Факел: Смирнов Александр – 2 (14; 21); Баев Денис - 2 (17; 25); Одинцов Денис (18); Чернышов Илья – 2 (30; 40).

Дядя Ток: Федоров Илья.

Факел: Шунто Николай; Киселев Василий.

Судьи: Княжев Иван; Дубинский Владислав.

Лучший игрок матча: Смирнов Александр («Факел»).

В этом поединке встречались два амбициозных коллектива, которые желали выиграть. С первых минут команды играли в обоюдно острый футбол, с изобилием опасных моментов. Концовку тайма целиком и полностью нужно отнести в актив «Факелу», игроки этой команды сумели трижды поразить ворота соперника, на что «Дядя Ток» ничем ответить не смог – 3:0.

В начале второй двадцатиминутки в воротах номинальных хозяев побывало еще три мяча, один из которых был забит с пенальти – 6:0. В середине тайма Бахвалов Артем забил первый и единственной мяч для «Дяди Тока». Под самый занавес матча Чернышев Илья самостоятельно обыграл всю оборону «Тока» и отправил мяч в самую девятку ворот соперника. Неожиданная разгромная победа «Факела» со счетом – 7:1.

Омега – Росмед 1:1 (1:0)

Омега: Калашников Александр (5).

Росмед: Кононов Антон (28).

Росмед: Сидельников Владимир.

Росмед: Игнатьев Илья (18 – грубая игра); Абрамов Андрей (20 – грубая игра).

Судьи: Пытков Дмитрий; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Кононов Антон («Росмед»).

7 ноября состоялся матч очередного тура «Второй лиги» Открытого чемпиона города Ярославля по мини-футболу. Команда «Омега» в легкоатлетическом манеже «Ярославль» принимала «Росмед».

Сезон команды начали по-разному: «Росмед» добился двух побед, а «Омега» потерпела два поражения. Мотивации было хоть отбавляй у обоих команд . Игроки «Росмеда» хотели доказать, что победы не случайны, но и футболисты «Омеги» нацелены набрать первые очки.

Игра получилась очень упорной и боевой. «Омега» извлекла урок из двух последних матчей, решив не играть в открытый футбол, предпочитая действовать на контратаках. И уже на 5-й минуте одна из них увенчалась точным ударом Александра Калашникова. После гола характер матча не изменился – гости атаковали, хозяева выжидали моменты для ответа. После перерыва «Росмед» прибавил обороты. На 28-й минуте Антон Кононов сравнял счёт, быстро сориентировавшись неразберихой противника и послав мяч в ворота. Реальные шансы вырвать победу имели и те, и другие. После атак «Росмеда» мяч ни как не хотел идти в ворота, когда казалось, ему просто некуда деваться, на выручку «Омеги» пришла сначала штанга, а за тем перекладина.
В итоге - пожалуй, справедливая по содержанию поединка, но расстроившая обе команды ничья.

Красный Профинтерн – Техуглерод 4:1 (1:0)

Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий (20); Антипов Максим (25); Петров Василий (30); Горячев Александр (30).

Техуглерод: Сорокин Алексей (21).

Красный Профинтерн: Петров Василий.

Судьи: Пытков Дмитрий; Дубинский Владислав.

Лучший игрок матча: Петров Василий («Красный Профинтерн»).

В первом тайме команды играли в закрытый футбол, преимущественно в центре поля. Что «Красный Профинтерн», что «Техуглерод» на протяжении тайма имели по паре-тройке неплохихи моментов для взятия ворот, но счет удалось открыть лишь на 20-й минуте, отличился нападающий «Красного Профинтерна» - Степанов Дмитрий – 1:0.

В самом начале второго отрезка лидер «Техуглерода» - Сорокин Алексей застал врасплох голкипера соперника и отправил мяч в сетку – 1:1. Спустя несколько минут Антипов Максим нанес несложный удар для голкипера, но справится с ним вратарь не сумел – 2:1. На экваторе второго тайма мяч еще дважды побывал в сетке ворот «Техуглерода» - 4:1.

Управление СЖД – Триумф 4:4 (2:2)

Управление СЖД: Зоткин Дмитрий – 2 (18; 31); Бородин Илья – 2 (20; 27)

Триумф: Колеский Виктор (1); Мартынов Андрей (10); Брыгин Александр (29); Егоров Сергей (32).

Управление СЖД: Гадай Андрей; Блинов Александр - 2.

Триумф: Мартынов Андрей.

Управление СЖД: Бородин Илья (26 – неспортивное поведение).

