«ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса» - «Бульвар»  5:2 (2:1)

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Медянко Дмитрий (13), Снегов Андрей - 2 (15,40), Мягков Виктор (31).

Бульвар: Бокарев Алексей (4), Магомадов Мансур (26).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Мягков Виктор, Штукин Игорь – 2.

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Мягков Виктор (22 – срыв перспективной атаки), Никулин Даниил (36 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Синянский Евгений, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:  Снегов Андрей («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

На 4-ой минуте матча Алексей Бокарев сильным и точным ударом кладёт мяч аккуратно в угол. Есть первый мяч Чемпионата.  В концовке тайма хозяева пользуются расслабленностью соперника и забивают два ответных мяча. Сначала Дмитрий Медянко подставляет ногу и мяч залетает в сетку, затем Андрей Снегов с помощью рикошеты выводит команду вперёд.

На 26-ой минуте Мансур Магомадов проходи защитника и точным ударом сравнивает счёт

«Диона» - «Комацу»   3:1 (2:0)

Диона: Блюхеров Денис (8), Корниенко Виталий – 2 (17,27),

Комацу: Чернов Александр (33)

Диона: Чекин Дмитрий, Блюхеров Денис, Блюхеров Дмитрий.

Комацу: Дмитричев Роман

Диона: Корниенко Виталий (17 - грубая игра).

Лучший игрок матча:  Корниенко Виталий («Диона»).

В первом тайме счёт открыт был на 8-ой минуте. Денис Блюхеров точен. «Комацу» раз за разом организует опасные атаки, но не реализизует свои моменты. На 17-ой минуте матча Виталий Корниенко за 1 минуту успевает получит и карточку и забить второй мяч. Что называется успевал везде.

Во втором тайме на 27-ой минуте Виталий Корниенко ударом с носка отправляет мяч точно в 9-ку. Лишь на 33-ей минуте Александр Чернов отыгрывает один мяч

«Радиозавод» - «Текстильщик КСП» 1:1  (0:1)

Радиозавод: Воробьев Владимир (36);

Текстильщик: Видов Иван (4);

Радиозавод: Батаров Павел;

Радиозавод: Курапов Алексей (33 – неспортивное поведение);

Текстильщик: Видов Иван (33 – неспортивное поведение);

Судьи: Голубев Максим; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Воробьев Владимир («Радиозавод»).

В этом матче встречались команды, которые играют в равный футбол, отсюда и ничейный исход. В первом отрезке был забит лишь один гол в ворота «Радиозавода», отличился Видов Иван, вышедший на рандеву с вратарем и без проблем переигравший его – 1:0.

Во Втором тайме предпочтительнее смотрелась команда «Радиозавод», которая отправила в сетку ворот соперника один мяч, в исполнение Воробьева Владимира -1:1. Закономерная ничья между двумя равными командами – 1:1.

«ЯГПУ»-«ЯГМУ-Ятрос» 2:3 (1:1)

ЯГПУ: Карсанов Сергей (18); Утенков Антон (29);

ЯГМУ: Герасименко Георгий (13); Выпрышко Артем (36); Пелевин Никита (40);

ЯГПУ: Смекаев Александр;

ЯГМУ: Выпрышко Артем; Герасименко Георгий;

Лучший игрок матча: Герасименко Георгий («ЯГМУ»)

Матч проходил в очень упорной борьбе, и предсказать кто победит в этой игре было очень сложно. Счет был открыт на 13 - й минуте, точный удар на счету игрока команды «ЯГМУ» Герасименко Георгия – 1:0. «ЯГПУ» быстро отыгрался. На 18-й минуте отличается  Карсанов Сергей - 1:1. В первом отрезке голов мы больше не увидели.

Второй тайм проходил в том же ключе. «ЯГПУ», усилиями Утенкова Антона

на 29-й минуте встречи выходят вперед – 2:1. Матч близился к своему логическому завершению, когда на 36-й минуте Выпрышко Артем сравнивает счет – 2:2. За 20 секунд до финального свистка капитану и лидеру «ЯГМУ» Пелевину Никите удается забить победный мяч для своего коллектива – 3:2. Заслуженная победа «ЯГМУ»!

«Стройконструкция» - «Гарант» 3:1 (2:1)

Стройконструкция: Папирин Денис (14); Шишкин Александр (18); Смирнов Сергей (40);

Гарант: Паутов Сергей (11);

Стройконструкция: Ланцев Андрей; Наумов Валентин-2;

Гарант: Бородулин Иван;

Стройконструкция: Ланцев Андрей (3) – срыв перспективной атаки; Карпов Руслан (13) – неспортивное поведение;

Лучший игрок матча: Наумов Валентин («Стройконструкция»)

Этого матча ждали многие. «Гарант» забивают первыми, на что «Стройконструкция» отвечает на 14-й минуте, точным ударом Папирина Дениса 1-1. Стоит признать, что  «Стройконструкция» больше владела мячом и чаще оказывалась с ним у чужих ворот ,что и принесло результат команде,  уже в первом тайме, когда на 18-й минуте отличился Шишкин Александр.

