30.08.2015

В субботу 29 августа в Первенстве Ярославля по футболу 8x8 состоялись первые матчи 1/2 финала. Отчёты о матчах

29.08.2015

«Академия плюс»- «Дядя Ток» 1:2 (1:1)

Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.

Академия плюс: Петров Дмитрий (19).

Дядя Ток: Моршнёв Артём (15), Бахвалов Артём (31).

Академия плюс: Белавин Владимир (45 – грубая игра), Петров Дмитрий (47 – неспортивное попведение), Белостоцкий Григорий (48 – грубая игра).

Дядя Ток: Крупин Филипп (47 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Бахвалов Артём («Дядя Ток»).

Весь матч проходит в напряжённой борьбе, как и подобает матчам на этой стадии. Борьба идёт на каждом участке поля. Игроки не щадя, ни себя, ни соперника идут в отбор. Не удивительно, что первый мяч был забит лишь на 15-ой минуте. Отличился Артём Моршнёв. Но «Академия плюс» очень опытная команда, которой потребовалось всего лишь 4-е минуты чтобы отыграться. Пас в центр штрафной, где Дмитрий Петров оказывается первым на мяче и сравнивает счёт.

Во втором тайме напряжение нарастает пропорционально оставшемуся до конца встречи времени. На 31-ой минуте снова Артём, теперь уже Бахвалов выводит свою команду вперёд. Хозяева понимая, что им необходимо отыгрываться бросают все силы в нападение. Однако, гости не сдаются и за счёт предельной самоотдачи удерживают необходимый им результат. Следующая встреча будет очень жаркой…

«Альфа» - «Сувениритет» 1:2 (1:0)

Альфа: Степичев Дмитрий (19).

Сувениритет: Гаврилов Сергей (31), Пичугин Сергей (45).

Альфа: Фролов Леонид (17 – срыв перспективной атаки).

Сувениритет: Соловьёв Александр (15 – неспортивное поведение), Чебынкин Алексей (22 – неспортивное поведение), Кочнев Андрей (50 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Пичугин Сергей («Сувениритет»).

В отличие от предыдущего матча, командные скорости в этом поединке были немного пониже. Соперники прекрасно знают друг друга, и нестись в атаку сломя голову в данном матче было чревато. В первом тайме гости много атакуют, а хозяева строят свою игру от обороны. Такая тактика приносит результат хозяевам. Передача прошла верхом от своих ворот в штрафную «Сувениритета», а там уже Дмитрий Степичев в касание, головой, отправил его в сетку. Гости атакуют, но забить в этом тайме им так и не удаётся.

Во втором тайме «Сувениритет» нагнетает обстановку у чужих ворот. И на 31-ой минуте матча Сергей Гаврилов сравнивает счёт. Получив пас в штрафной соперника, и обработав мяч в одно касание под удар, он отправляет его в сетку. 1:1. Обе команды вполне устроила бы и ничья, но на 45-ой минуте Мате Сичинава прорывается по флангу и делает точную передачу на дальнюю штангу, где Сергей Пичугин в касание отправляет его в сетку. 2:1. Времени чтобы отыграться команде «Альфа» не хватает. Ответная встреча будет очень интересной…