15.05.2012

Первенство города Ярославля по футболу среди юношей 2002 г.р. 3 тур

Ярославич – Ровесник 9:0 (4:0)

Судья: Прокопов А.

Голы: Салов С.(2); Зарубин Д.(2); Ярцев Н.; Петров С.(2); Верезуб. М.(2) – все Ярославич.

С первых минут встречи мяч под свой контроль взяла команда Ярославич, и уже на 5 минуте счет был 2:0 в пользу “черно-синих”. Игроки Ровесника создавали опасные моменты на контратаках, но этих моментов было не очень много. Еще 2 мяча до финального свистка об окончании первого тайма забил Ярославич – 4:0.

Во втором тайме Ярославич атаковали еще более массивно, большое количество моментов они создали, но многие из них не смогли реализовать. Игрокам Ярославича “мешали” штанги и перекладины ворот соперника, половина ударов приходилась именно на них. Ровесник за второй тайм пропускает 5 безответных мяча – 9:0.

МИГ – ДЮЦ Ярославич 1:2 (0:0)

Голы: Соловьев – Туляков: Мусаев

Первый тайм проходил в вязкой и бескомпромисной борьбе. Мяч практически все время был в центре поля, игроки там вели большое количество борьбы. 0:0 после первого тайма, счет по игре.

Во втором тайме игра была более открыта, игроки ДЮЦ Ярославича забивают 2 мяча в ворота МИГа, и всем составом закрепились в обороне. Игрокам команды МИГ удалось сократить разрыв до минимума, это они сделали с пенальти, но на большее то ли времени, то ли сил не хватило. Итоговый счет – 2:1.

Шинник-1 - Текстильщик 13:0(9:0)

Судья: Дворников Роман

Голы: Соколов Сергей-5, Лариков Данила-3, Прокуроров Арсений-2, Голдовский Виталий-1, Горбачев Егор-1, Кузнецов Павел-1

Матч прошел при полном преимуществе "шинников". Ребятам из Ярославского района пришлось очень тяжело с более обучеными соперниками.

Отметим Соколова Сергея, который забил пять мячей.

Шинник-2 - Шинник-2003 4:4(3:1)

Голы: Магомедов Давид-2, Заяц Вячеслав-1, Харламов Семен-1 - Шитов Виталий-1, Королев Артем-1, Карпов Петр-1, Халявин Никита-1

Это была самая интересная игра тура. Матч вызвал большой интерес среди болельшиков. Более старшие начали игру очень уверенно и к середине первого тайма вели уже со счетом 3:0, но младшие "шинники" и не думали сдаваться. Подхлестываемые своим тренером Дубинским Ренатом они навязали борьбу на каждом участке поля. И смогли переломить игру. Во втором тайме игра носила бескомпромистный характер. Никто не хотел уступать. Но если старшим не везло в реализации своих моментов, то "Шинник-2003" забил почти все свои голевые моменты. Сначала они сравняли счет, а за несколько минут до конца игры Карпов Петр отлично прошел по правому краю и неотрозимо пробил в дальний угол. Старшие бросились отыгрываться и это им удалось. Заяц Вячеслав спас свою команду от поражения. Боевая ничья 4:4.