Высшая Лига. 14 тур.

09.01.2016.

Алан-ИТ – Триумф – Академия 1:0 (0:0)

Алан – ИТ – Триумф: Володин Александр (35);

Алан – ИТ – Триумф: Кураев Дмитрий (16) – срыв перспективной атаки; Каюмов Эдгар (30) – грубая игра;

Академия: Федоров Алексей (35) – лишение явной возможности забить гол;

Судьи: Синянский Евгений; Прокопов Андрей;

Лучший  игрок матча: Каюмов Эдгар «Алан – ИТ – Триумф».

В этом противостоянии команды играли в закрытый, комбинационный футбол, лишь изредка, создавая опасные моменты у ворот друг друга. В первой двадцатиминутке командам не удалось отличиться, и они ушли на перерыв с ничейным результатом – 0:0.

Второй тайм протекал в том же ключе, счет был открыт лишь на 35-ой минуте, Володин Александр сумел отличиться с 6-и метровой отметки – 1:0. Сенсационная победа «Алан – ИТ – Триумф».

Ярославский АПЦ – Фемида 2:7 (1:3)

АПЦ: Павлов Артем (20);

Фемида: Рощин Сергей (11); Сысоев Илья (14); Дрягин Сергей  -  2 (17;27); Кочнев Андрей (32); Бобылев Максим (34;34);

Фемида: Дрягин Сергей; Кочнев Андрей; Шагурин Сергей;

Судьи: Прокопов Андрей; Синянский Евгений;

Лучший  игрок матча: Бобылев Максим «Фемида».

«Фемида»  мощно начали эту встречу и  в первой половине встречи сумели забить три мяча. «АПЦ», на фоне «Фемиды» выглядел довольно не собрано и лишь однажды сумели поразить ворота соперника.  "Фемида" во втором тайме дожала соперника и сумел еще четыре раза поразить ворота «АПЦ». Заслуженная и уверенная победа "Фемиды".

ВЧДЭ -1 – СК Парково 1:6 (0:2)

ВЧДЭ – 1: Канашкин Сергей (33);

Парково: Гезалов Эмиль (8); Барзенков Виталий (11); Остудин Олег (27;32); Помешкин Иван (29); Гундоров Дмитрий (40);

Парково: Рожнов Антон; Городков Дмитрий; Гезалов Эмиль;

Судьи: Бугров Илья; Синянский Евгений;

Лучший  игрок матча: Остудин Олег «Парково».

В этом матче на футбольном поле абсолютным превосходством владела команда "Парково", игроки этого коллектива на протяжении всего матча ничего не давали сделать своим соперникам. В воротах "ВЧДЭ-1" побывало 6 мячей, на что один сумели ответить лишь голом престижа. Уверенная и безоговорочная победа команды "Парково" со счетом - 6:1.

ЯрГУ-Авангард – Царский Двор 2:4 (2:3)

ЯрГУ-Авангард:  Лузин Никита – 2 (3; 16).

Царский Двор: Усс Иван – 3 (16; 20; 40).

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр; Рахматов Парвиз.

Царский Двор: Казаков Антон; Спиридонов Олег; Румянцев Никита.

Судьи: Бугров Илья; Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Казаков Антон («Царский Двор»).

Молодые игроки «ЯрГУ» начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, Лузин Никита в одной из первых же атак своего коллектива сумел отправить мяч в сетку – 1:0. После этого гола обе команды принялись играть в обоюдоострый футбол, создавая опасные моменты один за одним. Концовку тайма стоит отнести в актив «Царскому Двору», игроки этой команды сумели забить три мяча, пропустив всего один – 3:2.

Во втором отрезке команды играли в осторожный футбол, можно сказать, до первой серьезной ошибки. В концовке встречи игрокам «ЯрГУ-Авангарда» представился шанс пробить десятиметровый удар, но они не сумели его реализовать, наоборот, пропустили 4-й мяч – 4:2.

Нефтяник – Эдельвейс 4:0 (3:0)

Нефтяник: Ликратов Евгений (1); Козлов Александр (12); Погорелов Владимир (18); Петров Дмитрий (34).

Нефтяник: Бобылев Сергей -2.

Судьи: Бугров Илья; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Еременко Юрий («Нефтяник»).

Фаворитом данного противостояния являлась команда «Нефтяник» и с первых минут начали доказывать свой статус. С первых и до последних минут первой двадцатиминутки «нефтяники» владели мячом и сумели трижды огорчить голкипера соперников – 3:0.

Второй тайм стал формальностью, игроки обеих команд играли в свое удовольствие – 4:0.

Эдельвейс – Арарат 14-1 (5:0)

Эдельвейс: Котов Николай – 2 (3; 24); Коваленко Михаил (6); Коваленко Сергей (14); Карекин Сергей – 4 (19; 20; 35; 40); Волков Илья – 4 (25; 27; 34; 40); Петров Руслан (29); Отрепьев Андрей (31).

Арарат: Цатуров Алексей (38).

Эдельвейс: Шор Петр; Коваленко Михаил – 2; Коваленко Сергей; Котов Николай – 4; Отрепьев Андрей; Волков Илья – 2.

Лучший игрок матча: Волков Илья («Эдельвейс»).

В этом матче, можно сказать, мы видели только один коллектив - «Эдельвейс», игроки этой команды сумели по всем статьям обыграть «Арарат», и отправить в их ворота 14 мячей, на что гости ответили лишь одним голом престижа – 14:1.