Первая Лига. Отчёты о матчах. 11 тур. + вынесенные матчи

«ДЮСШ Ровесник - Золотая Бутса» - «Радиозавод»  3:0 (1:0)

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Цимбалов Сергей (12), Виноградов Дмитрий (33), Мягков Виктор (40)

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Медянко Дмитрий (8 – грубая игра), Притужалов Илья (17 – грубая игра),

Радиозавод: Батаров Владимир (грубая игра), Ключевский Антон (35 – грубая игра).

Судьи: Александров Евгений, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Виноградов Дмитрий («ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»).

В первом тайме гости владеют преимуществом и на первых минутах создают несколько опасных моментов. Гости не тушуются и опасно контратакуют. На 12-ой минуте матча Сергей Цимбалов наносит удар издалека  мяч рикошетом влетает в ворота. 1:0. «Радиозавод» в концовке тайма проводит опасную атаку, вратарь закрытый игроками успевает среагировать на удар.

Второй тайм начинается с атак гостей. «Радиозавод» всеми силами старается сравнять счёт. Моменты которые создаёт команда, реализовать не получается. На 33-ей минуте матча Дмитрий Виноградов совершает перехват в центре поля и выходит один на один с вратарём. 2:0. В концовке тайма гости снимают вратаря, но это не даёт результата. Хозяева забивают 3 мяч и снимают все вопросы о победителе.

«ЯГПУ» - «Диона»  1:4 (1:1)

ЯГПУ: Горшенин Василий (7).

Диона: Корниенко Виталий (4), Костин Дмитрий (21), Блюхеров Денис (23), Корниенко Олег (40).

ЯГПУ: Сулоев Алексей.

Диона: Костин Дмитрий, Корниенко Олег – 2.

Лучший игрок матча: Корниенко Олег («Диона»).

Гостям удаётся забить быстрый гол. Уже на 4-ой минуте матча Виталий Корниенко с передачи Дмитрия Костина открывает счёт. Проходит три минуты и Виталий Горшенин головой сравнивает счёт. В оставшееся время забитых мячей зрители не увидели.

В самом начале второго тайма Костин Дмитрий выводит свою команду вперёд. Проходит две минуты и счёт становится 3:0. Корниенко Олег и Денис Блюхеров разыгрывают двухходовку. Хозяева бросаются отыгрываться и за несколько минут до конца матча снимают вратаря. Однако, не реализовав свои моменты, пропускают в пустые ворота 4-ый мяч. 4:1 уверенная победа «Дионы».

«Даниловец» - «Прочность»  2:2 (1:2)

Даниловец: Головкин Иван (4), Синёв Александр (32).

Прочность: Кощеев Евгений (12), Нарзаев Александр (15).

Даниловец: Иванов Владимир, Роман Мошков.

Прочность: Смирнов Дмитрий, Мазов Иван.

Судьи: Александров Евгений, Махов Максим.

Лучший игрок матча: Синёв Александр («Даниловец»).

Номинальные хозяева открывают счёт на 4-ой минуте матча. Владимир Иванов оттает пас на дальнюю штангу, где уже дежурит Иван Головкин. 1:0. «Прочности» удаётся не только отыграться, но и выйти вперёд к 15-ой минуте матча. «Даниловец» очень опасно атакует, но отыграться в этом тайме им не удаётся.

Во втором тайме «Даниловец» владеет преимуществом, «Прочность» играет от обороны, стараясь сохранить нужный счёт и по возможности поймать противника на контратаке. На 32-ой минуте матча простой розыгрыш стандарта приводит к взятию ворот «Прочности», мяч после удара Александра Синёва попадает в дальний угол. 2:2. Гости уже в следующей атаке имели реальный шанс выйти вперёд. Но реализовать выход 3 в 1 не получается. В концовке матча «Даниловец» упускает явный момент для взятия ворот. Закономерная ничья.

«Комацу» - «Даниловец»  5:7 (2:3)

Комацу: Власов Глеб (2), Репенко Александр – 2 (14, 40), Игнатьев Артём (38), Канавин Иван (40).

Даниловец: Устюжанин Андрей – 3 (2,7,40), Шамсиев Сайфулло (17), Головкин Иван (25), Аникин Андрей (33), Трофимчук Сергей (37).

Комацу: Никитин Александр -3, Тагаев Миржалол.

Даниловец: Трофимчук Сергей, Петров Алексей, Кузьмин Александр, Лукичёв Алексей, Васильев Максим.

Комацу: Игнатьев Артём (15 – неспортивное поведение),

Даниловец: Устюжанин Андрей (15 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Махов Максим.

Лучший игрок матча: Устюжанин Андрей («Даниловец»).

