16.08.2015

В субботу 15 августа в Первенстве Ярославля по футболу 8x8 состоялись вторые матчи 1/8 финала. Отчёты о матчах.

В эти выходные состоялись вторые матчи 1/8 финала Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Определились команды вышедшие в следующую стадию: АЛАН-ИТ (Microsoft Partner), Альянс, ЯрГУ-М, Прочность, Дядя Ток, Сувениритет, Альфа, Академия плюс.

15.08.2015

«Заря» - «Академия плюс» 1:9 (0:3)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Заря: Коршунов Михаил (38).

Академия плюс: Белавин Владимир – 2 (7, 38), Бобылёв Сергей (11), Уханов Олег - 2 (25, 40), Забродин Андрей – 3 (33,43,50), Круглов Виталий (35).

Лучший игрок матча: Забродин Андрей («Академия плюс»).

В первом матче победу праздновала команда «Академия плюс» со счётом 6:3. Этот не принёс неожиданного результата. Фаворит справился со своим соперником и прошёл в следующую стадию. В первом тайме гостям удаётся забить три мяча, а во втором шесть. Андрей Забродинов отметился хет-триком, Олег Уханов и Владимр Белавин оформили дубль. Итоговый результат 9:0.  Разница мячей по сумме двух встреч 15:4 в пользу «Академии плюс».

«Альянс» - «Комацу»  3:2 (2:1) по пенальти (5:4)

Судьи: Синянский Евгений, Соловьёв Алексей.

Альянс: Губайдулин Данияр (13), Антонов Илья (20), Андрей Монахов (38).

Комацу: Змеев Никита (15), Дмитричев Роман (32).

Альянс: Быков Алексей (43 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Монахов Андрей («Альянс»).

Одно из самых интересных противостояний зрители увидели именно в этой паре. В первой встрече победу праздновала команда «Комацу» со счётом 3:2. Лишь к 10-ой минуте опасную атаку проводит команда хозяев. Проход через центральную зону, удар в створ, мяч попадает в перекладину, от нее мяч отскакивает перед воротами и вылетает из штрафной. Первый опасный звонок прозвенел у ворот «Комацу». Уже через три минуты Артур Авдоян снова проходит по центру и отдаёт пас на Данияра Губайдулина, который отправляет его в сетку. Через 2 минуты Никита Змеев, находясь в окружении игроков соперника умудряется пробить и отправляет мяч точно в угол, сравнивая счёт. 1:1. На 20-ой минуте хозяева используют очередной провал соперника в центральной зоне и выходят вперёд. 2:1.

Во втором тайме идёт напряженная игра. Команды обмениваются забитыми мячами к середине тайма. В оставшееся время не использовав несколько опасных моментов команды уходят на минутный перерыв. Пенальти… И тут команды держат зрителей в напряжении. Забив по 3-и пенальти с каждой стороны, игрок «Комацу» пробивающий 4-ым промахивается, следом такая участь постигает и игрока «Альянса». 5-ые удары оказываются точными с обеих сторон. А вот 6-й удар в исполнении игроков «Комацу» парирует вратарь хозяев. Заключительный 6-ой удар в исполнении Бахарева Виктора приходится точно в девятку и приносит «Альянсу» победу и как следствие выход в следующую стадию.

«Текстильщик КСП» - «Прочность» 0:11 (0:5)

Прочность: Савельев Марк – 4 (2,5,6,26), Трунов Семён - 2 (10,42), Мазов Иван – 2 (15,28), Савенков Сергей - 2 (32,38), Барзенков Виталий (37).

Лучший игрок матча: Савельев Марк («Прочность»).

В первом матче победу одержала команда «Прочность» со счётом 7:0. На эту игру гости пришли вшестером. Однако даже это обстоятельство не помогло хозяевам, которые так же не смогли собрать полноценный состав на эту игру. Уже в первом тайме гости без особого труда пять раз поразили ворота соперника. Второй тайм, по сути, стал лишь формальностью. Ещё шесть мячей побывало в сетке команды «Текстильщик КСП» Убедительная победа команды «Прочность» и разница мячей 18:0 по итогам двух встреч.

ФК «Чердак» - «ЯрГУ-М» -5:4 (2:2)

ФК Чердак: Козловский Александр – 2 (7,38), Белов Алексей (12), Моляков Евгений (32), Славнов Игорь (49).

ЯрГУ-М: Лузин Никита – 2 (15,28), Власов Глеб -2 (19,36).

Лучший игрок матча: Козловский Александр (ФК «Чердак»).

Уже в первом матче команда гостей создала себе задел в шесть мячей. Но на удивление матч начинается с атак команды ФК «Чердак» на ворота соперника. К середине тайма они уже ведут в счёте 2:0. Таким темпом можно было и растерять всё добытое в первой встрече преимущество. Но «ЯрГУ-М» просыпается и в течении 5 минут отыгрывается усилиями Никиты Лузина и Глеба Власова.

Во втором тайме команды продолжают обмениваться забитыми мячами и к 38-ой минуте снова забивают по два мяча в ворота. Однако последнее слово остаётся за хозяевами. Игорь Славнов на 49-ой минуте забивает победный мяч. Победа в этом матче команды ФК «Чердак», проход команды «ЯрГУ-М» в следующую стадию, как итог противостояния. Разница мячей 10:5 в пользу гостей.

«Альфа» - «Управление СЖД» 9:1 (6:0)

Альфа: Морозов Роман (2), Степичев Дмитрий (10), Нетрусов Антон – 2 (12,14), Овсепян Оганнес -2 (20,50), Татаринов Александр -2 (25,39), Фролов Леонид (47).

Управление СЖД: Пастернак Владислав (30).

Лучший игрок матча: Нетрусов Антон («Альфа»).

Хозяева в прошлом матче одержали победу над своим соперником со счётом 6:3. Уже на 2-ой минуте матча им удаётся открыть счёт и выйти вперёд. «Альфа» полностью контролирует игру и не сильно даёт своему сопернику развернуться. Как итог шесть забитых мячей в тайме.

Во втором тайме ситуация практически не меняется. Гостям удаётся забить лишь мяч престижа, на что хозяева отвечают ещё тремя, устанавливая окончательный счёт встречи 9:1. Как итог, «Альфа» проходит в следующую стадию с разницей мячей 15:4.

«Сувениритет» - «СК Атлетик» 8:1 (4:1)

СК Атлетик: Плехов Виталий (25).

Сувениритет: Воронович Илья (5), Сичинава Мате – 2 (7,37), Бовичев Илья (15), Пичугин Сергей - 2 (23,35), Ананьев Александр – 2 (42,50)

Лучший игрок матча: Сичинава Мате («Сувениритет»).

В первом матче эти команды разошлись миром. Но на этот матч команда «СК Атлетик» пришла не в оптимальном составе. К середине первого тайма счёт был уже 2:0 в пользу хозяев. Отличились Мате Сичинава и Илья Воронович. Хозяева контролирую игру, и создают момент за моментом, к концу тайма реализовав лишь малую долю из них. Гостям удаётся забить один мяч и то только на 25-ой минуте матча.

Во втором тайме ситуация не изменилась. «Сувениритет» атакует и забивает ещё четыре мяча, доведя счёт до разгромного 8:1. Убедительная победа команды хозяев. Разница мячей по итогам двух встреч 9:2.

«Дядя Ток» - «YarcityUnited» 5:0