Высшая Лига. Отчёты о матчах. 12 тур. + вынесенные матчи.

Нефтяник: Ликратов Евгений - 2 (11;36); Петров Дмитрий - 2 (14;29); Уханов Олег (15);

Нефтяник: Уханов Олег; Петров Дмитрий; Ликратов Евгений;

Индекс: Ахмедов Марк (20) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Мартьянов Евгений; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Петров Дмитрий «Нефтяник».

«Нефтяник» предстал в этом матче очень сбалансированной и играющей командой, а вот «Индекс» похвастаться игровым порядком на площадке не сумел. Результат первой половины матча полностью отражал соотношение сил на поле, не разгромные 3-0 после первого тайма, счет, который был весьма закономерным.

Вторая половина игры принесла чуть меньшее количество забитых мячей, что естественно было вполне закономерно. «Индекс» пытался отыграться и, естественным образом, все силы были пущены на достижение желаемого результата, что не позволяло «Нефтянику» с легкостью выходить из обороны, но «Индекс» в этом матче отметиться не сумел на «Нефтяник» сумел забить еще два мяча – 5:0. Уверенная победа «Нефтяника»!

ЯШЗ – Арарат  1:2 (1:1)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (11);

Арарат: Овсепян Оганнес (13); Калабухов Дмитрий (40);

Арарат: Куджоян Меружан;

ЯШЗ: Мусакин Павел (37) – срыв перспективной атаки;

Арарат: Хапаев Евгений (30) – срыв перспективной атаки;

Лучший игрок матча: Степанян Ерванд «Арарат».

Казалось бы, «ЯШЗ» безоговорочный фаворит встречи, так как у «Арарата» был всего один запасной, но игроки «Арарата» показали, что их рано списывать со счетов и команда выдала отличный первый тайм, сыграв 1-1 при том, что могла в концовке тайма забить еще и выйти вперед.

Второй тайм стал сюрпризом для всех, «ЯШЗ» предпринял массированный штурм ворот соперника, но это ни к чему не привело, за 8 секунд до финального свистка, Калабухову Дмитрию удается вырвать желанные три очка – 2:1. Волевая победа «Арарата»!

Ярославский АПЦ – Алан-ИТ 2:3 (1:0)

АПЦ: Васильев Илья (2); Павлов Артем (21);

Алан-ИТ: Воробьев Александр (25); Савельев Константин (27); Веселовский Владимир (30);

АПЦ: Бальцер Дмитрий;

Алан-ИТ: Серафонтьев Артем;

Алан – ИТ: Савельев Константин (27) – срыв перспективной атаки;

Лучший игрок матча: Савельев Константин «Алан-ИТ».

Команды с первых минут начали играть в открытый футбол, с большим количеством ошибок, как в обороне, так и на последнем рубеже. Счет был открыт уже на 2-ой минуте, усилиями Васильева Ильи, который вывел «Апц» вперед – 1:0.  В первой двадцатиминутке больше ничего значимого не произошло!

Во втором тайме было заметно, что игроки обеих команд устали, и акцент делали на оборонительные действия. На 21-ой минуте «АПЦ» удается забить второй мяч – 2:0. Спустя всего пять минут счет становится равным – 2:2, отличились Воробьев Александр и Савельев Константин. «Алан-ИТ-Триумф» было уже не остановить, и они побежали забивать еще, и это им удалось, на 29-й минуте Веселовский Владимир выводит «Алан-ИТ-Триумф» вперед – 3:2. В оставшееся время счет на табло не изменился. Заслуженная победа «Алан-ИТ-Триумф»!

Фемида – Царский Двор 1:1 (0:1)

Фемида: Дрягин Сергей (25);

Царский Двор: Пирогов Евгений (5);

Фемида: Соловьев Александр;

Царский Двор: Спиридонов Олег;

Лучший игрок матча: Пирогов Евгений «Царский Двор».

С первых минут игра приобрела упорный характер, временами грубый. Команды практически играли «без ворот». В начале тайма, на 5-й минуте усилиями Пирогова Евгения (Царский Двор) счет был открыт в этой встрече. После забитого гола, «Фемида» сразу попыталась сравнять счет, но это им не удалось. После первого тайма счет 1:0 в пользу команды «Царский Двор».
   После забитого мяча «Царский Двор» выбирает оборонительную тактику. «Фемида» проводит одну атаку за другой, практически не выпуская «дворян» со своей половины. На 24-й минуте матча Дрягин Сергей сравнивает счет – 1:1.  В оставшееся время счет не изменился. Команды набирают по одному турнирному очку.

