09.02.2016

Первая Лига. Отчёты о матчах. 20-21 тур.


Первая Лига.

06.02.2016. Тур 20.

 

«Комацу» - «КФК Олимп»  2:1 (1:1)

Голы:

Комацу: Никитин Александр (17), Репенко Александр (39).

КФК Олимп: Волков Артём (4).

Передачи:

Комацу: Чернов Александр.

КФК Олимп: Шишкин Александр.

Предупреждения:

Комацу: Сокотун Дмитрий (20 – неспортивное поведение), Жуков Марк (30 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча:  Репенко Александр («Комацу»).

   Первый опасный момент у ворот «Комацу» возникает уже на 2-ой минуте. Андрей Ланцев опасно пробивает, мяч проходит рядом со штангой. На 4-ой минуте матча Волков Артём открывает счёт. «Комацу» опасно атакует и едва не сравнивает счёт в следующей атаке. Защита команды «КФК Олимп» блокирует три удара. Номинальные гости уверенно обороняются и каждый раз без труда находят свободные зоны в обороне соперника. На 17-ой минуте матча Александр Чернов отдаёт передачу на дальнюю штангу, и Александр Никитин отправляет мяч в сетку 1:1.

   Уже в самом начале второго тайма «КФК Олимп» опасно атакует. Андрей Смекалов на последнем рубеже действует безупречно. Обе команды опасно атакуют, но не реализуют моменты. На 36-ой минуте матча Александр Чернов мог вывести «Комацу» вперёд, но из выгодной ситуации попадает в штангу. В концовке матча Александр Репенко сильным ударом под перекладину приносит свое команде победу. 2:1 тяжёлая победа хозяев.

 

 

«Бульвар» - «Радиозавод»  2:1 (1:0)

Голы:

Бульвар: Магомадов Мансур - (13, 31).

Радиозавод: Соловьёв Артём (38).

Передачи:

Бульвар: Младенис Владислав, Кравцов Владимир.

Радиозавод: Ключевский Антон.

Предупреждения:

Бульвар: Извеков Александр (35 – неспортивное поведение).

Радиозавод: Малыгин Алексей (13 – неспортивное поведение), Ключевский Антон (18 – неспортивное поведение), Курапов Алексей (20 – грубая игра),

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча:  Магомадов Мансур («Бульвар»).

   В самом начале первого тайма «Бульвар» несколько раз опасно атакует, вратарь команды «Радиозавод» на чеку. На 5-ой минуте матча гости опасно атакуют. Антон Ключевский выходит на ударную позицию и пробивает в ближний угол. Вратарь на месте. На 13-ой минуте матча «Бульвар» отлично разыгрывает аут. Мансур Магомадов открывает счёт. На 15-ой минуте матча «Радиозавод» отвечает опасной контратакой. Мяч проходит в считанных сантиметрах от дальней штанги.

   Второй тайм начинается с обоюдных атак. Сначала Антон Шарапов отбивает мяч на противоходе, затем Илья Фетисов спасает свою команду. На 31-ой минуте матча Владимир Кравцов получая пас в чужой штрафной, находит Мансура Магомадова на дальней штанге, тот не промахивается и оформляет дубль. На 38-ой минуте матча Артём Соловьёв сокращает отставание до минимума. В концовке матча «Радиозавод» атакует, но не может сравнять счёт. Тяжёлая победа «Бульвара».

 

 

«Диона» - «ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса»  4:1 (0:1)

Голы:

Диона: Иванов Михаил – 2 (25, 40), Костин Дмитрий (40), Корниенко Олег (40).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Цимбалов Сергей (12).

Передачи:

Диона: Костин Дмитрий – 2, Сиротин Николай.

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса: Никулин Даниил,

Предупреждения:

Диона: Корниенко Виталий (8 – срыв перспективной атаки).

ДЮСШ Ровесник – Золотая Бутса:

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Михаил Иванов («Диона»).

   Гости с самого начала матча идут в атаку и постоянно прессингуют соперника. «Диона» отвечает опасной контратакой на 5-ой минуте матча. Удары несколько раз блокируют защитники. На 12-ой минуте матча Серей Цимбалов открывает счёт в этом матче. Гости владеют преимществом, и каждая атака несёт в себе опасность. «Диона» справляется с давлением и несколько раз опасно контратакует. Однако, забитых мячей зрители в этом тайме больше не увидели.

