ЯШЗ: Мазка Дмитрий (2), Кричевский Владислав (3).

Ярославский АПЦ: Хламов Артём (9), Латунин Денис (14), Павлов Артём -2 (19, 38), Васильев Илья (20).

ЯШЗ: Белосельский Сергей, Исмаилов Рашад.

ЯШЗ: Кричевский Владислав (39 – неспортивное поведение).

Ярославский АПЦ: Постнов Александр (25 – срыв перспективной атаки), Бальцер Дмитрий (36 –неспортивное поведение).

Судьи: Мартьянов Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча:  Павлов Артём («Ярославский АПЦ»).

Хозяева начинают матч очень бодро. Два забитых мяча за три минуты матча. Постепенно гости приходят в себя и начинают опасно атаковать. На 9-ой минута Артём Хламов ударом со штрафного сокращает отставание в счёте. Через пять минут Денис Латунин проходит по флангу  и с острого угла пробивает в створ, мяч влетает в ближний угол 2:2. Хозяева продолжают собирать фолы и на 19-ой минуте Артём Павлов наказывает их за 6-ой набранный фол. В концовке тайма Илья Васильев забивает 4-ый мяч. 4:2.

Во втором тайме гости играют на контратаках. «ЯШЗ» много времени проводит на чужой половине поля, но извлечь из этого пользу им не удаётся. Сняв вратаря за 4-е минуты до окончания встречи, «ЯШЗ» пропускает в пустые ворота 5-ый мяч. Волевая победа команды «Ярославский АПЦ».

«Академия» - «ЯрГУ Авангард»  2:0 (0:0)

Академия: Разумов Дмитрий (22), Никоноров Борис (40).

Академия: Гаврилов Сергей

Академия: Шамин Никита (39 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Разумов Дмитрий («Академия»).

Команда «Академия» играет первым номером, «ЯрГУ-Авагард» против такого серьёзного соперника играет от обороны и ждёт своёго шанса в контратаке. С трудом, но оборона гостей сдерживает это давление и несколько раз опасно атакует. Напряжённый, но безголевой тайм.

В самом начале второго тайма хозяева забивают после розыгрыша углового. 1:0. Гости продолжают обороняться  и также контратаковать. На 34-ой минуте им удаётся провести опасную атаку, вратарь с трудом переводит мяч на угловой. В концовке тайма Борис Никоноров устанавливает окончательный счёт в матче. 2:0. Тяжёлая победа хозяев.

«Триумф –АЛАН-ИТ» - «Нефтяник»  1:3 (1:1)

Триумф-АЛАН-ИТ: Серафонтьев Артём (12),

Нефтяник: Кузнецов Сергей (15), Погорелов Владимир (35), Ивков Дмитрий (40).

Триумф-АЛАН-ИТ: Астахов Игорь.

Нефтяник: Бобылёв Сергей.

Нефтяник: Бобылёв Сергей (27 – срыв перспективной атаки), Ермолаев Александр (35 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Погорелов Владимир («Нефтяник»).

Команда гостей считается фаворитом этого матча. Однако «Триумф-АЛАН-ИТ» хоть и дебютант Высшей Лиги, но команда достойно проводит свои матчи. Уже в самом начале первого тайма «Нефтяник» опасно атакует. Мяч после удара нападающего обстукивает две штанги и вылетает в поле. На 12-ой минуте матча хозяева забивают. Отличился Артём Серафонтьев. Проходит три минуты и «Нефтяник» сравнивает счёт. Сергей Кузнецов получает мяч перед штрафной и подает в «домик», вышедшему на его вратарю. 1:1. До перерыва гости могли отличиться ещё раз, Сергей Бобылёв попадает в штангу.

Во втором тайме «Нефтяник» продолжает контролировать игру. Хозяева сдерживают давление соперника и контратакуют, но никак не могут поразить ворота соперника. На 35-ой минуте Владимир Погорелов, а на 40-ой минуте Дмитрий Ивков – приносят гостям победу.

«Царский Двор» - «ВЧДЭ-1»  2:6 (0:6)

Царский Двор: Золотов Михаил (31), Ленский Сергей (37).

ВЧДЭ-1: Смирнов Александр – 3 (3, 10, 17), Салов Алексей (8), Рыженков Иван (20), Розомашивили Эмзар (20).

Царский Двор: Ленский Сергей, Поздняков Илья.

ВЧДЭ-1: Рыженков Иван, Розомашивли Эмзар - 2, Чебынкин Алексей.

Царский Двор: Золотов Михаил (22 – грубая игра), Пирогов Евгений (27 – грубая игра)

ВЧДЭ-1: Леонтьев Андрей (28 – срыв перспективной атаки), Чебынкин Сергей (35 – неспортивное поведение)

Царский Двор: Соколов Виктор (19 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Синянский Евгений, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:  Смирнов Александр («ВЧДЭ-1»).

