09.08.2015

Первенство Ярославля по футболу 8х8 2015. Плей-офф. 1/8. Отчёты о матчах.


Итак, начинается горячая пора. Стадия Плей-офф. В эти выходные состоялись первые матчи 1/8 плей-офф Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Предлагаем Вашему вниманию отчёты о матчах.

 

 

 

 «Академия плюс» - «Заря» 6:3 (5:1)

Судьи: Коваленко Григорий, Соловьёв Алексей.

Голы:

Академия плюс: Уханов Олег – 2 (3,16), Розомашвили Эмзар – 2 (9,28), Погорелов Владимир (22), Бобылёв Сергей (24).

Заря: Губинец Артём (21), Коршунов Михаил – 2 (39,41).

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Уханов Олег («Академия плюс»).

   Команда хозяев без особого труда вышла из группы А. В этой встрече им противостояла команда занявшая 8-ое место в группе В.

   Весь первый тайм проходит под диктовку хозяев, которым удается забить 5 мячей и пропустить всего лишь один.

   Могло показаться, что и во втором тайме ситуация кардинально не измениться. Однако гостям удаётся отодвинуть игру от своих ворот. Однако в этом тайме им удаётся забить два мяча, но при этом и пропустить 1 мяч. Победа в тайме, но как итог поражение в матче. Прогноз по итогам двух матчей – проход команды «Академия плюс».

 

 

«ЯрГУ-М» - ФК «Чердак» 6:0 (3:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Голы:

ЯрГУ-М: Лузин Никита – 3 (6,9,23), Коленов Роман – 3 (41,43,50).

Предупреждения: 

ЯрГУ-М: Власов Глеб (35 – грубая игра), Яковлев Михаил (47 - неспортивное поведение)

ФК Чердак: Башмаков Илья (39 – неспортивное поведение).

Удаления:

ФК Чердак: Башмаков Илья (42 – грубая игра, 2-ая ж.к.)

Лучший игрок матча: Лузин Никита  («ЯрГУ-М»).

   Встречались 2-ое место группы А с 7-ым местом группы В. Также как и «Академия плюс» хозяева вышли в плей-офф очень уверенно. Команда ФК «Чердак» в последних двух турах упустила свой шанс подняться в турнирной таблице, и соответственно выйти на соперника послабее.

   С самого начала тайма хозяева берут инициативу в свои руки и уже на 6-ой минуте открывают счёт. Отличился Никита Лузин. Через три минуты счёт на табло уже 2:0 в пользу хозяев. Постепенно гости выравнивают игру и играют на контратаках, создавая моменты, им никак не удаётся их реализовать. В концовке тайма Никита Лузин оформляет хет-трик.

   Во втором тайме идет равная игра. Гостям удаётся поддерживать темп, заданный хозяевами. Однако в последние 10-ть минут ФК «Чердак» теряет концентрацию и пропускает очередные три безответных мяча, теперь уже от Романа Коленова, который также оформляет хет-трик. «ЯрГУ» практически обеспечивает себе выход в следующую стадию.

 

 

«Прочность» - «Текстильщик КСП» 7:0 (5:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Голы:

Прочность: Дуплянкин Михаил (6), Григорьев Михаил (12), Савенков Сергей (21), Кузьмин Андрей – 2 (22,35), Нуждин Артём (25), Кощеев Евгений (29).

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («Прочность»).

   Команда «Прочность» заняла третью строчку в турнирной таблице группы А. Команда «Текстильщик КСП» вышла в плей-офф с 6-ой строчки турнирной таблицы группы В.

    Всё же «Прочность» считается фаворитом этой пары и команды представлена опытными игроками. Для команды «Текстильщик КСП» выход в плей-офф для дебютного участия в Чемпионате уже неплохое достижение.

