Яртим- Легоньких А. (14)- н.п., Карпов А. (18), Азеев Д. (22)- н.п.

Сапсан- Войводов В. (19)- грубая игра.

Судьи: Голубев М., Крайнов В.

Лучший игрок матча: Кузнецов А. (Сапсан)

Игрокам «Сапсана» могло показаться, что эта встреча дастся им легко и вправду по итогам первого тайма сказать о том, что «Яртим» сможет перехватить инициативу, было сложно. Вполне уверенные 2-0 после первого тайма, вселяли в игроков «Сапсана» самоуверенность.

На 25-й минуте Сазонов Александр (Яртим) сделал счет 2-1, но уже через пару минут «Сапсан» вновь делает разницу в два мяча. «Яртим» атаковал все опаснее и опаснее и на 34-й минуте команде удалось сократить счет до одного мяча, что конечно же сделало жизнь игроков «Сапсана» в этом матче явно не сладкой. Этот счет остался неизменным, что позволило «Сапсану»  все же взять три турнирных очка.

ЯТЗ – Гаврилов Ям 1-3 (0-1)

ЯТЗ- Виноградов Д. (31)

Гаврилов Ям- Марасанов А. (23), Смирнов И.(17), Федоров Р. (39)

Пасы:

Гаврилов Ям- Булатов С. ,Марасанов А.

ЯТЗ- Ружевский Д. (18)- н.п.

Гаврилов Ям- Федоров Р. (30)- н.п.

Лучший игрок матча: Марасанов А. (Гаврилов Ям)

Команда «Гаврилов Ям» провела хороший матч, практически все время матча ребята провели в атаке, но забить много им не удалось. «ЯТЗ» большую часть времени действовали в обороне и на протяжении почти одного тайма у них получалось делать это безупречно, но на 17-й минуте Смирнов Иван из стана соперников открыл счет и вывел «Гарилов Ям» вперед.

Быстрый гол команды «Гаврилов Ям» во втором тайме, поставил «ЯТЗ» в тяжелую ситуацию, но команде все же удалось отквитать один мяч на 31-й минуте усилиями Виноградова Дмитрия. 2-1 счет, который заставляет нервничать обе команды, «Гаврилов Ям» забив на 39-й минуте снял все вопросы о победителе встречи и завоевал три турнирных очка.

KENAZ – Росич 6-4 (2-0)

KENAZ – Титов А.-2 (2,27) ,Волков А.-2 (9,29), Шаронов Д. (30), Полухин Е. (25)

Росич- Литвиненко И. (34), Кожеров Р.-3 (17,26,38)

Лучший игрок матча: Волков А. (KENAZ)

«KENAZ»  вел игру от начала до конца, команда выглядела лучше своего соперника, но в итоге это не дало команде чувствовать себя свободно и раскрепощено, ведь все то, что команда создавала и реализовывала, чуть не потерпело крах, концовка встречи была сыграна командой «KENAZ» бездарно, «Росич»  воспользовался расхлябанностью соперника и сумел забить не один мяч, тем самым потрепав нервы сопернику. «KENAZ»  все же сумел сохранить за собой победу и взял три турнирных очка.

Данилов – Северсталь ЦЕС 3-1 (0-0)

Данилов- Кондуров А. (23), Костицин А. (36), Иосафатов И. (30)

Северсталь ЦЕС- Стецик К. (37)

Пасы:

Данилов- Зорин А., Иванов В.

Данилов- Иванов В. (25)- н.п., Субботин А. (31)- грубая игра.

Судьи:  Парфенов С., Сионский А.

Лучший игрок матча: Иосафатов И. (Данилов)

Первый тайм между этими командами закончился без голевой ничьей, но по игре было видно, что «Данилов» выглядит по футбольным меркам более сообразительной командой и забить было лишь дело техники. За 16-ть минут второго тайма «Данилов» забил трижды, на что «Северсталь ЦЕС» ответили лишь раз, на 37-й минуте. Победа «Данилова» выглядит закономерной и логичной, ведь команда показала более сбалансированную игру и создала у ворот соперника гораздо больше голевых моментов, нежели «Северсталь ЦЕС».

Форест – Суздалка 3-1 (1-0)

Форест- Комаров А.-2 (5,22), Лощаков Е. (33)

Суздалка- Кудрявцев Д. (32)

Пасы:

Форест- Иванов А.

Суздалка- Смирнов И. (14)- грубая игра

Судьи: Костюченко Я., Парфенов С.

Лучший игрок матча: Команров А. (Форест)

Комаров Андрей (Форест) на 5-й минуте открыл счет в игре, на что «Суздалка» не сумела ответить в первом тайме, а ответила лишь на 32-й минуте, когда уже проигрывала со счетом 2-0, голом Кудрявцева Дениса. Только «Суздалка» порадовала себя голом, как тут же пропустила вновь и счет на табло явно не мог радовать глаз игроков этой команды, 3-1 именно с этим счетом «Форест» одержал победу и взял три турнирных очка.

