Первая Лига. Отчёты о матчах. 15-16 тур.

Гарант: Пастернак Владислав – 3 (8; 18; 20); Трофимов Михаил (10; 25); Назаренко Сергей (32).

Иберия: Авагимян Ашот (10); Мокров Денис (21).

Гарант: Назаренко Сергей – 2; Пастернак Владислав.

Иберия: Карпов Кирилл – 2.

Иберия: Мокров Денис (32 – неспортивное поведение).

Судьи: Сухарев Артур; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Пастернак Владислав («Гарант»).

К этому поединку оба коллектива подошли, можно сказать, в ослабленных составах. Игроки «Гаранта» с первых минут начали создавать опасные моменты один за одним, и уже в первой половине тайма сумели дважды отличиться, пропустив однажды – 2:1. В концовке тайма Пастернак Владислав забил два мяча к ряду и увел «Гарант» на перерыв с комфортным преимуществом – 4:1.

Во втором тайме игра протекала в том же ключе. Игроки «Иберии» всеми силами старались выровнять игру, ну в этот день у них ничего не получалось. Неожиданная победа «Гаранта» - 6:2.

«Бульвар» – «Аладдин» 2:1 (1:0)

Бульвар: Копылов Олег (20); Неуступов Максим (37).

Аладдин: Нуждин Артем (28).

Бульвар: Шарапов Антон; Копылов Олег.

Аладдин: Трунов Семен.

Бульвар: Смирнов Василий (37 – грубая игра)

Аладдин: Трунов Семен (34 – срыв перспективной атаки).

Аладдин: Лапутин Вадим (28 – лишения явной возможности забить гол).

Судьи: Сухарев Артур; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Копылов Олег («Бульвар»).

Оба коллектива с самого начала первого отрезка начали играть в обоюдоострый футбол, но отличиться никому так и не удавалось. Лишь за несколько секунд до сирены на перерыв Копылов Олег сумел распечатать владения Лебедева Павла – 1:0.

Самое интересное началось во втором тайме, команды раз за разом угрожали воротам друг друга. В середине тайма с поля был удален игрок «Аладдина», тут же хозяева сумели реализовать численное преимущество – 2:0. Буквально, в следующей атаке Нуждин Артем сократил разрыв до минимума – 2:1. Под занавес встречи номинальные гости выпустили пятого полевого игрока, но грамотные действия в обороне соперника не позволили им сравнять счет. Тяжелейшая и важная победа команды «Бульвар» с минимальным преимуществом – 2:1.

«КФК Олимп» – «Радиозавод» 1:1 (1:1)

Олимп: Ланцев Андрей (16).

Радиозавод: Малыгин Алексей (10).

Судьи: Княжев Иван; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Малыгин Алексей («Радиозавод»).

С самого начала встречи команды демонстрировали вязкий футбол, с малым количеством опасных моментов. Счет был открыт на экваторе первой двадцатиминутки, Малыгин Алексей оказался самым расторопным на добивании и отправил мяч в сетку – 1:0. В концовке тайма после розыгрыша стандартного положения капитан «Олимпа» - Ланцев Андрей сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме страсти на площадке накалялись с каждой минутой.  Голов мы больше не увидели, но команды демонстрировали зрелищный футбол. Боевая ничья – 1:1.

«ЯГПУ» – «Бинго Бум» 2:2 (1:1)

ЯГПУ: Орехов Иван (12); Сулоев Алексей (29);

Бинго Бум: Лапин Егор (19); Москаленко Александр (36);

ЯГПУ: Горшенин Василий;

Бинго Бум: Лапин Егор (9) – грубая игра;

Судьи: Александров Евгений; Галямшин Александр;

Лучший игрок матча: Москаленко Александр «Бинго Бум».

Команды с первых минут начали играть в открытый футбол, с большим количеством ошибок, как в обороне, так и на последнем рубеже. Счет был открыт лишь на 12-ой минуте, усилиями Орехова Ивана, который вывел «ЯГПУ» вперед – 1:0. Всего за несколько секунд до свистка на перерыв Лапин Егор сумел огорчить голкипера соперника и увести команду на перерыв с ничейным результатом – 1:1.