Второй тайм не принес нам обилия забитых мячей, долгое время команды находились в напряжении, которое снял Смирнов Сергей, забивший свой гол на 40-й минуте. 3-1 важная победа «Стройконструкции»!

Прочность – Иберия 3:3 (0:2)
Прочность: Григорьев Михаил (24); Савенков Сергей (26); Птицын Евгений (40).
Иберия: Агамалов Эльвин (6); Сичинава Матэ (16); Карпов Кирилл (32).
Прочность: Смирнов Дмитрий.
Иберия: Абашидзе Димитри.
Прочность: Трунов Семен (16) – неспортивное поведение.
Иберия: Главтионов Семен (15) – неспортивное поведение.
Прочность: Кощеев Евгений (15) – удар соперника рукой;
Иберия: Курнин Кирилл (15) – удар соперника рукой.
Судьи: Галямшин Александр; Морозов Никита.
Лучший игрок матча: Птицын Евгений (Прочность).

К первому матчу Чемпионата оба коллектива подошли практически в оптимальных составах. С первых минут невозможно было определить кто владеет игровым преимуществом. На 6-й минуте Агамалов Эльвин пушечным выстрелом с дальней дистанции «снял паутину» с ворот «Прочности» - 1:0. На 15-ой минуте встречи страсти у команд захлестнули через край, в итоге по удалению у тех и у других. На 16-й минуте Сичинава Матэ удвоил преимущество своей команды – 2:0.
   Во второй половине игра кардинально поменялась, игроки «Прочности» взяли себя в руки, и в первые минуты сумели не только сократить разрыв, но и сравнять счет – 2:2. В оставшиеся время команды демонстрировали футбол, за которым было приятно наблюдать. На 32-й минуте новичок «Иберии» - Карпов Кирилл вновь выводит «грузин» вперед – 3:2. В концовке встречи «Прочности» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, и это принесло им положительный результат в виде забитого гола. Закономерная ничья двух равных команд – 3:3.

18.10.2015

Ровесник-Золотая Бутса – Иберия 5:0 (0:0)

Ровесник-Золотая Бутса: Штукин Игорь (21); Гудков Алексей - 3 (25; 29; 36); Цимбалов Сергей (38).

Ровесник-Золотая Бутса: Снегов Андрей; Медянко Дмитрий.

Ровесник-Золотая Бутса: Никулин Даниил (35) – неспортивное поведение.

Судьи: Александров Евгений; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Гудков Алексей (Ровесник-Золотая Бутса).

Этот матч считался одним из центральных противостояний игрового дня, встречались два коллектива, которые играют в красивый комбинационный футбол. Первые минуты матча команды попеременно атаковали ворота друг друга, но голкиперы чувствовали себя уверенно. В оставшиеся время тайма пошла открытая игра, оба коллектива жаждали выйти вперед, но голов мы так и не увидели.

В самом начале второй двадцатиминутки играющий тренер команды «Ровесник-Золотая Бутса» - Штукин Игорь сумел вывести свою команду вперед, а спустя несколько минут Гудков Алексей удвоил преимущество – 2:0. На экваторе тайма Гудков Алексей самостоятельно разобрался с обороной соперника и довел счет до крупного – 3:0. За несколько минут до финального свистка в воротах «Иберии» побывало еще 2 мяча. Безоговорочная победа команды «Ровесник-Золотая Бутса» - 5:0.

Прочность – Диона 2:2 (1:1)

Прочность: Григорьев Михаил (9); Смирнов Дмитрий (36).

Диона: Чекин Дмитрий (18); Блюхеров Денис (30).

Прочность: Смирнов Дмитрий; Пантелеев Александр.

Диона: Корниенко Олег; Блюхеров Дмитрий.

Прочность: Трунов Семен (15) – неспортивное поведение. Мазов Иван (24) – неспортивное поведение.

Судьи: Морозов Никита; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Смирнов Дмитрий (Прочность).

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, лишь изредка создавая опасные моменты у ворот соперников. На экваторе первой двадцатиминутки Григорьев Михаил не без помощи ошибки голкипера отправил мяч в сетку – 1:0. В концовке тайма страсти на футбольной поле накалялись с каждой секундой. На 18-й минуте встречи Чекин Дмитрий изящно перебросил голкипера «Прочности» и сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме обе команды принялись играть в открытый футбол с изобилием опасных моментов как у тех, так и у других ворот. В середине второго отрезка игроки команды «Диона» разыграли отличную комбинацию, и Блюхеров Денис впервые вывел свою команду вперед – 2:1. Спустя несколько минут вновь стал равным, мяч в ворота «Дионы» отправил Смирнов Дмитрий – 2:2. Закономерная ничья двух равных команд.

Комацу – Бинго Бум 4:4 (3:2)

Комацу: Тарасов Николай (8); Жуков Марк (14;32); Курков Максим (33).