   На 23-ей минуте матча «Диона» не использует отличный шанс. Вратарь гостей спасает свою команду, успев переместиться в противоположный угол ворот. На 25-ой минуте матча Иванов Михаил сравнивает счёт. Ещё через пару минут «Диона» не реализует выход 1 на 1. На 31—ой минуте матча Лазарев Никита пробивает в створ, мяч попадает в перекладину. На 35-ой минуте матча хозяева вновь опасно контратакует, но дважды мяч проходит мимо ворот. «Дионе» удаётся сдержать давление гостей и в концовке матча забить три мяча!!! Тяжёлая победа «Дионы», которая дала бой лидеру Чемпионата.

 

 

«Текстильщик КСП» - «Даниловец»  4:6 (3:3)

Голы:

Текстильщик КСП: Тенчурин Ким (8), Клоков Евгений (13), Корьяков Никита (20), Галактионов Владимир (35).

Даниловец: Аникин Андрей (7), Петров Алексей – 3 (16, 21, 28), Бердыев Алексей - 2 (18, 22).

Передачи:

Текстильщик КСП: Антонов Игорь, Муминов Тимур.

Даниловец: Головкин Иван, Бердыев Алексей -2, Аникин Андрей.

Предупреждения: нет.

Судьи: Сухарев Артур, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча:  Петров Алексей («Даниловец»).

    Уже на первой минуте матча хозяева упускают свой момент. Мяч попадает в крестовину ворот соперника. На 7-ой минуте матча защитник «Текстильщика» грубо ошибается выложив мяч на ногу сопернику и Аникин Андрей использует свой шанс. Через минуту Ким Тенчурин дальним ударом сравнивает счёт 1:1. На 11-ой минуте матча хозяева выходят вперёд. Команды выдают ударную концовку. «Даниловец» не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд. Однако ненадолго. На 20-ой минует хозяева сравнивают счёт 3:3.

   Второй тайм «Даниловец» начинает очень активно. В течение двух минут команда забивает два мяча. На 28-ой минуте матча Алексей Петров разбирается с защитником соперника и уже в падении проталкивает мяч в домик вратарю. За пять минут до финального свистка Владимир Галактионов отыгрывает один мяч. До окончания встречи счёт так и не меняется 6:4 тяжёлая победа гостей.

 

«Даниловец» - «ЯГПУ»  3:1 (1:0)

Голы:

Даниловец: Шамсиев Сайфуло – 2 (19), Васильев Максим (28).

ЯГПУ: Власюк Илья (36).

Передачи:

Даниловец: Аникин Андрей - 2, Шамсиев Сайфуло.

Предупреждения: нет.

Судьи: Сухарев Артур, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча:  Шамсиев Сайфуло («Даниловец»).

   Весь первый тайм идёт равная игра. Команды атакуют. Но одну единственную успешную атаку за весь первый тайм удаётся провести только команде «Даниловец». На 19-ой матча отличичился Сайфуло Шамсиев. 1:0.

   В самом начале второго тайма «ЯГПУ» упускает шанс отличиться. «Даниловец» много атакует, но продолжает упускать момент за моментом. На 27-ой минует матча Сергей Карсанов мог сравнять счёт, но вратарь оказывается на месте. Через минуту «Даниловец» закрепляет преимущество. 2:0. На 28-ой минуте счёт становится 3:0. «ЯГПУ» удаётся распечатать ворота соперника, но только на 36-ой минуте матча. 3:1. Команде «Даниловец» удаётся набрать 6-ть очков в двух матчах в течение игрового дня.

 

 

«Гарант» - «ЯГМУ-Ятрос»  1:4 (1:1)

Голы:

Гарант: Бородулин Иван (5).

ЯГМУ-Ятрос: Ковалёв Михаил (20), Ислам Газиев (21), Пелёвин Никита (39), Насонов Вячеслав (40).

Передачи: нет.

Предупреждения:

ЯГМУ-Ятрос: Ковалёв Михаил (5 – срыв перспективной атаки),

Судьи: Сухарев Артур, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Ислам Газиев («ЯГМУ-Ятрос»).

   «Гарант» очередную игру начинает без основного вратаря. Место в воротах занимает Сергей Паутов. Хозяева получают право на штрафной на 5-ой минуте матча. Иван Бородулин пробивает в створ, мяч с рикошетом залетает в ворота. 1:0. Гости стараются отыграться, но оборона и вратарь хозяев совместными усилиями раза за разом останавливают атаки соперника. На последних секундах тайма Ковалёв Михаил сравнивает счёт.