   С самого начала матча хозяева начинают подтверждать свой класс. На 6-ой минуте матча Дуплянкин Михаил открывает счёт в этом матче, а ещё через шесть минут Михаил Григорьев удваивает преимущество. Гости обороняются и играют на контратаках, однако многие их атаки хозяева нейтрализуют в зародыше. В этом тайме «Прочность» забивает ещё три мяча.

   Во втором тайме ситуация не меняется. Хозяева атакуют, гости обороняются. Как итог очередные два мяча и счёт 7:0 по итогу матча. Убедительная победа «Прочности», практически обеспечившей себе участие в следующей стадии плей-офф.

 

 

«Комацу» - «Альянс»  3:2 (2:2)

Судьи: Коваленко Григорий, Соловьёв Алексей.

Голы:

Комацу: Дмитричев Роман (16), Игнатьев Артём (18), Канавин Иван (48).

Альянс: Бушуев Юрий (8), Авдоян Артур (21).

Предупреждения: 

Комацу: Игнатьев Артём (31 - срыв перспективной атаки), Дмитричев Роман (43 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Канавин Иван («Комацу»).

   Этот матч получился одним из самых интересных в этот игровой день. Команда «Комацу» вышла с 4-ого места группы А, а команда «Альянс» с пятой строчки группы В.

   С самого начала матча команды демонстрируют заряженность на ворота. Борьба идёт на каждом участке поля за каждый мяч. Уже на 8-ой минуте матча Юрий Бушуев выводит «Альянс» вперёд. Для того чтобы отыграться хозяевам потребовались те же 8-мь минут. Роман Дмитричев сравнивает счёт, а через две минуты «Комацу» выходит вперёд. Отличился Артём Игнатьев. Однако такой счёт продержался недолго. Гости на 21-ой минуте сравнивают счёт усилиями Артура Авдояна.

   Во втором тайме обе команды продолжают показывать характер. Никто не хочет уступать. «Альянс» за весь тайм создаёт как минимум 3-4 100 процентных момента, но то не хватает точности, то вратарь демонстрирует мастерство, но мяч упорно не идёт в ворота. А на 48-ой минуте Иван Канавин забивает победный мяч. Тяжёлая победа хозяев. Следующий матч обещает быть очень интеренсным. Шансы команд 50 на 50.

 

 

«АЛАН-ИТ (Microsoft Partner)» - «Диасофт» 5:0 (2:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Голы:

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Фёдоров Алексей (1), Голубев Максим (20), Елисеев Алексей -2  (27,38), Цвелёв Олег (29).

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Елисеев Алексей («АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)»).

   Прошлогодний Чемпион команда «АЛАН-ИТ» вышла в плей-офф с 5-ого места группы А и явно испытывает проблемы в игре. Команда «Диасофт» по сравнению с прошлым годом явно прибавила, однако в соперниках очень серьёзный коллектив.

   Хозяевам уже на первой минуте удаётся застать врасплох оборону гостей и Алексей Фёдоров открывает счёт в этом матче. Но гости практически сразу приходят в себя и начинают искать ключи к чужим воротам играя на контратаках. Хозяева безупречно действуют в обороне, а на 20-ой минуте увеличиваю отрыв. Максим Голубев точен.

   Во втором тайме преимущество хозяев очевидно, им удаётся забит ещё три мяча и обеспечить отличный задел перед ответной встречей. «Диасофт» создав несколько моментов за матч, так и не смог их реализовать. Убедительная победа команды «АЛАН-ИТ». Прогноз – проход хозяев в следующую стадию плей-офф.

 

 

«СК Атлетик» - «Сувениритет» 1:1 (1:0)

Судьи: Коваленко Григорий, Соловьёв Алексей.

Голы:

СК Атлетик: Шляпников Кирилл (13).

Сувениритет: Воронович Илья (28).

Предупреждения: 

Сувениритет: Пичугин Сергей (36, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Воронович Илья («Сувениритет»).

