч не столько сказался на игре соперника, сколько на игре самих хозяев. Несколько вальяжное настроение едва не сыграло с командой злую шутку. На 17-ой минуте матча «Атлант» сравнивает счёте. Отличился Никита Малышев. 1:1 и команды уходя на перерыв.

Во втором тайме на 29-ой минуте «Атланту» удается редкая контратака, и они ведут в счёте. Буквально через минуту Михаил Григорьев пользуется неразберихой в штрафной соперника и  сравнивает счёт. На 32-ой минуте «Атант» устремляется в атаку и оголяет тылы. Вратарь команды «Прочность» выносит мяч из своей штрафной в направлении чужих ворот, и Андрей Кузьмин находясь один перед чужими воротами в касание отправляет его в сетку. 3:2. В оставшееся время «Прочность» контролирует игру и сохраняет необходимый для себя результат. Первая победа хозяев на турнире.

«YarcityUnited»- ФК «Топор» 4:1 (0:0)

YarcityUnited: Филиппов Евгений – 4 (36,38,44,50).

ФК Топор: Моисеев Алексей (46).

ФК Топор: Семёнов Владимир (44 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:Филиппов Евгений («YarcityUnited»).

Команда ФК «Топор» встречалась с командой дебютантом этого Чемпионата. Для хозяев эта игра вторая за два дня. Днём ранее они одержали победу над командой «Форест». В первом тайме команды присматривались друг к другу. Контратаки проводимые атаки командами так и не завершились взятием ворот.

Во втором тайме идёт обоюдоострая игра. Моменты есть, забитых мячей нет. Всё самое интересное происходит в концовке матча. С 36-ой по 50-ую минуты, зрители увидели пять забитых мячей. Четыре из них на счету Филиппова Евгения, который оформляет покер и приносит своей команде победу.