   В самом начале второго тайма Ислам Газиев выводит гостей вперёд. «Гарант» не сдаётся и начинает активно идти в атаку, создавая при этом опасные моменты. Но в завершающей стадии нападающим не хватает точности. За три минуты до конца матча хозяева вновь упускают момент. Вратарь гостей дважды спасает свою команду. Под занавес встречи «ЯГМУ-Ятрос» забивает дав мяча и одерживает победу. 4:1.

 

 

Иберия – Бинго Бум 2:2 (0:0)

Голы:

Иберия: Карпов Кирилл – 2 (23; 38)

Бинго Бум: Шимсиев Руслан (24); Сухоруков Тимофей (28).

Передачи:

Иберия: Некрасов Павел.

Бинго Бум: Лапин Егор – 2.

Предупреждения:

Иберия: Карпов Кирилл (11 – неспортивное поведение); Мокров Денис (38 – неспортивное поведение).

Бинго Бум: Сулейманов Эмиль (20 – грубая игра).

Удаления:

Иберия: Мокров Денис (40 – нецензурная брань в адрес арбитра).

Судьи: Морозов Никита; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Карпов Кирилл («Иберия»).

            В первом тайме ни одной из команд отличиться не удалось, но стоит отметить, что было достаточно моментов для взятия ворот.

            В самом начале второй двадцатиминутки Карпов Кирилл распечатал владения «Бинго Бума», ответ от хозяев последовал незамедлительно, Шамсиев Руслан поразил цель в «домик» голкиперу – 1:1. В середине тайма Сухоруков Тимофей, выйдя один на один с голкипером, уверенно переиграл его – 2:1. За несколько минут до финального свистка Карпов Кирилл восстановил равновесие со штрафного удара – 2:2. В концовке встречи страсти на площадке накалялись с каждой секундой, но забить так никому и не удалось.

 

 

Первая Лига.

07.02.2016. Тур 21.

 

Аладдин – Бинго Бум 6:4 (2:2)

Голы:

Аладдин: Кощеев Евгений – 3 (6;35;36); Скудин Юрий (10); Григорьев Михаил (34); Трунов Семен (40);

Бинго Бум: Москаленко Александр (1); Галкин Алексей – 3 (18;28;29);

Передачи:

Аладдин: Григорьев Михаил; Трунов Семен;

Бинго Бум: Лапин Егор;

Предупреждение: нет.

Судьи: Фахриев Фарид; Александров Евгений;

Лучший игрок матча: Кощеев Евгений «Аладдин».

Этот матч конечно не должен был становится матчем дня, но "Аладдин" позволил сопернику вольностей и сумел одержать победу, которая принесла команде очень важные три турнирных очка. Первый тайм еще вселял надежды "Бинго", ведь команде удалось удержать приемлемый для себя счет на табло 2:2. Вторая половина игры осталась целиком за "Аладдином", команда доминировала на поле и полностью владела инициативой, "Бинго" конечно отвечала своими голами, но эти мячи ровным счетом не играли ни какой роли, ведь команда забивала и сразу же пропускала. "Аладдин" по праву одержал первую и заслуженную победу!

 

 

 

Иберия – ЯГПУ 3:3 (1:0)

Голы:

Иберия: Карпов Кирилл (7); Авагимян Ашот (27); Курнин Кирилл (40);

ЯГПУ: Власюк Илья (27); Смекаев Александр (24); Горшенин Василий (32);

Передачи:

Иберия: Агамалов Эльвин - 3;

ЯГПУ: Карсанов Сергей;

Предупреждение: нет.

Судьи: Фахриев Фарид; Александров Евгений;

Лучший игрок матча: Курнин Кирилл «Иберия».

С первых минут игра приобрела упорный характер, временами грубый. Команды практически играли «без ворот». В середне тайма на 7-й минуте усилиями Карпова Кирилла (Иберия) открывает счет в этой встрече. После забитого гола, «ЯГПУ» сразу попытался сравнять счет, но это им не удалось. После первого тайма счет 1:0 в пользу команды «Ибеия».

   На 4-й минуте второго тайма Смекаев Александр сравнивает счет – 1:1. После пропущенного мяча «Иберия» выбирает оборонительную тактику. На 27-й минуте командам удается обменяться забитыми мячами – 2:2. На 32 – й минуте матча Горшенин Василий выводит «ЯГПУ» вперед – 3:2. В концовке матча Курнин Кирилл все таки сравнивает счет – 3:3. В оставшееся время счет не изменился. Команды набирают по одному турнирному очку.

