Отчёт о матчах 18-19 июня Открытого чемпионата города Ярославля по футболу 2015

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча:

«Энергия» - «Текстильщик» КСП 4:0 (3:0)

Судьи: А.Соловьев, М.Рогачев, А.Низов.

Голы: Савин Матвей-2 (13,16), Янковский Борис (42), Мазка Дмитрий (87)

Предупреждения: не было.

Удаление: Шапошников Андрей («Текстильщик» КСП, 67, физическое воздействие на помощника судьи).

В первом тайме при отсутствии особого преимущества одной из команд, удача чаще улыбалась подопечным Валентина Флюстунова. Это проявилось при завершении атак. Дубль Матвея Савина к исходу четверти часа игры - и «энергетики» получают весомый психологический перевес. В текущем сезоне хозяева поля еще не знали радости побед. Потому, играли предельно собранно и дружно. Гости так и не смогли реализовать хотя бы один из созданных за 90 минут голевых моментов. А за несколько минут до финального свистка Дмитрий Мазка подытожил первую «викторию» хозяев поля в Чемпионате: 4-0.

«Бульвар» - ГДУ 0:6 (0:3)

Судьи: А.Галямшин, А.Синянский, М.Голубев.

Голы: Мусакин Павел (10), Маков Егор (36), Гудков Алексей-3 (37,51,67), Лузин Никита (70).

Предупреждение: Игнатьев Артем («Бульвар»).

Интересно отметить, что многие из соперников отчетной встречи – еще и одноклубники! Несколько игроков ГДУ и «Бульвара» выступают за коллектив «Авангард» в третьем дивизионе Первенства России. Но в этот вечер оказались «по разные стороны баррикад».

Дебют встречи удался гостям. На 10-ой минуте матча сумел отличиться номинальный защитник гостей Павел Мусакин. Гости завладели территориальным преимуществом, старались чаще контролировать мяч. В отсутствие из-за перебора желтых карточек Алексей Салова, активностью у ГДУ выделялись Никита Лузин и Алексей Гудков. Своими нестандартными действиями и высокой скоростью в работе с мячом они часто создавали проблемы для обороны «Бульвара» К перерыву питомцы Алексея Рузанова вели 3-0, во многом сняв вопросы по отчетному матчу. К середине второго тайма Алексей Гудков оформил хет-трик, а хозяева поля так и не смогли распечатать ворота серебряного призера прошлогоднего Чемпионата.