Команда обмениваются забитыми мячами на 2-ой минуте матча. На 7-ой минуте матча гости выходят вперёд усилиями Андрея Устюжанина, который к этому времени оформляет дубль. Обе команды играют в атакующий футбол и до перерыва ещё раз обмениваются забитыми мячами.

В самом начале второго тайма гости забивают четвёртый мяч. Постепенно гости доводят счёт до неприличного 7:2. Расслабившись, «Даниловец» «смазывает»  концовку пропустив три мяча за три минуты. 7:5.

«Гарант» - «Бульвар»  4:2 (1:0)

Гарант: Дурнев Максим (15), Пастернак Владислав - 2 (25, 40), Паутов Сергей (26).

Бульвар: Мусаров Игорь (31), Копылов Олег (34).

Гарант: Паутов Сергей.

Бульвар: Младенис Владислав.

Лучший игрок матча: Пастернак Владислав («Гарант»).

В первом тайме явным преимуществом владеет команда «Бульвар». Раз за разом номинальные гости создают опасные моменты, однако нападающие или не могут, или не хотят, но никак не могут распечатать ворота соперника. «Гарант» на 15-ой минуте использует по-настоящему свой единственный шанс. 1:0 отличился Максим Дурнев.

Во втором тайме в течение 2-ух минут Владислав Пастернак и Сергей Паутов закрепляют преимущество хозяев. 3:0. «Бульвар» с середины тайма снимает вратаря и «катает» пятого. Им удаётся отыграть два мяча, но не более. А на 40-ой минуте Владислав Пастернак офомляет дубль и устанавливает окончательный счёт матча 4:2. Есть первая победа команды «Гарант».

«ЯГМУ-Ятрос» - «Иберия»  2:3 (1:2)

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей (20), Пелевин Никита (40).

Иберия: Карпов Кирилл – 3 (3,11,40).

ЯГМУ-Ятрос: Ковалёв Михаил, Забродин Александр.

Иберия: Главтионов Семён, Мокров Денис, Агамалов Элвин.

ЯГМУ-Ятрос: Агамалов Элвин (35 – срыв перспективной атаки), Газиев Ислам (37 – срыв перспективной атаки).

Иберия: Некрасов Павел (29 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Карпов Кирилл («Иберия»).

Гости открывают счёт на 3-ей минуте матча. Отличился Кирилл Карпов. «Иберия» продолжает атаковать и на 11-ой минуте Кирилл Карпов оформляет дубль. «ЯГМУ-Ятрос» в концовке тайма создают два опасных момента, но мяч упорно не идёт в ворота. За пару секунд до конца тайма хозяева разыгрывают штрафной и сокращают отставание в счёте.

Во втором тайме обе команды продолжают обмениваться опасными атаками. Хозяева были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, но раз за разом игроки промахиваются из выгоднейших ситуаций. В концовке матча обе команды обмениваются забитыми мячами. 3:2 тяжёлая победа команды «Ибрия».

КФК Олимп – Бинго Бум 3:3 (1:1)

Олимп: Волков Артем (8); Шишкин Александр – 2 (30; 38).

Бинго Бум: Сухоруков Тимофей (13); Лапин Егор (21); Москаленко Александр (35).

Олимп: Ланцев Андрей – 2.

Бинго Бум: Лапин Никита – 2.

Олимп: Звездин Антон (26 – грубая игра).

Бинго Бум: Лапин Егор (23 – неспортивное поведение).

Удаление:

Олимп: Звездин Антон (37 – второе предупреждение в матче).

Судьи: Морозов Никита; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Шишкин Александр («Олимп»).

Этот матч получился просто идеальным для зрителей, команды демонстрировали футбол, за которым было приятно наблюдать. С первых минут игроки обоих коллективов начали доказывать свой класс, борясь за мяч на каждом участке игровой площадки. Первый тайм не выявил лидера матча – 1:1.

Во второй двадцатиминутки началось все самое интересное. На 21-й минуте противостояния Лапин Егор сумел впервые вывести «Бинго Бум» вперед – 2:1. После этого гола страсти на площадки были запредельные, игроки «Бинго» пытались увеличить отрыв, а «Олимп» отыграться. На экваторе второго отрезка Шишкин Александр все-таки делает счет равным – 2:2. За 5 минут до финальной сирены, Москаленко Александр после розыгрыша стандартного положения, пушечным выстрелом отправил мяч в верхний угол ворот – 3:2. На 37-й минуте с поля был удален игрок «Олимпа», и казалось бы, что еще нужно «Бинго Буму» для победы, но они умудрились пропустить в большинстве, Шишкин Александр стал автором забитого гола – 3:3. Закономерная ничья двух равных команд.