 

 

ЯГМУ – Ятрос – Комацу 4:2 (2:0)

Голы:

ЯГМУ: Газиев Ислам (5); Насонов Вячеслав – 2 (10;31); Пелевин Никита (36);

Комацу: Игнатьев Артем (22); Никитин Александр (40);

Передачи:

ЯГМУ: Пелевин Никита – 2;

Предупреждение:

Комацу: Репенко Александр (29) – грубая игра;

Судьи:  Фахриев Фарид; Александров Евгений;

Лучший игрок матча: Насонов Вячеслав «ЯГМУ».

В первой половине игры, «Медики» продемонстрировали хорошее владение мячом и общекомандные действия, забив два мяча в ворота соперника. У «Комацу» было много моментов но реализовать их не удалось – 2:0.

   Вторая половина встречи прошла уже без преимущества одного из коллективов. «Комацу» сумел на 22-й минуте сократить отставание до минимума 2:1, этот гол придал команде положительных эмоций, а главное уверенность в собственных силах. На 31 – й минуте Насонов Вячеслав  забивает третий мяч для «ЯГМУ». В концовке матча командам удалось забить по одному мячу – 4:2. Заслуженная и важная победа «ЯГМУ»!

 

 

Текстильщик – Бульвар  0:4 (0:2)

Голы:

Бульвар: Копылов Олег – 3  (4;17;33); Смирнов Василий (40);

Передачи:

Бульвар: Младенис Владислав - 2; Извеков Александр;

Предупреждение: нет.

Судьи:  Голубев Максим; Григорян Давид;

Лучший игрок матча: Копылов Олег «Бульвар».

Если честно, то от этой встречи мы ждали большего, вернее ждали большего от «Текстильщика», а получилось так, как получилось. «Текстильщик» выглядел крайне плохо и вчистую по всем статьям проиграл «Бульвару», который еще раз доказала, что команда по праву считается сильнейшей в лиге!

 

 

Радиозавод  - Диона  3:1 (0:1)

Голы:

Радиозавод: Малыгин Андрей (39); Малыгин Алексей (40); Батаров Владимир (40);

Диона: Чекин Дмитрий (15);

Передачи:

Радиозавод: Розанов Евгений;

Предупреждение:

Судьи:  Голубев Максим; Григорян Давид;

Лучший игрок матча:  Малыгин Андрей «Радиозавод».

Первый тайм удался «Дионе», но явно не удался «Радиозаводу», «Диона» владела мячом и очень опасно атаковали, но мяч чудом не залетал в ворота «Радиозавода».  Редкие атаки «Заводчан», еще реже заканчивались ударами по воротам, ну а если бы не вратарь команды «Радиозавод» Фетисов Илья, то счет был бы гораздо больше, чем 1-0 в пользу «Дионы».

          Во втором тайме «Радиозавод» начал осаждать ворота соперника, но мяч предательски не залетал в ворота, лишь под занавес матча «Радиозавод» разыгрался и сумел сделать счет 3:1.  Малыгин Андрей на 39-й минуте отквитал один мяч , Малыгин Алексей и Батаров Владимир  спустя минуту сделали счет 3-1, что конечно же ознаменовало победу «Радиозавода»!  Волевая победа «Радиозавода»!

 

 

Ровесник  Золотая Бутса – Олимп 4:1 (4:1)

Голы:

Ровесник: Виноградов Дмитрий (2); Цимбалов Сергей (6); Снегов Андрей (18); Медянко Дмитрий (19);

Олимп: Устинов Сергей (1);

Передачи:

Ровесник: Лазарев Дмитрий - 2;

Олимп: Ланцев Андрей;

Предупреждение:

Судьи: Голубев Максим; Мажай Александр;

Лучший игрок матча:  Снегов Андрей  «Ровесник».

Этот поединок выдался очень интересным и захватывающим. Первый отрезок игры стоит отнести в актив коллективу "Ровесника", который создал большое количество голевых моментов, и сумел 4 из них довести до логического завершения, пропустив в свои ворота лишь один мяч - 4:1. Во втором тайме команды играли в равный футбол и отличиться команды не сумели – 4:1. Уверенная победа «Ровесника».