Судьи: Костюченко Я.,  Парфенов С.

Лучший игрок матча: Новажилов М. (Автоэксперт)

Игра получилась не самой результативной, команды не лучшим образом показали себя в атаке и по этому сумели забить лишь по одному мячу. Игроки «Фобоса» сделали это уже на 1-й минуте встречи и хотя после этого у них было много возможностей забить, ребят подвело исполнительское мастерство. Игроки «Автоэксперта» в концовке встречи также имели не плохие шансы забить и одержать победу, но и у них была такая же проблема, как и у их сегодняшних соперников. Команды разошлись миром!

Планета – Миллитари 0-2 (0-1)

Миллитари- Арсентьев Г. (18), Виноградов Д. (39)

Пасы:

Миллитари- Шорников С.

Миллитари- Арсентьев Г. (32)- срыв перспект.атаки

Судьи: Костюченко Я. ,Соловьев А,

Лучший игрок матча: Арсентьев Г. (Миллитари)

Чтобы удержаться в лидерах, команде «Миллитари» было необходимо сегодня побеждать и они это сделали, пусть и не легко, но все же. «Планета» показала нам свою неуступчивость и пыталась сделать жизнь соперника не легкой, но сегодня «Миллитари» был более удачливее, команде удалось забить два мяча в концовке каждого тайма при этом не позволив сопернику отличиться.

VIPАдреналин – Nordline 8:8 (1:3)

VIPАдреналин: Рожков Александр (7); Губинец Артем (22); Чепур Дмитрий – 4 (24;33;36;38); Семенов Семен (27); Закатов Владимир (40);

Nordline: Шуминов Василий – 3 (9;16;30); Максимов Евгений (18); Жуков Алексей (27); Колпаков Дмитрий (31); Крапивин Сергей (30); Ковалев Дмитрий (40);

VIPАдреналин: Лыков Павел – 2; Закатов Владимир – 2;

Nordline: Максимов Евгений; Андронов Александр;

Судьи: Александров Евгений; Сионский Алексей;

Лучший игрок матча: Чепур Дмитрий «VIP Адреналин».

Игру можно разделить на два совершенно разных тайма. Первый тайм, конечно же, остался за "Nordline", ведь команде удалось реализовать многое из задуманного и уйти на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча, да и игра «Nordline» выглядел намного убедительнее их соперника. Казалось, что второй тайм превращается в формальность, но что мы увидели.
   К началу второго тайма, команда "Адреналин" стала постепенно приходить в себя и к 24-й минуте, счет стал равным – 3:3, но видимо именно та самая комфортная среда, которую "Nordline" создали сами для себя, чуть не стала их бедой. "Адреналин" все чаще стал бывать вблизи ворот соперника, а в середине встречи и вовсе, обосновались в ней. Но «Nordline» не опустил руки, к 33-й минуте счет стал – 7:4 в пользу команды «Nordline», за четыре минуты «Адреналину» удается сравнять счет – 7:7. На последней минуте матча командам удается обменяться забитыми мячами – 8:8. Боевая ничья – 8:8!

Малина – Оникс 3:1 (2:1)

Малина: Плаксин Алексей (3); Шевченко Ярослав (12); Збитнев Семен (30);

Оникс: Шилдов Антон (5);

Малина: Воробьев Александр; Плаксин Алексей;

Малина: Пухов Роман (11) – неспортивное поведение; Збитнев Семен (20) – неспортивное поведение;

Оникс: Мошков Михаил (3) – грубая игра; Потапов Никита (10) – неспортивное поведение;

Судьи: Александров Евгений; Соловьев Алексей;

Лучший игрок матча: Плаксин Алексей «Малина».

Матч проходил в очень упорной борьбе, и предсказать, кто победит в этой игре было очень сложно. Счет был открыт на 3-й минуте, точный удар на счету игрока команды "Малина»" Плаксина Алексея. «Оникс» быстро отыгрался. На 5-й минуте отличается Шилдов Антон - 1:1. На  12 – й минуте первого отрезка Шевченко Ярослав (Малина) выводит своих вперед - 2:1.

Второй тайм проходил в том же ключе. "Малина", усилиями Збитнева Семена

на 30 - й минуте встречи забивают третий мяч 3:1 . Этот гол стал победным для «Малины». Заслуженная победа «Малины»!

Волжский Картон – Север 3:5 (0:1)

Волжский Картон: Даутов Сергей – 2 (33;35);

Север: Мухин Сергей – 3 (29;38;40); Закшевский Михаил – 2 (10;22);

Волжский Картон: Мирабян Эдуард;

Север: Королев Алексей – 2; Мухин Сергей;

Волжский Картон: Сухарев Артур (9) – неспортивное поведение;

Лучший игрок матча: Мухин Сергей «Север».