Управление СЖД: Бородин Илья (31 – второе предупреждение в матче (неспортивное поведение)).

Лучший игрок матча: Зоткин Дмитрий («Управление СЖД»).

Счет в этой встрече был открыт уже на первой минуте. После оттренированной комбинации игроки команды «Триумф» вывели Колескина Виктора на рандеву с голкипером, и он успешно реализовал этот выпад – 1:0. После этого гола игра проходила на встречных курсах, то одна команда владела игровым преимуществом, то другая. На экваторе первой двадцатиминутки Мартынов Андрей сумел удвоить преимущество своей команды – 2:0. Концовку тайма стоит отнести в актив игрокам команды «Управление СЖД», которые сумели не только сократить разрыв, но и сравнять счет – 2:2.

Во втором тайме команды играли в отрытый футбол, с большим количеством опасных моментов. Команды обменивались забитыми мячами, и к концовке встречи счет на табло был вновь равным – 4:4. Закономерная ничья двух равных команд.

Реал 76 – Медвед 3:2 (3:1)

Реал 76: Степанов Константин (3); Смык Андрей (10); Левренков Дмитрий (15).

Медвед: Верезуб Алексей (18); Смирнов Евгений (23)

Реал 76: Чежин Валерий -3.

Реал 76: Кутузов Олег (20 – неспортивное поведение); Повелыш Александр (35 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Чежин Валерий («Реал 76»).

В самом начале встречи при помощи ошибки голкипера Степанов Константин сумел забить мяч и вывести «Реал 76» вперед – 1:0. Второй мяч влетел в сетку ворот «Медведа» на экваторе первого отрезка, мяч на свой счет записал Смык Андрей – 2:0.  За 5 минут до свистка на перерыв капитан «Реала» - Лавренков Дмитрий увеличил преимущество своей команды до трех мячей – 3:0. В концовке двадцатиминутки Верезуб Алексей размочил счет – 3:1.

Второй тайм стал продолжением первого, команды «Реал 76» владела игровым преимуществом, а «Медвед» играл на контрвыпадах. В начале второго отрезка Смирнов Евгений сумел поразить цель и сократить разрыв до минимума – 3:2. В концовке встречи накал игры возрастал, и каждая секунда была на счету. Игроки «Реала» дотерпели и одержали тяжелую победу – 3:2.

08.11.2015

Вторая Лига. 7 тур.

Феникс – Арлан 1:0 (0:0)

Феникс: Фомин Дмитрий (35).

Феникс: Забытов Адрей (25 – неспортивное поведение);

Арлан: Воронин Михаил (19 – срыв перспективной атаки); Липартелиани Зураб (20 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Александров Евгений; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Карясов Евгений («Феникс»).

От этого матча все ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы. С первых минут команды начали играть в обоюдно острый футбол, создавая опасные моменты у ворот соперника один за одним, но реализация у обоих коллективов оставляла желать лучшего. В концовке тайме игрокам «Феникса» представился шанс пробить 10-и метровый удар, но Сметанин Илья не сумел реализовать его – 0:0.

Во втором тайме игра протекала в том же русле. Счет в этом матче был открыт лишь на 35-й минуте, усилиями лидера «Феникса» - Фомина Дмитрия, который пришел на помощь своей команде в трудную минуту – 1:0.

Вымпел – Тегола 0:4 (0:2)

Тегола: Полховский Александр (14); Самодуров Лев – 3 (20; 24; 40).

Тегола: Бицкий Антон; Белышев Дмитрий; Братчиков Антон

Судьи: Махов Максим; Петухов Дмитрий.

Лучший игрок матча: Самодуров Лев («Тегола»).

Команды с первых минут принялись играть в открытый футбол, с изобилием опасных моментов, но реализации у игроков, что той, что другой команды в этом матче страдала. Счет был открыт лишь на 14-й минуте, отличился нападающий «Теголы» - Полховский Александр – 1:0. За несколько секунд до свистка на перерыв капитан «Теголы» - Самодуров Лев замкнул отличную передачу своего партнера и удвоил преимущество своей команды – 2:0.

В самом начале второго отрезка Самодуров Лев оформил дубль и фактически снял все вопросы о победителе данного противостояния – 3:0. После этого игроки «Вымпела» стали подключать к своим атакам голкипера, но это не принесло никаких результатов. Стоит отметить, что голкипер «Теголы» - Никитин Дмитрий внес огромный вклад в победу своей команды. На последних секундах Самодуров Лев оформил хет-трик и поставил финальную точку в матче – 4:0.

