09.06.2015

В понедельник 8 июня в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялся один матч. Отчёт о матче.

«Кот» доставил «академикам» хлопот.

В понедельник  стартовал розыгрыш Кубка Ярославля по футболу, где в трех матчах определяются еще три команды – участницы ¼ финала турнира. А в открытом Чемпионате Ярославля состоялся один перенесенный матч:

ФК «Медведь»  - ЯГСХА 1:1 (0:1)

Судьи: А.Синянский, А.Мажай, Д.Бабашкин.

Голы:  Никонов Дмитрий (58,-с 11-метр.)  -  Сичинава Мате (45).

Предупреждения: Агаханян Гарегин, Муминов Денис (оба - ФК «Медведь»); Федоров Илья (ЯГСХА).

Изначально отчетный матч был запланирован на первую неделю июня, но из-за занятости футбольного поля на стадионе НКЗ встреча была перенесена на несколько дней.

Характерная черта ФК «Медведь» - универсальность большинства игроков. Так, место в рамке ворот занял…Максим Журавлев. А после травмы защитника Сергея Белосельского в дебюте игры Денису Муминову пришлось оттянуться в оборону. В составе хозяев поля в отсутствие форварда Месропа Дарманяна на поле появился и ветеран «медведей» Евгений Хапаев. Гости, в свою очередь, обладали более сбалансированным, наигранным составом, выдвинув на острие атаки моторного Мате Сичинаву.

Первый тайм прошел на равных. Футболисты ЯГСХА много раз врывались в штрафную площадь ФК «Медведь», но толком не могли довести атаки до разумного завершения или попадали в упор во вратаря. Максим Журавлев словно магнитил мяч к себе, играя безошибочно. У хозяев опасные моменты возникали преимущественно со стандартных положений. Лишь за минуту до перерыва точный пас Александра Прусова вывел Мате Сичинаву на ударную позицию, и гости открыли счет.
Во втором тайме игра сразу пошла на встречных курсах, фактически не задерживаясь в центре поля. Контратаки набегали в обе стороны поля. В одной из них ФК «Медведь» заработал пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Никонов: 1-1.

После того, как счет сравнялся, подопечные Меружана Куджояна транжирили момент за моментом. Хозяева, заметно устав, «сели» всей командой на свою половину. Незадолго до финального свистка капитан ЯГСХА ударом головой угодил мячом в перекладину хозяйских ворот.

В оставшееся до финального свистка время гости чаще искали счастье в атаке, но так и не сумели отличиться. В итоге – упорная ничья.