С первых и до последних минут команда «Север» владел игровым преимуществом, и не давали ни на минуту усомниться в своем классе. Первый отрезок «красно-белые» выиграли со счетом 1:0. Во втором тайме игра была более открытая, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. В воротах «Картона» побывало еще четыре мяча, на что они ответили лишь тремя  – 5:3.

Марио – Диапазон 3:2 (0:1)

Марио: Авдоян Артур (35); Шарупин Роман (25); Губайдулин Данияр (32);

Диапазон: Роженцев Сергей – 2 (9;26);

Марио: Башмаков Илья;

Марио: Козлов Иван (9) – неспортивное поведение; Белов Алексей (16) – неспортивное поведение;

Судьи: Соловьев Алексей; Крайнов Вадим;Лучший игрок матча: Авдоян Артур «Марио».

Команды с первых минут начали играть в открытый футбол, с большим количеством ошибок, как в обороне, так и на последнем рубеже. Счет был открыт  на 9-ой минуте, усилиями Роженцова Сергея, который вывел «Диапазон» вперед – 1:0. Во втором тайме было заметно, что игроки обеих команд устали, и акцент делали на оборонительные действия. На 25-ой минуте «Марио» удается сравнять счет  - 1:1, отличился Шарупин Роман. Но буквально через  минуту «Диапазон» вновь выходит вперед – 2:1. На 32 – й минуте Губайдулину Данияру удается сравнять счет, сильным ударом под перекладину. Через три минуты лидер «Марио» Авдоян Артур забивает победный мяч – 3:2. Волевая победа «Марио»!

Атлетик – Yarcity 4:1 (3:0)

Атлетик: Сарсенбаев Джамбулат (3); Тихомиров Артем (16); Плехов Виталий (17); Кабаев Дмитрий (38);

Yarcity: Бубенец Илья (33);

Атлетик: Сарсенбаев Джамбулат (10) – неспортивное повдение;  Кабаев Дмитрий (27) – неспортивное поведение;

Yarcity: Борисов Артем (10) – неспортивное поведение;

Yarcity: Борисов Артем (20) – грубая игра (вторая желтая карточка);

Судьи: Соловьев Алексей; Сионский Алексей;

Лучший игрок матча: Сарсенбаев Джамбулат «Атлетик».

Первый тайм порадовал нас лишь тремя забитыми мячами и все на счету команды «Атлетик», которая сегодня смотрелась явно лучше своего соперника. Первый тайм однозначно остался за игроками «Атлетика»,  да впрочем, и вторая половина встречи также за хозяевами.  Игроки «Yarcity» не показали игру, которую мы все от нее ждали, ведь команде необходимо выигрывать и брать «очки». Заслуженная победа «Атлетика»!

Стройспецсервис – НКЗ 5:1 (2:0)

Стройспецсервис: Чолоян Кулихан (1); Головликов Владислав (1); Хохлов Дмитрий – 2 (21;34); Манасян Ваник (28);

НКЗ: Сычев Сергей (40);

Стройспецсервис: Хохлов Дмитрий – 2; Чолоян Кулихан;

НКЗ: Сычев Сергей (37) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Соловьев Алексей; Крайнов Вадим;

Лучший игрок матча: Хохлов Дмитрий «Стройспецсервис».

«Стройспецсервис» очень мощно начали эту встречу и уже в первой половине встречи сумели забить два мяча. «НКЗ», на фоне «Стройспецсервиса» выглядела довольно не собрано и лишь во втором тайме сумела реализовать свой голевой момент, которых было не так много за игру. «Стройспецсервис» во втором тайме дожал соперника и сумел еще трижды поразить ворота «НКЗ», но результат первого тайма видимо расслабил команду и «Стройспецсервис» позволили сопернику отличиться. Заслуженная и уверенная победа «Стройспецсервиса»!

Ярославский Бройлер – Ровесник  1:2 (0:1)

Ровесник: Широков Максим - 2 (10;23);

Ярославский Бройлер: Дидык Евгений (21);

Ровесник: Волков Максим; Осинин Дмитрий;

Судьи:

Лучший игрок матча: Широков Максим «Ровесник».

В этом противостоянии команды играли комбинационный футбол, лишь изредка, создавая опасные моменты у ворот друг друга. В первой двадцатиминутке забить сумел лишь «Ровесник – Железобетон» отличился Широков Максим – 1:0.

Второй тайм протекал в том же ключе, На 21-й минуте «Ярославский Бройлер сравнивает счет – 1:1, отличился Дидык Евгений. Но уже через три минуты все тот же Широков Максим выводит своих вперед – 2:1. Этот мяч стал последним в этом противостоянии. Заслуженная победа «Ровесник – Железобетон»!