Вынесенные матчи. Первая Лига.

13.12.2015

Ровесник-Золотая Бутса – ЯГПУ 4:0 (1:0)

Ровесник-Золотая Бутса: Медянко Дмитрий (14); Штукин Игорь (35); Лазарев Никита (38); Сурнин Максим (40).

Ровесник-Золотая Бутса: Лазарев Никита; Беляков Артем.

Ровесник-Золотая Бутса: Медянко Дмитрий (7 – неспортивное поведение); Притужалов Илья (8 – грубая игра); Штукин Игорь (33 – неспортивное поведение).

ЯГПУ: Сулоев Алексей (8 – неспортивное поведение); Орехов Иван (8 – неспортивное поведение); Горшенин Василий (40 – систематическое нарушение правил).

Судьи: Синянский Евгений; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Лазарев Никита («Ровесник-Золотая Бутса»).

В первом тайме команды играли в грубый, можно даже сказать, грязный футбол, с большим количеством единоборств и стыков. Счет был открыт лишь за несколько минут до свистка на перерыв, отличился Медянко Дмитрий, который отправил мяч в сетку после роскошной передачи партнера – 1:0.

Во втором тайме оба коллектива принялись играть в более дисциплинированный футбол, создавая затяжные атаки. На 35-й минуте встречи капитан «Золотой Бутсы» - Штукин Игорь «убил» интригу данного противостояния, забив свой мяч за счет индивидуальных действий – 2:0. В концовке тайма «студенты» совсем посыпались, и в их воротах оказалось еще 2 мяча – 4:0.

Иберия – Радиозавод 6:3 (2:2)

Иберия: Курнин Кирилл (7); Мокров Денис – 2 (14; 36); Карпов Кирилл – 2 (22; 37); Хелхелаури Бека (40).

Радиозавод: Ключевский Антон (5); Румянцев Сергей (12); Соловьев Артем (40).

Иберия: Агамалов Эльвин; Карпов Кирилл; Лацузбая Леван; Мокров Денис.

Радиозавод: Малыгин Алексей.

Радиозавод: Розанов Евгений (16 – неспортивное поведение); Малыгин Алексей (20 – срыв перспективной атаки); Румянцев Сергей (20 – неспортивное поведение).

С первых минут команды принялись играть в открытый футбол, не скупясь на опасные моменты. Первым удалось отличиться игрокам «Радиозавода», после отличной комбинации Ключевский Антон пробил в противоход голкиперу – 1:0. Ответ от «Иберии» последовал незамедлительно, Курнин Кирилл с приличного расстояния поразил нижний угол ворот – 1:1. В оставшиеся время командам удалось обменяться забитыми мячами – 2:2.

В самом начале второго отрезка Карпов Кирилл оказался самым расторопным у чужих ворот и сумел «проткнуть» мяч в сетку ворот «заводчан» - 3:2. После этого гола страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой. За 7 минут до окончания встречи игроки «Иберии» умудрились набрать 5 фолов, но шестой они так и не заработали. В концовке встречи гости побежали отыгрываться, совершенно забыв про оборону, чем с успехом воспользовались игроки «Иберии», которые сумели трижды огорчить соперника, пропустив всего один мяч – 6:3.

Текстильщик – Комацу 3:5 (2:2)

Текстильщик: Муминов Тимур – 2 (16; 39); Токарев Евгений (18).

Комацу: Никитин Александр (10); Канавин Иван (17); Жуков Марк (25); Репенко Александр – 2 (26; 32).

Комацу: Канавин Иван; Чернов Александр; Жуков Марк; Чекин Вадим.

Лучший игрок матча: Жуков Марк («Комацу»).

К этому матчу команда «Текстильщик» подошла, мягко говоря, безответственно, в составе хозяев на матч пришло всего 5 полевых игроков, что нельзя сказать про «Комацу», этот коллектив собрался в оптимальном составе. Первые минуты команды присматривались друг к другу, изредка создавая опасность у ворот соперника. Счет был открыт на экваторе первой двадцатиминутки, Никитин Александр точным ударом завершил хорошую комбинацию своей команды – 1:0. К концовке тайма счет на табло был равный – 2:2, стоит отметить, что три мяча команды сумели забить лишь при помощи рикошетов.

Второй тайм стоит отнести в актив команде «Комацу», игроки этого коллектива с каждой минутой наращивали обороты, а «Текстильщик» заметно устал и играл лишь на контратаках. Во второй половине встречи в воротах Топтунова Евгения побывало еще три мяча, на что они ответили лишь одним – 5:3.