Сигнал – ArmyHelp1:4 (0:1)

Сигнал: Вялов Максим (39)

ArmyHelp: Булычев Никита – 2 (18; 33); Еременко Александр – 2 (36; 38).

ArmyHelp: Балакирев Руслан; Ковтышный Валентин.

Судьи: Морозов Никита; Петухов Дмитрий.

Лучший игрок матча: Булычев Никита («ArmyHelp»).

С первых минут команды принялись играть в открытый футбол, создавая опасные моменты один за одним. Но счет был открыт лишь на 18-й минуте, усилиями одного из лидеров  «ArmyHelp» - Булычева Никиты, который оказался самым расторопным на добивании – 1:0.

Второй тайм стал продолжением первого, команды играли в обоюдно острый футбол, но сильнее выглядела команда «ArmyHelp», которой удалось еще трижды отличиться, на что «Сигнал» ответил лишь голом престижа – 4:1.

Агрин – Форвард – Каучук

Агрин Форвард: Викторов Павел (18); Беберин Евгений (20); Хренихин Дмитрий (28); Румянцев Максим (39); Прокопов Андрей (40);

Агрин Форвард: Беберин Евгений - 3; Викторов Павел; Михайлов Иван;

Каучук: Щапов Андрей (33) – грубая игра;

Судьи: Махов Максим; Иванчин Иван;

Лучший игрок матча: Беберин Евгений «Агрин Форвард».

Первую половину тайма команды присматриваются друг к другу. Лишь на 18-ой минуте матча Викторов Павел выводит свою команду вперёд. «Каучук» как ни старается, но забить не может. На 20-ой минуте Беберин Евгений забивает второй мяч для «Агрина».

Во втором тайме команда «Агрин» грамотно обороняется и атакует. Практически все атаки команды «Каучук» завершаются на подступах к штрафной. «Агрин» раз за разом уходит в контратаки и забивает ещё 3 безответных мяча. Убедительная победа «Агрина» - 5:0!

Фора – ЯВРЗ

ЯВРЗ: Григорян Георгий  - 3 (13;36;37); Рыжов Андрей (17); Смирнов Кирилл - 2 (20;35); Данилин Сергей (22); Никитенков Егор (28);

Фора: Быков Алексей (16);

ЯВРЗ: Никитенков Егор - 2; Рыжов Андрей; Данилин Сергей;

Фора: Зимаков Олег;

Фора: Быков Алексей (32) – грубая игра;

Судьи: Морозов Никита; Махов Максим;

Лучший игрок матча: Григорян Георгий «ЯВРЗ»

Конечно, уже с самого начала было понятно, что первым номером в этом матче является команда «ЯВРЗ». Первый тайм полностью подтвердил все прогнозы и ожидания, ведь «ЯВРЗ» удалось забить три мяча на что «Фора» ответила лишь однажды, что, конечно же, говорило лишь об одном, «ЯВРЗ» одержит в этой встрече победу, оставался вопрос, с каким счетом.

Второй тайм принес для «ЯВРЗ» еще пять забитых мяча, на что «Фора» не чем, ответить не сумела – 8:1. Уверенная победа «ЯВРЗ»!

Дядя – ток – Реал 5:1 (1:1)

Реал: Попелыш Александр (3);

Дядя – ток: Николаев Алексей (11); Лузин Егор - 3 (36;37;38);

Реал: Шевелев Александр;

Реал: Попелыш Александр (13) – неспортивное поведение; Кузьмин Сергей (13) – грубая игра; Чежин Дмитрий (29) – неспортивное поведение;

Судьи: Морозов Никита; Иванчин Иван;

Лучший игрок матча: Лузин Егор «Дядя ток».

Команды с первых минут начали играть в равный футбол, не уступая ни одного мяча. Счет был открыт на 3-й минуте, усилиями Попелыша Александра, который вывел «Реал» вперед, на 11-й минуте Николаев Алексей  сравнял счет – 1:1. В первом тайме голов мы больше не увидели, и это огромная заслуга голкиперов обеих команд.

Во втором тайме преимущество «Дяди тока» было более очевидным, и игроки этой команды с каждой атакой все опаснее и опаснее атаковали ворота соперника. На 36-й минуте, Лузин Егор, воспользовавшись хорошей передачей от партнера вывел «Дядю ток» вперед – 2:1. «Реалу» не чего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но он помочь «Реалу» не смог, а наоборот они пропускают три мяча в пустые ворота – 5:1. Тяжелая победа «Дяди тока»!