08.07.2015

Кубок Ярославля по футболу 2015. 1/4 финала. Отчёты о матчах, состоявшихся 7 июля.

Стали известны еще два полуфиналиста розыгрыша Кубка Ярославля.

В понедельник в ¼ финала розыгрыша Кубка Ярославля состоялись два матча:

«Золотая Бутса» - ФК «Медведь»  2:2 (2:2, пен. 2:4)

Судьи: Е.Синянский, А.Галямшин, Д.Бабашкин.

Голы: Паршин Александр (16), Зимин Сергей (17)  -  Снегов Андрей (14), Белостоцкий Григорий (40).

Предупреждения: не было.

Матч прошел на стадионе НКЗ, газон которого в настоящее время, пожалуй, - лучший естественный травяной футбольный ковер в Ярославле.

Стартовые минуты отчетной встречи прошли без разведки, и на гол «золотого» юного Андрея Снегова номинальные гости ответили двумя мячами опытных Сергея Зимина и Александра Паршина. Игра шла на встречных курсах, и моменты возникали как у тех, так и у других ворот. До перерыва подопечные Игоря Штукина все-таки отыгрались – это Григорий Белостоцкий удачно завершил усилия партнеров: 2-2.

Второй тайм не изменил картины происходящего. Команды пытались дорожить мячом, играть комбинационно. Но риск единственной ошибки не позволил раскрыть весь потенциал атакующих способностей соперников.

В серии 11-метровых ударов, так называемой футбольной лотерее, удача улыбнулась команде Дмитрия Никонова, игроки которой были точнее и хитрее. ФК «Медведь» - второй полуфиналист розыгрыша Кубка Ярославля.

«АС-КАР-Энергия» - «Текстильщик» КСП  1:0 (1:0)

Судьи: Г.Коваленко, В.Флюстунов, В.Бакин.

Гол: Порецкий Даниил (29).

Предупреждения: Мазка Дмитрий, Порецкий Даниил (оба – «АС-КАР-Энергия); Тенчурин Ким («Текстильщик» КСП).

Гости уже успели сотворить мини-сенсацию розыгрыша Кубка, выбив из турнира крепкую ЯГСХА. На отчетную встречу они прибыли далеко не в лучшем составе, едва набрав на игру 11-ть футболистов. Такой подход к ответственной игре не сулил добра «муниципалам», потому как «ас-каровцы» сосредоточили в своих рядах почти все свои боевые единицы.

В первом тайме сказывалось отсутствие в центре поля опорного хавбека «Текстильщика» КСП Евгения Токарева. Полузащитники «энергетиков Дмитрий Мазка и Парвиз Рахматов успешно комбинировали, раз за разом снабжали мячом форвардов своей команды, действуя разнообразно и творчески.

При счете 0-0 выгоднейший момент упустил форвард гостей Игорь Антонов, который вышел на оперативный простор с правого фланга атаки. Но форвард с первой попытки не смог переиграть голкипера «АС-КАР-Энергии» Евгения Гусева, а вторую попытку нанести разящий удар предотвратили защитники.

Счет был открыт весьма курьезно. Оборонец красно-белых Даниил Порецкий прошел с мячом по левому краю со своей половины поля, проскочил нескольких соперников и метров с 40 нанес хлесткий удар в сторону ворот Евгения Топтунова. Голкипер гостей к удару был явно не готов, и выудил мяч уже из ближнего угла собственных ворот:1-0.

Кто бы мог подумать, что этот гол так и останется единственным в матче!? Но за оставшийся час игрового времени ни форвард хозяев Эмиль Гезалов, ни все тот же Игорь Антонов не смогли реализовать свои почти 100%- ые шансы в атаке.

1-0 – трудовая победа «энергетиков», которые вошли в четверку полуфиналистов розыгрыша Кубка Ярославля.