Во втором тайме было заметно, что игроки обеих команд устали, и акцент делали на оборонительные действия. На 29-ой минуте «ЯГПУ» удается выйти вперед, отличился Сулоев Алексей. В концовке матча Москаленко Александр пушечным выстрелом с середины поля сравнивает счет – 2:2. Закономерная ничья!

«Диона» – «Текстильщик КСП»  2:3 (0:2)

Диона: Корниенко Виталий (22); Блюхеров Дмитрий (29);

Тектильщик: Тенчурин Ким (8); Антонов Игорь (13); Галактионов Владимир (38);

Текстильщик: Муминов Тимур – 2;

Лучший игрок матча: Муминов Тимур «Тектильщик КСП».

С первых и до последних минут команда «Тектильщик КСП» владела игровым преимуществом, и не давала ни на минуту усомниться в своем классе. Первый отрезок «Текстильщик» выиграли со счетом 2:0. Во втором тайме игра была более открытая, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. В воротах «Дионы» побывало еще один мяч, на что они ответили двумя своими – 3:2.

«Ровесник - Золотая Бутса» – «ЯГМУ-Ятрос» 3:2 (2:2)

Ровесник: Беляков Артем (6); Лазарев Никита (20); Виноградов Дмитрий (35).

ЯГМУ: Сельбаков Артем (4); Пелевин Никита (18).

Ровесник: Виноградов Дмитрий; Беляков Артем.

ЯГМУ: Забродин Александр

Судьи: Княжев Иван; Морозов Никита

Лучший игрок матча: Виноградов Дмитрий («Ровесник»).

В этом поединке фаворитом по праву считалась команда «Ровесник-Золотая Бутса», но «студенты» с первых минут начали доказывать, что без боя они не уйдут. Первым удалось отличиться номинальным гостям, Сельбаков Алексей воспользовался отличной передачей своего партнера – 1:0. Спустя несколько минут Беляков Артем сравнял счет – 1:1. В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами – 2:2.

Во втором тайме игра шла до грубой ошибки. За 5 минут до финальной сирены, Виноградов Дмитрий самостоятельно разобрался с обороной соперника и отправил мяч в сетку – 3:2. Тяжелейшая победа команды «Ровесник-Золотая Бутса».

Судьи: Сухарев Артур; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Дурнев Максим «Гарант».

Этого матча ждали многие. «Алладин» забивают первыми, как бы подтверждая свой статус сильной и сбалансированной команды, на что «Гарант» отвечает на 15-й минуте, точным ударом Дурнева Максима 1-1. Стоит признать, что  «Гарант» больше владел мячом и по чаще оказывался с ним у чужих ворот ,что и принесло результат команде,  уже в первом тайме, когда на 20-й минуте отличился Пастернак Владислав.

Второй тайм не принес нам обилие забитых мячей, долгое время команды находились в напряжении, которое снял все тот же Дурнев Максим, забивший свой гол на 40-й минуте. 3-1 важная победа «Гаранта»!

«Диона» – «КФК Олимп» 1:1 (1:1)

Диона: Корниенко Олег (13);

Олимп: Смирнов Сергей (20);

Диона: Горохов Олег;

Лучший игрок матча: Смирнов Сергей «Олимп».

Эта встреча вызывала большой интерес. Все начиналось очень даже не плохо для «Дионы»,  команда забила на 13-й минуте, но и сумела довольно быстро пропустить, на 20-й  – 1:1. Острая, жесткая и неуступчивая игра, это те эпитеты, которые заслуживает первый тайм этой игры. Во втором тайме командам не удалось отличиться, второй без забитых мячей не казался скучным, обе команды показывали достойный футбол – 1:1. Закономерная ничья!

«Радиозавод» – «Иберия» 3:2 (2:1)

Радиозавод: Малыгин Алексей - 2 (6;12); Батаров Павел (23);

Иберия: Авагимян Ашот (40);

Радиозавод: Розанов Евгений;

Судьи: Морозов Никита; Григорян Давид;

Лучший игрок матча: Малыгин Алексей «Радиозавод».