Эдельвейс – Академия 1:1 (1:0)

Эдельвейс: Шор Петр (16);

Академия: Груздев Валерий (27);

Судьи: Галямшин Александр; Даутов Сергей;

Лучший игрок матча: Груздев Валерий «Академия».

Обе команды явились на матч в  самом оптимальном составе. На протяжении всего матча «Эдельвейс»  владел небольшим преимуществом, а в первом тайме сумел забить гол, при этом не пропустив.

Во втором тайме долгое время мы ждали забитого мяча, но команды будто «отказывались» забивать. Груздев Валерий на экваторе второго тайма  сравнял счет. Боевая ничья 1-1.

ВЧДЭ-1 – Эдельвейс 2:2 (1:1)

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар - 2 (9;26);

Эдельвейс: Коваленко Михаил (4);

ВЧДЭ-1: Леонтьев Андрей; Канашкин Сергей;

Эдельвейс: Отрепьев Андрей;

Судьи: Даутов Сергей; Галямшин Александр;

Лучший игрок матча: Коваленко Сергей «Эдельвейс».

Со стартовых минут «Эдельвейс» обрушился с атаками на ворота своего соперника, но это не принесло команде желаемого результата. На 4 – й минуте Коваленко Михаил выводит «Эдельвейс» вперед – 1:0. Через 5 минут Розомашвили Эмзар сравнивает счет- 1:1.

Вторая половина матча складывалась не совсем удачно для «Эдельвейса», «ВЧДЭ-1» часто оказывались вблизи ворот соперника,  и на 26-й минуте все тот же Розомашвили Эмзар все же принес радость своей команде, забив мяч. «Эдельвейс» поспешил отыграться, и имела ряд не плохих шансов для взятия ворот соперника, но команда их «благополучно» упускала, в концовке матча на 38-й минуте Коваленко Сергею все таки удается сравнять счет– 2:2.

Высшая Лига. Вынесенные матчи.

13.12.2015

«Фемида» - «ВЧДЭ-1»  2:3 (1:0)

Фемида: Бобылёв Максим – 2 (20,33).

ВЧДЭ-1: Салов Алексей (7), Смирнов Александр (10), Розомашвили Эмзар (30)

Фемида: Муминов Денис,

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей - 2, Чебынкин Сергей.

Судьи: Прокопов Андрей, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Канашкин Сергей («ВЧДЭ-1»).

Гости начинают матч очень активно. Владеют небольшим территориальным преимуществом, им удаётся забить в самом начале матча, отличился Алексей Салов. Проходит три минуты и «ВЧДЭ-1» успешно разыгрывают аут. 2:0. Все атаки «Фемиды» оборона соперника нейтрализует на подступах к штрафной. Ведя в счёте гости особо не рискуют, и переходят к игре на контратаках. Под занавес тайма Денис Муминов проходит по флангу и выкладывает мяч аккуратно на набегающего на дальнюю Максима Бобылёва. 2:1

«Фемида» второй тайм начинает очень активно. Около 2-х минут гости не могут выйти со своей половины. Постепенно им удаётся отодвинуть игру от своих ворот. На 27-ой минуте команды обмениваются опасными атаками, и оба раза вратари оказываются на высоте. На 30-ой минуте матча Сергей Канашкин отдаёт вторую результативную передачу в матче, на этот раз Эмзару Розомашвили, тот точен. 3:1. Хозяевам удаётся сократить отставание в счёте на 33-ей минуте матча прямым ударом со штрафного. Концовка выдаётся очень напряжённой. «Фемида» бросает все силы на то, чтобы отыграться, но сделать этого им не удаётся. Тяжёлая победа команды «ВЧДЭ-1»

«СК Парково» - «Академия»  1:4 (1:0)

СК Парково: Савельев Марк (7).

Академия: Белостоцкий Григорий (25), Шамин Никита – 3 (26, 32,37).

СК Парково: Бордиян Александр.

Академия: Белостоцкий Григорий, Ключев Алексей -2, Александр Калинин.

СК Парково: Остудин Олег (4 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Галямшин Александр, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Шамин Никита («Академия»).

