01.06.2015

В пятницу 29 мая в Чемпионате города Ярославля по футболу состоялось два матча из четырёх. Отчёты о матчах.

Под сверкание молнии и раскаты грома «Молния-радиозавод» обыгрывает «Нефтяник».

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу были запланированы четыре календарных матча, два из которых состоялись:

ГДУ   –  «АС-КАР-Энергия» 5:0 (5:0)

Голы:  Гудков Алексей-3 (12,15,38), Кузьмин Андрей (19), Рыженков Иван (31).

Предупреждения: не было.

Дождливый пятничный день не помешал отчетной встрече отсчитать все положенные 90 минут игрового времени. В первом тайме уже со стартовым свистком судьи хозяева поля обозначили свое преимущество, а к 20-ой минуте ГДУ смог уверенно повести в счете с комфортной для себя разницей мячей. Трижды голкиперу «АС-КАР-Энергии» пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. К перерыву преимущество подопечных команды Алексея Рузанова выросло до 5-0. Такое отставание в счете не входило в планы гостей, и «ас-каровцы» во втором тайме попытались реабилитироваться. Пожалуй, самым выгодным моментом для взятия ворот ГДУ – право удара с  11-метровой отметки на 54-ой минуте поединка. Но полузащитник «АС-КАР-Энергии» Дмитрий Мазка не смог размочить счет в игре, перехитрить голкипера хозяев поля ему так и не удалось.

ЯГСХА – «Бульвар»

матч остановлен на 24-ой минуте игры при счете 1-0 и будет доигран в резервный день.

«Золотая Бутса» - ФК «Медведь»

матч остановлен на 7-ой минуте игры при счете 0-0. Будет назначена переигровка в резервный день.

«Молния-Радиозавод» –  «Нефтяник»  2:1 (1:0)

Голы:  Цвелев Олег-2 (30,59) - Городков Дмитрий (79).

Предупреждения: Шуманов Алексей, Борзов Сергей (оба - «Молния-Радиозавод»);  Городков Дмитрий, Козлов Александр, Кузнецов Сергей (все - «Нефтяник»).

Погода в этот День преподнесла свой гневный сюрприз. Дождь, словно волной, окутал наш город, гром, гроза, сверкание молнии…

Все эти прелести Природы не помешали двум достойным соперникам сразиться в принципиальном, содержательном поединке.

В прошлом сезоне подопечные Бориса Ковалева дважды сумели обыграть «нефтяников», причем, оба раза с одинаковым счетом 2-1. Забегая вперед, «сине-черные» сумели сохранить эту победную для себя традицию, чему стала свидетелем насыщенная группа фанатов «Молнии-Радиозавода».

В первом тайме при равной игре голевых моментов было не мало, но вратари команд блистали своими действиями. Особенно хочется отметить игру голкипера «Молнии-Радиозавода» Бориса Зыкова, не раз выручавшего партнеров.  Единственный в тайме гол был забит на 30-ой минуте. Двухходовка форвардов «липогорцев» Роман Харламов -  Олег Цвелев закончилась эффектным ударом последнего под перекладину ворот «Нефтяника»: 1-0.

После перерыва все тот же Олег Цвелев сумел убежать с центра поля от защитников гостей и ударом в дальний угол ворот Юрия Еременко удвоил преимущество «заводчан»: 2-0.

На 74-ой минуте встречи дождь настолько усилился, что судья матча Иван Княжев принял решение об остановке игры. После небольшой паузы представители команд все-таки согласились доиграть поединок. Гол Дмитрия Городкова, который дальним ударом нашел дальний нижний угол ворот хозяев поля, возродил интригу матча с новой силой.

Однако, до финального свистка «Нефтяник» так и не успел отыграться.