Бинго Бум: Галкин Алексей (4); Москаленко Александр (11); Сухоруков Тимофей (13); Лапин Никита (34).

Комацу: Власов Глеб; Винокуров Денис; Канавин Иван; Чекин Вадим.

Бинго Бум: Кукушкин Илья; Сухоруков Тимофей.

Бинго Бум: Галкин Алексей (25) – срыв перспективной атаки.

Судьи: Мартьянов Евгений; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Жуков Марк (Комацу).

Команда «Бинго Бум» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, Галкин Алексей нашел лазейку под голкипером и отправил мяч в сетку – 1:0. На 8-й минуте встречи игроки команды «Комацу» убежали в быструю контратаку, которую с успехом завершил Тарасов Николай – 1:1. После экватора тайма команды принялись играть в открытый футбол, сначала игроки «Бинго Бума» дуплетом отправили два мяча в сетку, но спустя несколько секунд Жуков Марк пушечным выстрелом поразил цель – 3:2.

Во втором тайме команды играли в более осторожный футбол, боясь сделать ошибку, которая может привести к плачевному исходу поединка. Второй тайм проходил под копирку первого: в середине тайма команды забили три мяча на двоих, в пропорции 2/1 в пользу «Комацу» - 4:4.

Бульвар – Стройконструкция  0:0 (0:0)

Голы: нет.

Стройконструкция: Наумов Валентин (24) – грубая игра.

Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Извеков Александр (Бульвар).

Команда «Стройконструкция» подошла к этому поединку практически в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Бульвар» в составе которого даже не нашлось голкипера, его место занял Копылов Олег, который зачастую подключался к атакам своей команды. В первом тайме голов мы не увидели, хотя было несколько моментов для взятия ворот, как у номинальных гостей, так и у хозяев.

Во втором тайме мы голов тоже не увидели, но стоит сказать, что ближе к этому были игроки «Бульвара», которые «с успехом» растранжирили свои голевые моменты – 0:0.

«Текстильщик КСП» - «ЯГМУ-Ятрос»   1:2 (0:1)

Тектсильщик КСП: Муминов Тимур (23).

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей (6), Насонов Вячеслав (36).

Тектсильщик КСП: Токарев Евгений.

ЯГМУ-Ятрос: Комшин Дмитрий, Газиев Ислам.

ЯГМУ-Ятрос: Забродин Александр (38 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мартьянов Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча:  Насонов Вячеслав («ЯГМУ-Ятрос»).

Первыми кому удаётся открыть счёт в этом матче, становится команда гостей. Вратарь на 6-ой минуте матча выводит Алексея Сельбакова один на один с вратарём. Он точен. Обе команды стараются играть осторожно и поэтому не особо лезут в атаку. Каждый ждёт своего шанса. Очередной опаснейший момент возникает на 18-ой минуте матча. «Текстильщик КСП» едва не забивает, удар с центра поля, мяч попадает в крестовину. 1:0 после первого тайма. Минимальное преимущество гостей.

Второй тайм начинается с атак хозяев. На 23-ей минуте матча Евгений Токарев перехватывает мяч в центре поля, и отдаёт точную передачу на Тимура Муминова, тот отправляет его точно в девятку. 1:1. Постепенно «ЯГМУ-Ятрос» перехватывает инициативу и за четыре минуты до окончания встречи прижимает хозяев к воротам. На 36-ой минуте матча лишь с 4-ой попытки гостям удаётся реализовать угловой. Отличился Вячеслав Насонов. В оставшееся время хозяева проводят ряд опасных атак, но реализовать хотя бы одну из них, им не удаётся. Тяжёлая победа гостей.

«Гарант» - «ЯГПУ»   2:3 (0:2)

Гарант: Пастернак Владислав (32), Бородулин Иван (40).

ЯГПУ: Смекаев Александр (8), Горшенин Василий (17), Карсанов Сергей (40).

Гарант: Дурнев Максим.

ЯГПУ: Карсанов Сергей – 2,

Лучший игрок матча:   («ЯГПУ»).

Начало матча остаётся за «Гарантом», но на 8-ой минуте гости проводят результативную атаку, Сергей Карсанов выводит Александра Смекаева один на один с вратарём, тот точен. На 17-ой минуте атака 2 в 1 и Сергей Карсанов снова выводит своего напарника на свидание с вратарём. 2:0. По-настоящему опасных моментов за весь тайм хозяева так и не создали.

Во втором тайме идёт равная игра. Лишь на 32-ой минуте Владислав Пастернак с передачи Максима Дурнева открывает счёт забитым мячам своей команды. Так бы всё и закончилось, однако команды решают выдать ударную концовку. На 40-ой минуте Иван Бородулин решается на удар и с помощью рикошета сравнивает счёт. 2:2. За три секунды до окончания матча «ЯГПУ» получает право на штрафной, казалось не такой опасный на первый взгляд. Сергей Карсанов пробивает и мяч влетает в сетку. Этот мяч приносит команде гостей победу.