19.07.2015

Отчёт о матчах 10 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи десятого тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Фавориты идут без поражений. Это и многое другое в наших отчётах. Вашему вниманию отчёты о матчах.

18.07.2015

«Управление СЖД»- ФК «Топор» 3:1 (2:1)

Судьи: Костюченко Ярослав, Мажай Александр.

Управление СЖД: Батяев Антон (12), Яхонтов Илья (19), Большаков Алексей (50).

ФК Топор: Палютин Максим (16).

Управление СЖД: Батяев Антон (45 – Грубая игра).

ФК Топор: Семенов Владимир (20 – Неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Яхонтов Илья («Управление СЖД»).

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы группы В. Как по очкам, так и по разнице забитых и пропущенных показатели практически одинаковые.

Начало матча остаётся за командой «Управление СЖД». Несколько опасных атак, завершающихся сильными ударами в створ. Но вратарь гостей не без труда, но справляется с ними. На 12-ой минуте матча Антона Батяев открывает счёт в этом матче. Мяч после его удара, залетает в сетку ворот гостей, после небольшого рикошета. Но проходит 4-е минуты и Максим Палютин отличным ударом сравнивает счёт. Мяч влетает в сетку ворот хозяев, в самый угол ворот, чиркнув штангу. На 19-ой минуте Илья Яхонтов воспользовался провалом обороны соперника и вывел свою команду вперёд.

Во втором тайме идёт равная игра. Обе команды атакуют, но не могут забить. Лишь под занавес встречи Алексей Большаков закрепляет преимущество хозяев. 3:1 тяжёлая победа «Управления СЖД».

«Форест»- «Прочность» 0:3 (0:2)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Прочность: Кузьмин Андрей (16), Савельвев Марк (18), Нарзаев Александр (45).

Лучший игрок матча: Савельев Марк («Прочность»).

Всё же явным фаворитом этой встречи считалась команда «Прочность». Ведь до этой встречи «Форест» не одержал ещё ни одной победы, а сыграл лишь однажды вничью.

Матч начинается с атак гостей, и хозяева долгое время справляются с ними,  в случае опасности сразу выбивают мяч подальше от своих ворот. Однако это продолжается лишь до 16-ой минуты. Андрей Кузьмин получает мяч в чужой штрафной и сильным точным ударом выводит гостей вперёд. А ещё через две минуты Марк Савельев закрепляет преимущество своей команды 2:0.

Во втором тайме игра команды «Форест» не разваливается, они продолжают оказывать сопротивление своему сопернику и проводят ряд опасных контратак, однако отличиться им не удаётся. В завершении матча Александр Нарзаев устанавливает окончательны счёт матча. 3:0. Гости набирают очередные три очка и выходят на третье место в группе А.

«Академия плюс» - СК «Атлетик» 8:0 (3:0)

Академия плюс: Петров Дмитрий – 2 (5,36), Бобылёв Сергей – 2 (8,30), Забродинов Андрей – 3 (23,29,35), Розомашвили Эмзар (28).

Лучший игрок матча: Забродинов Андрей («Академия плюс»).

Фаворитом этой встречи считалась команда хозяев. Ведь команда не потерпела ещё ни одного положения, а в прошлом матче разгромила команду «YarcityUnited» со счётом 15:3. Команда «СК Атлетик» набрала 9 очков в пяти матчах и находится в середине турнирной таблицы группы А.

Счёт в матче был открыт уже на 5-ой минуте матча. Отличился Дмитрий Петров, а ещё чере3 три минуты Сергей Бобылёв забивает второй мяч. Команда гостей играет от обороны и надеется на контратаки. Однако каждую атаку хозяева без особого труда нейтрализуют. Редкие атаки команды «СК Атлетик» завершаются ударами по воротам, которым явно не хватает точности.

Во втором тайме хозяева продолжают атаковать и забивают пять безответных мячей. Гостям так и не удается провести ни одной результативной атаки за весь матч. Очередная убедительная победа «Академии».

«ЯрГУ-М» - «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» 5:2 (1:2)

ЯрГУ-М: Бочков Артём (16), Травкин Артём (27), Григорян Георгий (40), Рахматов Парвиз (47), Лузин Никита (49).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Фёдоров Алексей (1,12).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Макаров Артур (48, Срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («ЯрГУ-М»).

Один из самых ожидаемых матчей игрового дня. Хозяева не потерпели ни одного поражения в Чемпионате и беспроигрышная серия команды составляет уже 8 матчей. Команда «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» в прошлом туре потерпела разгромное поражение от «Атланта» и явно испытывает кадровые проблемы.

Счёт в матче был открыт уже на 1-ой минуте встречи. Алексей Фёдоров оказывается первым на мече и отправляет его в сетку. Пока хозяева приходят в себя он же на 12-ой минуте оформляет дубль. Проходит четыре минуты и «ЯрГУ-М» опасно атакует, Бочков Артём проходи по флангу и наносит удар из-за пределов штрафной, мяч задевает защитника гостей и летит в противоход вратарю. 2:1.

