Вторая Лига. Отчёты о матчах. 31-32 тур.

Феникс: Пузанков Илья (14); Михеев Максим (25; 27); Кудрявцев Константин (33)

ЯВРЗ: Григорян Георгий (11); Данилин Сергей (24)

Феникс: Фомин Дмитрий; Кудрявцев Константин; Карясов Евгений.

ЯВРЗ: Кочнев Максим; Никитенков Егор.

ЯВРЗ: Кочнев Максим (7 – грубая игра)

Судьи: Галямшин Александр; Махов Максим.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Феникс»).

С первых минут команды играли в футбол, за которым было приятно наблюдать. На экваторе тайма Григорян Георгий замкнул отличную передачу от своего партнера и вывел «ЯВРЗ» вперед, но ответ от «Феникса» последовал незамедлительно, Пузанков Илья распечатал владения «заводчан» - 1:1.

Во втором тайме игра протекала в том же ключе, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга, но голкиперы были на высоте. На 24-й минуте Данилин Сергей вывел «ЯВРЗ» вперед, но спустя несколько минут Михеев Максим сначала сравнял счет, а потом и вовсе забил третий мяч для хозяев – 3:2. На 33-й минуте Кудрявцев Константин удвоил преимущество «Феникса» и увеличил шансы на победу – 4:2. Очень важная волевая победа команды «Феникс».

Каучук – Факел 0:2 (0:2)

Факел: Смирнов Александр (1); Варенцов Владислав (20).

Факел: Канавин Олег.

Факел: Белорусов Артем (35 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Гусев Александр («Факел»).

В первой же атаки команды «Факел» в воротах хозяев побывал мяч, Смирнов Александр нанес неотразимый удар в верхний угол – 1:0. В концовке тайма Варенцов Владислав самостоятельно разобрался с обороной «Каучука» и увел свою команду на перерыв с комфортным преимуществом – 2:0.

Второй тайм стал продолжением первого, команды играли в открытый футбол, но забить никому так и не удавалось. Победа с преимуществом в 2 мяча команды «Факела» - 2:0.

ArmyHelp – Триумф 1:2 (0:0)

Armyhelp: Петренев Павел (30).

Триумф: Брыгин Александр (33); Мартынов Андрей (40).

Лучший игрок матча: Мартынов Андрей («Триумф»).

Первый тайм между двумя этими коллективами ничем не запомнился. Начало второй двадцатиминутки было такое же вялое, как и первый отрезок. На экваторе второго тайма капитан «ArmyHelp» - Петренев Павел оказался самым расторопным на добивании и открыл счет в матче – 1:0. Спустя несколько минут Брыгин Александр самостоятельно разобрался с обороной соперника и восстановил равновесие – 1:1. За несколько секунд до финального свистка Мартынов Андрей сумел отправить в ворота хозяев второй мяч и вырвать драгоценные три очка – 2:1.

Вымпел – Реал 76

Реал 76: Третьяков Владимир (7); Шевелев Александр (15)

Судьи: Морозов Никита; Махов Максим.

Лучший игрок матча:

Команда «Реал 76» прибыла на этот поединок в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Вымпел», в составе которого было 5 полевых игроков. На 7-й минуте Третьяков Владимир забивает курьезный мяч от своих ворот, открыт счет в матче – 1:0.

Лучший игрок матча: Петров Игорь «Фора»

Казалось бы, «Красный Профинтерн» безоговорочный фаворит встречи, но игроки «Форы» показали, что их рано списывать со счетов и команда выдала отличный второй тайм, но в первом тайме «Фора» проиграла – 1:0.

Второй тайм стал сюрпризом для всех, в самом начале тайма Степанов Дмитрий (Красный Профинтерн) сделал счет – 2:0, на что в концовке тайма «Фора»  ответили двумя своими голами – 2:2. Закономерная ничья!

Дядя ток – Управление СЖД 3:1 (0:1)

Дядя ток: Николаев Алексей (12); Кевра Дмитрий (27); Бахвалов Артем (28);

Управление СЖД: Коровкин Семен (32);

Дядя ток: Кевра Дмитрий;

Судьи: Голубев Максим; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Кевра Дмитрий «Дядя ток».