Эта встреча вызывала повышенный интерес, ведь встречались два лидера лиги. Малыгин Алексей (Радиозавод) уже на 5-й минуте, отметился красивым и точным по исполнению ударом, записав в актив первый гол своей команды в этой встрече. В середине тайма все тот же Малыгин забивает второй мяч – 2:0. Карпов Кирилл из стана соперников отквитал пропущенный мяч 2-1.

Второй тайм обещал быть еще более интересным. Конечно, обе команды не желали уступать друг другу и стремились забить, но сделать это было не так-то просто. Счет 2-1 держался довольно не продолжительное время и уже на 23-й минуте матча счет стал – 3:1. На 40-й минуте «Иберии» все-таки удается забить второй мяч – 3:2, на большее времени не хватило. Заслуженная победа «Радиозавода»!

«Ровесник – Золотая Бутса» – «Бинго Бум» 7:1 (1:1)

Ровесник – Золотая Бутса: Снегов Андрей (2); Мягков Виктор (31); Медянко Дмитрий (36); Виноградов Дмитрий – 3 (37;38;39);  Лазарев Никита (40);

Бинго Бум: Петухов Павел (15);

Ровесник – Золотая Бутса: Мягков Виктор; Снегов Андрей;

Судьи: Григорян Давид; Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Виноградов Дмитрий «Ровесник».

«Ровесник» предстал в этом матче очень сбалансированной и играющей командой, а вот «Бинго» похвастаться игровым порядком на площадке не сумел. Результат первой половины матча удивил всех, 1:1, который был весьма закономерным.

Вторая половина игры принесла нам еще большее количество забитых мячей, что естественно было вполне закономерно. «Бинго» пытался отыграться и естественным образом все силы были пущены на достижение желаемого результата, что позволяло «Ровеснику» с легкостью находить все новые бреши в обороне соперника , как итог- разгромная победа «Ровесника» и очередные турнирные очки в копилке команды!

«Бульвар» – «ЯГМА» 2:3 (2:2)

Бульвар: Смирнов Василий (1); Копылов Олег (4);

ЯГМА: Сельбаков Алексей (17); Забродин Александр (20); Ковалев Михаил (40);

ЯГМА: Забродин Александр; Ковалев Михаил;

Лучший игрок матча: Некряч Иван «ЯГМА».

Начало матча не дало нам понимания, какая из команд является явным претендентом на победу, но уже на 30-й секунде тайма стало понятно, что «Бульвар» проявляет все качества присущие лидеру матча и именно «Бульвар» забил первым, автором гола стал Смирнов Василий – 1:0. На 4-й минуте «Бульвару» удается забить второй мяч  – 2:0. На 17-й  минуте Сельбаков Алексей сокращает отставание до минимума  – 2:1. Буквально через три минуты Забродин Александр сравнивает счет – 2:2.

Второй тайм держал всех в напряжении, команды не могли забить, хотя и имели не плохие моменты. На последней минуте матча наступила развязка, сначала Копылов Олег не попадет в пустые ворота, но «ЯГМУ» был сегодня точен и играющий тренер команды поражает ворота «Бульвара». Важная и Заслуженная победа «ЯГМЫ»!

«ЯГПУ» – «Комацу» 1:3 (1:2)

ЯГПУ: Орехов Иван (18);

Комацу: Жуков Марк (12); Чернов Александр (17); Власов Глеб (34);

Комацу: Власов Глеб; Жуков Марк;

Судьи: Голубев Максим; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Власов Глеб «Комацу».

Оба коллектива играют в комбинационный футбол, и с первых минут этого матча команды начали демонстрировать хорошие затяжные атаки. Счет был открыт на 12-ой минуте встречи, усилиями игрока «Комацу» - Жукова Марка, спустя еще несколько минут Чернов Александр удвоил преимущество своей команды – 2:0. Игроки «ЯГПУ» сумели сократить разрыв до минимума лишь под занавес тайма, мяч на свой счет записал Орехов Иван – 2:1.

В концовке встречи «Комацу» удается забить третий мяч, отличился Власов Глеб Тяжелая победа команды «Комацу» - 3:2.