Во втором тайме ситуация меняется. Хозяевам удается отодвинуть игру от своих ворот и уже в самом начале тайма сравнять счёт. Артём Травкин точен. Обе команды очень опасно атакуют, но защита команд справляется со своими обязанностями. На 40-ой минуте Георгий Григорян выводит свою команду вперёд. Гости бросают все силы на то чтобы отыграться, но в концовке тайма пропускают две контратаки, которые становятся для команды «ЯрГУ-М» результативными. 5:2. Очередная победа хозяев, которые закрепляются на первой строчке.

«ФФК» - «Альфа» 2:3 (1:2)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Мажай Александр.

ФФК: Агамалов Эльвин – 2 (17,43).

Альфа: Татаринов Александр (8), Зуев Иван (20), Степичев Дмитрий (39).

Лучший игрок матча: Татаринов Александр («Альфа»).

Беспроигрышная серия команды «Альфа» составляет уже 7 матчей, чего нельзя сказать о хозяевах, которые одержали две победы и две встречи свели вничью, набрав 8 очков.

С самого начала матча идёт равная игра. Обе команды создают опасные моменты, и первыми, кому удаётся отличиться, становятся гости. Александр Татаринов открывает счёт в этом поединке. Но команда «ФФК» играя на равных сравнивает счёт на 17-ой минуте встречи. Но только сравняв счёт, хозяева пропускают опасную атаку и вратарь не справляется с ударом нападающего соперников. 2:1, «Альфа» снова выходит вперёд.

Во втором тайме идет обоюдоострая игра. Обилие опасных моментов, но защитники и вратари справляются со своими обязанностями. На 39-ой минуте Дмитрий Степичев забивает третий мяч в ворота хозяев. Но «ФФК» через четыре минуты сокращает отставание усилиями Эльвина Агамалова оформившего дубль, и возрождает интригу в матче. В заключительные минуты тайма хозяева атакуют, но никак не могут забить. Тяжёлая победа лидера группы В.

«Технониколь» - «Диасофт» 1:4 (1:2)

Технониколь: Киршин Иван (21).

Диасофт: Маслов Александр – 3 (9,19,33), Кашавин Павел (32).

Лучший игрок матча:  Маслов Александр («Диасофт»).

Команде хозяев не удаётся собрать на эту игру полный состав и поэтому весь матч команда проводит в меньшинстве. Естественно при таком раскладе, шансы одержать победу у гостей возросли. На 9-ой минуте матча «Диасофт» открывает счёт в этом матче. Несмотря на это хозяева смотрятся не плохо, и регулярно проводят контратаки. На 19-ой минуте гости забивает второй мяч в этой встречи. Хозяева не сдаются и на 21-ой минуте в очередной контратаке сокращают отставание в счете усилиями Ивана Киршина. 2:1.

Во втором тайме «Диасофт» много атакует и забивает ещё два мяча, не пропустив при это ни одного. Хет-трик в составе гостей на счету Александра Маслова. Учитывая отсутствие одного игрока в составе хозяев встречи, им тяжело было рассчитывать на положительных исход в этом поединке. Убедительная победа команды «Диасофт».

«Дядя Ток» - ФК «Ярославль» 10:1 (4:0)

Дядя Ток: Лузин Егор -2 (5,32), Берадзе Георгий – 3 (6,44,45), Чубаров Дмитрий (18), Пшеничных Владимир (21), Николаев Алексей (38), Волков Вячеслав (39), Фёдоров Илья (42).

ФК Ярославль: Тасикевич Евгений (33).

Лучший игрок матча:  Берадзе Георгий («Дядя Ток»).

Команда «Дядя Ток» считалась фаворитом этой встречи и занимает вторую сточку в турнирной таблицы группы В. ФК «Ярославль» напротив, находится на предпоследней строчке.

С самого начале матча хозяева владеют преимуществом. В первом тайме им удаётся провести 4-е результативных атаки. Гостям лишь изредка удаются контратаки, которые не завершаются взятием ворот.

Во втором тайме не сбавляя оборотов хозяева продолжают атаковать и ещё 6 раз огорчают вратаря соперников. Как гости не старались, но создать что-либо стоящее у чужих ворот им так и не удаётся. Очередная победа команды «Дядя Ток».

«Альянс» - «Заря» 1:1 (1:0)

Альянс: Губайдулин Данияр (16).

Заря: Коршунов Михаил (39).

Альянс: Бушуев Юрий (46 – Неспортивное поведение).

Заря: Бабашкин Кирилл (21 – Неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Коршунов Михаил («Заря»).

Обе команды находятся в середине турнирной таблицы группы В.

С самого начала матча идёт равная игра. Первая результативная атака удаётся команде хозяев на 16-ой минуте матча. Данияр Губайдулин переигрывает вратаря и открывает счёт в этом матче. Ещё до перерыва «Заря» имела шансы сравнять счёт, но мяч несколько раз проходит мимом ворот.

Так же как и в первом тайме во втором идёт равная игра. Обе команды борются за каждый мяч. Но если «Альянс» пытается отстоять своё минимальное преимущество и не спешит в атаку, то «Заря» напротив атакует, и рискует пропустить контратаку. На 39-ой минете встречи Михаил Коршунов сравнивает счёт. В оставшееся время обе команды имели шансы, но не смогли их использовать. На 50-ой минуте встречи «Заря» получает право на штрафной в опасной близости от ворот соперника. Удар, и вратарь хозяева выручает свою команду. Закономерная ничья.