13.05.2012

Состоялись стыковые матчи Открытого Чемпионата Ярославской области – Чемпионата города по мини-футболу 2011-2012 года за право попасть или остаться в Первой лиге

ЛДПР - ФФК Ренессанс (0-2) 1-2

Судейская коллегия: Парфенов С., Костюченко Я., Кокурин А.

Голы: ЛДПР: Песков Артем (32); ФФК Ренессанс: Сулейманов Эмиль (10), Кокорин Кирилл (20)

По анализу интернет - портала mfcup.ru на этот матч по итогам голосования победу Ренессанса расценивали в 45%, а ЛДПР 55% . Хочется дополнительно отметить, что стыковые матчи проходили в СОК Атлант (по итогам жеребьевки) и 2-я лига была хозяевами. Уже на 10 минуте Сулейманов Эмиль открывает счет сильным ударом в дальний угол. Ровно через 10 минут за несколько секунд до завершения 1-го тайма Кокорин Кирилл вбивает мяч со штрафного удара в ворота соперника.

Свою игру ЛДПР смогли найти во втором тайме. Игроки этой команды больше стали играть в пас и на 32 минуте это привело к одному отыгранному мячу. Все оставшееся время ЛДПР имело несколько возможностей сравнять счет в мачте и вывести Ренессанс на пенальти. Но мяч так и не смог пересечь вратарскую линию Сергея Журавлева (Ренессанс)

ФФК Ренессанс заслуженно получает место в 1-й лиге.

Водоканал – Северный банк (1-3) 1-4

Голы: Водоканал: Рузанов Евгений (9); Северный банк: Седов Евгений 2 (5,11), Патынко Андрей 2 (1,24)

По анализу интернет - портала mfcup.ru этот матч расценивали как 50%50. Водоканалу на этом чемпионате приходится уже 2-й раз играть на не своей площадке и оба раза результат был, не в их сторону.

Команды только вышли на площадку и Северный банк через 30 секунд отправляет мяч в ворота соперника (Патынко А.) спустя еще 4 минуты так же у Северного банка отличается лучший бомбардир 2-й лиги Евгений Седов (24). Водоканал смог отыграть один мяч, разыграв хорошую комбинацию  (Рузанов Е.). Седов мощным ударом на 11` увеличил отрыв от соперника. Первый тайм так и закончился со счетом 1-3.

Во втором тайме у обеих команд было множество голевых моментов. Но удача сегодня оказалась на стороне Северного банка. Они смогли забить еще один мяч и заслуженно забраться в первую лигу на следующий чемпионат.