С самого начала матча команды демонстрируют высокие скорости. На несколько опасных атак гостей «СК Парково» отвечает забитым мячом на 7-ой минуте матча. Александр Бордиян, прорывается к воротам и выкладывает мяч на ногу Марку Савельеву, тому ничего не остаётся, как подставить ногу и отправить его в сетку. Вторую половину тайма «Академия» проводит на чужой половине поля. «СК Парково» обороняется и проводит контратаки.  Хорошо сыграв в обороне хозяева удерживают необходимый им счёт.

Во втором тайме «Академии» удаётся отыграться за 1 минуту. С 25-ой по 26-ую минуту они забивают 2 мяча. Хозяева продолжают транжирить свои моменты, а гости забивают ещё два мяча и одерживают волевую победу.

«ЯрГУ-Авангард» - «Демиург - Буревестник»  2:6 (2:2)

ЯрГУ-Авангард: Фролов Леонид (13), Степичев Дмитрий (18).

Демиург – Буревестник: Пичугин Сергей – 2 (6,39), Алиев Роман (12), Калинин Артём (21), Торопов Антон (33), Сухарев Игорь (37).

ЯрГУ-Авангард: Лузин Никита - 2

Демиург – Буревестник: Алиев Роман - 2, Нетрусов Антон, Сухарев Игорь

Демиург – Буревестник: Сухарев Игорь (20 – срыв перспективной атаки), Калинин Артём (31 – грубая игра).

Судьи: Галямшин Александр, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:  Алиев Роман («Демиург – Буревестник»).

Номинальные гости перед этой встречей занимали вторую позицию в Чемпионате и ни потерпели ни одного поражения. «ЯрГУ-Авангард» демонстрирует не плохой футбол, но команде явно не хватает стабильности. Хозяева не тушуются и уже в самом начале матча создают несколько опасных моментов. «Демиург – Буревестник» на 6-ой минуте матча разыгрывает аут, и первыми открывают счёт в этом матче. С передачи Романа Алиева, Сергей Пичугин замыкает дальнюю штангу. На 12-ой минуте матча, Алиев Роман разбирается с защитником и отправляет второй мяч в сетку. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать. Капитан команды Леонид Фролов ударом в 9-ку сокращает отставание в счёте. В концовке тайма «ЯрГУ-Авангард» сравнивает счёт усилиями Дмитрия Степичева. 2:2 после первого тайма.

В самом начале второго тайма Артём Калинин убирает на замахе защитника и выводит гостей вперёд. 3:2. «Демиург – Буревестник» владеет инициативой и на 33-ей минуте матча забивает 4-ый мяч. Антон Торопов принимает мяч, уходит от защитника и пробивает точно в створ. На 37-ой минуте Игорь Сухарев забивает 5-ый мяч. А в концовке тайма Сергей Пичугин оформляет дубль и устанавливает окончательный счёт матча 6:2.

Индекс – Ярославский АПЦ 4:4 (2:2)

Индекс: Воронович Илья (14); Ахмедов Марк (18); Матвеев Олег (27); Ананьев Александр (40).

Ярославский АПЦ: Васильев Илья (15); Постнов Александр (18); Ковров Михаил (28); Латунин Денис (37).

Индекс: Орлов Сергей; Бобров Игорь.

Ярославский АПЦ: Латунин Денис; Васильев Илья; Бальцер Дмитрий.

Индекс: Гаврилов Андрей (29 – срыв перспективной атаки); Ахмедов Марк (33 – грубая игра).

Судьи: Синянский Евгений; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Васильев Илья («Ярославский АПЦ»).

Оба коллектива находятся на дне турнирной и ведут борьбу за выживание. В данном противостоянии оба коллектива вышли на площадку с настроем только на победу, и с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол, борясь за мяч на каждом метре игровой площадки. Первый отрезок не выявил лидера встречи, команды решили оставить все самое интересное на заключительную двадцатиминутку – 2:2.

Второй тайм стал продолжением первого. В середине отрезка командам вновь удалось обменяться забитыми мячами – 3:3. На 37-й минуте Латунин Денис выводит «АПЦ» вперед, подставив ногу на дальней штанге после хорошей передачи партнера – 4:3. Игрокам «Индекса» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, и это принесло ожидаемый результат, Ананьев Александр за несколько секунд до финального свистка сумел сравнять счет – 4:4. На последних секундах Васильеву Илье представился шанс пробить с 10-и метровой отметки, но голкипер сумел выручить свою команду. Закономерная ничья двух равных команд – 4:4.