   Команда «Сувениритет» вышла в плей-офф с третьей строчки группы В. «СК Атлетик» вышел в плей-офф с 6-ой строчки группы А. Однако в последнее время команда показывает интересную игру и с успехом набирает очки.

   В первом тайме обе команды демонстрируют равную игру. Создавая моменты, обе команды не могут их реализовать. Единственный мяч на счету команды «СК Атлетик». Автор забитого мяча Кирилл Шляпников.

   В самом начале второго тайма Илья Воронович сравнивает счёт. Так же как и в первом тайме, обе команды создают моменты, но не достаточные для того, чтобы счёт на табло изменился. Как итог, ничья в матче. Шансы команд на проход в следующую стадию 50 на 50.

 

 

 

«YarcityUnited» - «Дядя Ток» 1:9 (1:3)

Судьи: Мартьянов Евгений Александров Евгений.

Голы:

YarcityUnited:Крышов Артём (5), БорисовАртём (35).

Дядя Ток: Бахвалов Артём – 2 (4,10), Фёдоров Илья -3 (24,44,45), Орме Энис - 2 (28,30), Берадзе Геогргий (41), Чубаров Дмитрий (45).

Предупреждения: 

YarcityUnited: Стадницкий Юрий (25 – неспортивное поведение).

Дядя Ток: Фёдоров Илья (20 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Фёдоров Илья («Дядя Ток»).

   Команда «Дядя Ток» вышла со второго места группы В. Наряду с «Академией плюс» из группы А, это самые забивные команды всего Чемпионата. «YarcityUnited» дебютант Чемпионата, и выход в плей-офф может расцениваться как неплохой результат.

   К 5-й минуте команды обмениваются забитыми мячами. Гости владеют преимуществом и проводят опасные атаки. На 10-ой минуте Артём Бахвалов оформляет дубль. Изредка, контратакуя, хозяева не могут довести свои атаки до логического завершения. Под занавес тайма «Дядя Ток» забивает третий мяч в этой встрече.

   Во втором тайме гости владеют безоговорочным преимуществом, показывая всю мощь своей атаки. Это преимущество выливается в 6-ть забитых мячей и уверенную победу в матче. 9:1 – «Дядя Ток» обеспечивает выход в следующую стадию.

 

 

«Управление СЖД» - «Альфа» 3:5 (2:3)

Судьи: Коваленко Григорий, Соловьёв Алексей.

Голы:

Управление СЖД: Пастернак Владислав (4), Желубалин Илья (24), Рассолов Михаил (46).

Альфа: Татаринов Александр – 3 (5,22,27), Скудин Юрий (20), Костюченко Ярослав (44).

Предупреждения: 

Альфа: Скудин Юрий (26 – грубая игра)

Удаление:

Управление СЖД: Коврижных Сергей (44 – игра рукой).

Лучший игрок матча: Татаринов Александр («Альфа»).

   Команда «Альфа» вышла с первого места группы В не испытав особых проблем. Команда «Управление СЖД» на групповой стадии в 10-ти матчах одержала всего 3 победы и вышла с 8-ой строчки в плей-офф.

   Матч начинается очень бодро. Уже к 5-ой минуте матча на табло горит счёт 1:1. На мяч Владислава Пастернака, «Альфа» отвечает мячом в исполнении Александра Татаринова. Обе команды не стесняются атаковать и создают момент за моментом. К 20-ой минуте «Альфа» забивает очередные два мяча и ведёт в счёте 3:1. Но хозяева не сдаются и в концовке тайма сокращают отставание до минимума.

   В самом начале второго тайма гостям удаётся закрепить своё преимущество, проведя очередную результативную атаку. Обе команды много атакуют, но лишь в самой концовке матча обмениваются забитыми мячами. На мяч Ярослава Костюченко, забитого с пенальти, «Управление СЖД» отвечает мячом в исполнении Михаила Рассолова. Окончательный счёт 5:3, тяжёлая победа команды «Альфа». Прогноз – проход Альфы в следующую стадию.