Команда «Дядя ток» начала матч довольно удачно, уже на 12-й минуте Николаеву Алексею удалось поразить ворота «СЖД». Конечно, этот гол не сказался негативно на команде «СЖД», ведь у ребят было еще очень много времени, чтобы сделать результат. Первый тайм не принес нам больше голов, а в самом начале второго тайма, Кевра Дмитрий делает счет – 2:0.  Все попытки «СЖД» выйти вперед не принесли команде успеха, а на 28-й минуте счет становится разгромным – 3:0. В концовке матча «СЖД» забивает так называемый мяч престижа – 3:1. Уверенная победа «Дяди тока».

Агрин Форвард – ЯВРЗ 8:1 (0:0)

Агрин Форвард: Богатырев Игорь (22); Григорьев Роман (27); Прокопов Андрей (30); Антонов Илья - 3 (31;32;38); Садилов Илья - 2 (38;40);

ЯВРЗ: Григорян Георгий (29);

Агрин Форвард: Прокопов Андрей; Михайлов Иван;

Судьи:  Голубев Максим; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Антонов Илья «Агрин Форвард».

Конечно, уже с самого начала было понятно, что первым номером в этом матче является команда «Агрин». Первый тайм полностью не подтвердил все прогнозы и ожидания, ведь командам забить не удалось, что, конечно же, говорило лишь об одном, второй тайм станет решающим.

Второй тайм принес для «Агрин Форварда» еще восемь забитых мячей, на что «ЯВРЗ» ответила одни мячом – 8:1. Поздравляем «Агрин Форвард» с досрочным чемпионством!!!

Сигнал – Каучук

Сигнал: Хайрулин Николай (17); Вялов Максим – 2 (28; 38).

Каучук: Виноградов Николай; Агафонов Евгений.

Сигнал: Вялов Максим; Хорн Дмитрий.

Судьи: Княжев Иван; Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Вялов Максим («Сигнал»).

Команда «Каучук» начала этот поединок сверхсобранно, и игроки этого коллектива сумели забить два быстрых гола, казалось бы, они на этом не остановятся, но после этих голов голевое чутье нападающих куда-то испарилось – 2:0. В концовке первого отрезка Хайрулин Николай воспользовался отличной передачей от партнера и сократил разрыв до минимума – 2:1.

Второй тайм стоит отнести в актив команде «Сегнал», они приложили максимум усилий, чтобы заработать драгоценные три очка. До последних мгновений было не понятно, кто одержит победу в этом противостоянии, но удача была на стороне «Сигнала». Минимальная победа со счетом – 3:2.

Арлан – Триумф 0:4 (0:1)

Триумф: Костюченко Марк (20); Брыгин Александр (23); Березнев Илья (29); Егоров Сергей (39).

Триумф: Волков Дмитрий; Ковалев Юрий; Костюченко Марк; Брыгин Александр.

Судьи: Морозов Никита; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Брыгин Александр («Триумф»).

Команде «Триумф» очки в этом матче нужны был, как воздух, и с первых минут они начали осаждать ворота соперника, а у «Арлана» в этом матче практически ничего не получалось, все удары по воротам соперника не доходили до цели. Лишь под занавес тайма Костюченко Марк вывел «Триумф» вперед – 1:0. Во второй двадцатиминутке в воротах «Арлана» побывало еще три безответных мяча, на что они не сумели ничем ответить. Важнейшая победа команды «Триумф» - 4:0.

МФК ArmyHelp – Вымпел 4:0 (1:0)

ArmyHelp: Ковтышний Валентин – 2 (8; 37); Чесноков Вячеслав (22); Еременко Александр (36).

ArmyHelp: Балакирев Руслан; Яковенко Алексей; Старков Владислав.

Судьи: Морозов Никита; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Ковтышний Валентин («ArmyHelp»).

Команда «ArmyHelp» по праву являлась фаворитом данного противостояния и с первых минут принялись доказывать это, на что «Вымпел» отвечал редкими контрвыпадами. Счет был открыт на 8-й минуте, Ковтышный Валентин забил первый мяч для «ArmyHelp» - 1:0. Во втором тайме преимущество «призывников» было еще более очевидным, и они сумели отправить в сетку ворот «Вымпела» три безответных мяча – 4:0.