Гости уверенно начинают этот матч. Мяч побывал в сетке на 3-ей минуте, а к 10-ой они ведут в счёте 3:0. Как ни старается команда «Царский Двор», но забить мяч им так и не удаётся. В свою очередь гости забивают ещё три мяча во второй половине тайма и уверенно уходят на перерыв ведя в счёте 6:0. У хозяев в самой концовке тайма красную карточку получает вратарь команды.

Во втором тайме игра несколько выравнивается, если можно так сказать. Гости уверенно ведут в счёте, а у хозяев взыграло самолюбие и второй тайм они проводят собраннее. Забив два мяча, и не пропустив ни одного, они выигрывают тайм, но проигрывают встречу. Уверенная победа гостей.

«Эдельвейс» - «Индекс»  4:1 (2:1)

Эдельвейс: Волков Илья - 3 (5,18, 36), Сухов Дмитрий (28).

Индекс: Смирнов Павел (25).

Эдельвейс: Волков Илья, Коваленко Сергей.

Индекс: Пичугин Сергей.

Индекс: Козин Алексей (19 – грубая игра), Пичугин Сергей (21 – срыв перспективной атаки), Смирнов Павел (39 – неспортивное поведение).

Судьи: Бугров Илья, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча:  Волков Илья («Индекс»).

Хозяевам удаётся открыть счёт на 5-ой минуте матча. Отличился Илья Волков. «Индекс» создаёт моменты, но ни один из них не реализует. В концовке тайма Илья Волков оформляет дубль и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме «Эдельвейс» продолжает контролировать игру. На 25-ой минуте матча в атаку подключается вратарь «Индекса» Смирнов Павел и, получив мяч, пробивает точно в 9-ку. 2:1. Стараясь отыграться, гости оголяют тылы и пропускают третий мяч на 28-ой минуте. «Индекс» начинает катать пятого и не использует это преимущество, а лишь пропускает 4-ый мяч. Уверенная победа рыбинцев.

«Демиург-Буревестник» - «Эдельвейс»  3:1 (0:0)

Демиург-Буревестник: Цвелёв Олег (25), Цвелёв Павел (32), Сухарев Игорь (39).

Эдельвейс: Коваленко Михаил (40).

Демиург-Буревестник: Садоян Яша, Прусов Александр - 2.

Эдельвейс: Петров Руслан.

Эдельвейс: Зайцев Витали (37 – грубая игра).

Судьи: Бугров Илья, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:  Цвелёв Павел («Демиург-Буревестник»).

Обе команды идут в тройке лидеров и не потерпели ни одного поражения. «Эдельвейс» перед этим матчем успел отыграть с «Индексом» и взять три очка. Обе команды демонстрируют хороший футбол. Гости не тушуются соперника и очень активно проводят встречу. На 15-ой минуте матча гости набирают 6 фолов и «Демиург-Буревестник» пробивает 10-ти метровой. Вратарь тащит этот мяч. Первый тайм не приносит забитых мячей, но такая игра как говорится смотрится.

Как и первый тайм, второй тайм команды проводят на высоких скоростях, и обе команды ищут счастья у чужих ворот. Обе команды очень грамотно играют в обороне и ждут ошибок соперника. На 25-ой минуте Олег Цвелёв проходит по флангу и с острого угла снимает паутинку с ближнего угла. Ещё через семь минут его брат Павел Цвелёв забивает второй мяч в ворота соперника. Всё на что хватает гостей, это отыграть один мяч под занавес встречи. Точку же в этом матче ставит капитан команды хозяев Игорь Сухарев. Получив мяч перед чужими воротами, он успевает подумать и спокойно отправляет мяч в сетку. 3:1. Гости создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но в самый последний момент не могли их реализовать. Очередная победа хозяев. Зрители увидели классный футбол в исполнении двух коллективов. С нетерпением ждём второй встречи этих соперников в следующем круге.

Фемида – Арарат 5:2 (1:1)

Фемида: Паршин Александр (18); Бобылев Максим (26); Дрягин Сергей (32); Шагурин Сергей (32); Рощин Сергей (40);

Арарат: Петров Антон – 2 (3;36);

Фемида: Муминов Денис – 2; Дрягин Сергей;

Арарат: Куджоян Меружан;

Фемида: Бобылев Максим (29) – грубая игра;

Судьи: Сухарев Артур; Даутов Сергей;

Лучший игрок матча: Муминов Денис «Фемида».

В первой половине игры, обе команды продемонстрировали хорошее владение мячом и общекомандные действия, забив по одному мячу – 1:1. У «Фемиды» было много моментов, но реализовать удалось лишь один.

Вторая половина встречи прошла уже с преимуществом «Фемиды». «Фемида» сумела на 26-й минуте выйти вперед благодаря голу Бобылеву Максиму 2:1, этот гол придал команде положительных эмоций, а главное уверенность в собственных силах.
Буквально через пять минут Дрягин Сергей забивает третий мяч для «Фемиды». На 35 – й минуте Шагурин Сергей забивает четвертый мяч – 4:1. Через минуту Петров Антон (Арарат) забивает второй мяч для своей команды, сохраняя интригу в матче – 4:2. На последней минуте счет становится – 5:2, благодаря голу Рощина Сергея. Уверенная победа «Фемиды»!