01.02.2016

Первенство Ярославской области и города Ярославля по футболу 8х8 в 2016 году. Сезон №3.


Первенство Ярославской области и города Ярославля
по футболу 8х8 в 2016 году. Сезон №3.

   ЯООО «Федерация футбола» и ГОО «Федерация футбола г. Ярославля» объявляет о начале заявочной компании на новый сезон по футболу в формате 8Х8. Такой формат проведения турнира является настоящим демократическим и народным. Минимум затрат на участие и укороченный численный состав команды, делает этот футбол наиболее массовым. Небольшое, по сравнению с большим футболом, поле позволяет максимально увеличить зрелищность данного вида футбола. Что украшает футбол – конечно голы! Футбол 8х8 позволяет проводить голевые атаки при каждом владении мяча! Стоит ли говорить, что популярность данного вида футбола растёт из года в год.
   Сезон 2016 года является третьим в истории проведения турнира по футболу 8х8 на Ярославской земле. В первый год турнир собрал 16 команд, которые в один круг сыграли «гладкий» турнир, а потом все команды приняли участие в плей-офф. Первым Чемпионом Ярославской области стала команда «АЛАН-ИТ» (Microsoft Partner), которая в упорном финале переиграла команду «Дядя Ток». Матч за третье место не проводился, две команды - «Прочность» и «Альфа» получили призы за третье место.
   В 2015 году произошло то, что планировалось ранее, Первенство Ярославля стало проводиться отдельно, в Рыбинске тоже прошёл свой турнир. А по итогу все сильнейшие команды области встретились в укороченном финальном турнире и разыграли звание Чемпиона Ярославской области по футболу 8х8. Чемпионом Ярославской области стала команда «Академия плюс» г. Ярославль.
Финал.
Академия плюс (Ярославль) – Ривьера Классик (Рыбинск) – 1:1 (по пенальти 3:2)
Матч за 3 место.
Спорт Легион (Рыбинск) – Сувениритет (Ярославль) – 1:1 (по пенальти 2:3)
   В Первенстве Ярославля приняли участие 22 команды, которые были разбиты на две группы. После этого турнир продолжился играми плей-офф, начиная с 1/8 финала. В финальном матче встретились две сильнейшие команды «Академия плюс» и «Сувениритет». В итоге Чемпионом Первенства Ярославля по футболу 8х8 стала команда «Академия плюс», которая одолела своего соперника со счётом 2:0. В матче за 3 место «Дядя Ток» победил «Альфу» со счётом 2:0.


   В этом сезоне есть несколько изменений в формуле проведения турнира и самой организации Первенства.
1. Первенство Ярославской области будет проходить в несколько этапов по территориальному принципу. Победители и призёры этапов, получают право принять участие в финале Первенства Ярославской области по футболу 8х8.
2. В городе Ярославле состоится отдельный Ярославский этап, в котором будет определён Чемпион города Ярославля.
3. Первенство будет проводиться на новой площадке с современным искусственным покрытием  для футбола 8х8. Размеры игрового поля: 66х38 метров, что является классическим размером для этого вида футбола. Адрес: СОШ №48  г. Ярославль, ул. Папанина, д.10а.
Проезд от жд. вокзала «Ярославль – Главный»: маршрутное такси № 36, 52, 85, 99; автобус: № 30, от автовокзала: маршрутное такси № 37, 73.
4. Ожидается увеличение команд, желающих  принять участие в Первенстве Ярославля по футболу 8х8, с 22 команд в прошлом году  до 30-33 команд в этом сезоне.
5. Команды будут разделены по спортивному принципу на две лиги (Высшую и Первую).
6. Высшая лига – 15 команд, Первая лига – 15-18 команд.
7. Формула проведения в обеих лигах – гладкий турнир в один круг (игры «каждый с каждым»).
8. Отдельно будет проведён Кубок по футболу 8х8, в котором примут участие все команды с обеих лиг.
9. Команда «Академия плюс» приглашается для участия в Первенстве без оплаты организационного взноса, как Победитель прошлого сезона.
10. Команда, занявшая 1 место в Высшей лиге, освобождается от организационного взноса на следующий сезон.
11. Открытие сезона планируется на конец апреля – начало мая.
12. Первенство будет подробно освещаться на сайтах: ярспорт, федерации футбола Ярославской области и федерации футбола города Ярославля. На телевидении,  в передаче «Двенадцатый игрок» также будет уделено время Первенству по футболу 8х8.

 

Что надо сделать, для того, чтобы заявиться на турнир.
1. Собрать 10-15 друзей, любящих футбол.
2. Внимательно изучить Регламент Первенства.
3. Подтвердить участие в турнире, отправив заявку в срок до 14 апреля 2015 года на электронную почту на фирменном бланке организации (если таковой имеется): e-mail:  romik14@bk.ru.
По всем вопросам обращаться по телефону:
 +7.903.820-07-48 – Дворников Роман;
4. К турниру допускаются футболисты, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск врача. Заявки оформляются по установленной форме в 2-экземплярах. Предъявляются главному судье соревнований на заседании Главной судейской коллегии, которое состоится в г. Ярославле 14 апреля 2016 года в 19-00 ч. в л/а манеже «Ярославль».
4. Все документы можно скачать на официальном сайте ГОО «Федерация футбола г. Ярославля» в разделе «документы».
5. Оплатить организационный взнос, на счёт ГОО «Федерация футбола г. Ярославля»,  в размере 27.000 (двадцать семь тысяч) рублей из расчёта 15 команд в лиге.

Просим Вас не затягивать с заявкой на Первенство, количество мест ограничено.