Вторая Лига. Отчёты о матчах. 33-34 тур.

Факел: Шунто Николай (18); Баев Денис (39);
Фора: Сметанкин Михаил (31);
Факел: Шунто Николай;
Судьи: Махов Максим; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Шунто Николай «Факел».

Со стартовых минут «Факел» обрушился с атаками на ворота своего соперника, но это не принесло команде желаемого результата. На 18 – й минуте Шунто Николай выводит «Факел» вперед – 1:0. Вторая половина матча складывалась не совсем удачно для «Факела», «Фора» не часто оказывались в близи ворот соперника, что конечно же сказывалось на их результативности и на 31-й минуте Сметанкин Михаил все же принес радость своей команде, забив мяч – 1:1. В концовке матча Баев Денис забивает победный мяч для «Факела» - 2:1. «Фора» поспешила отыграться и имела ряд не плохих шансов для взятия ворот соперника, но команда их «благополучно» упустила, проиграв встречу, в первую очередь самой себе!

Armyhelp – Тегола 2:2 (1:0)

Armyhelp: Бабарыкин Александр (9); Яковенко Алексей (40);
Тегола: Полховский Александр (37); Братчиков Антон (40);
Тегола: Стулов Александр;
Судьи: Бабашкин Дмитрий; Махов Максим;
Лучший игрок матча: Братчиков Антон «Тегола».

С первых минут игра приобрела упорный характер, временами грубый. Команды практически играли «без ворот». В середине тайма на 9-й минуте усилиями Бабарыкина Александра открывает счет в этой встрече. После забитого гола, «Тегола» сразу попытался сравнять счет, но это им не удалось. После первого тайма счет 1:0 в пользу команды «Armyhelp».
На 17-й минуте второго тайма Полховский Александр сравнивает счет – 1:1. После пропущенного мяча «Armyhelp» выбирает оборонительную тактику. «Тегола» проводит одну атаку за другой, практически не выпуская «Armyhelp» со своей половины пол. На 40 – й минуте матча Братчиков Антон выводит «Теголу» вперед – 2:1. В концовке матча Яковенко Алексей все таки сравнивает счет – 2:2. В оставшееся время счет не изменился. Команды набирают по одному турнирному очку.

Управление СЖД – ЯВРЗ  3:1 (0:0)

Управление СЖД: Зоткин Дмитрий (6; 33); Коровкин Семен (24)

ЯВРЗ: Никитенков Егор (14; 35); Григорян Георгий (15); Смирнов Кирилл

Управление СЖД: Лавров Александр; Гадай Андрей.

ЯВРЗ: Григорян Георгий

Судьи: Мартьянов Евгений; Махов Максим.

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («ЯВРЗ»),

Для обеих команд это поединок, фактически, не имел никакого турнирного значения. С первых минут оба коллектива принялись играть в красивый футбол, за которым было приятно наблюдать, играя в свое удовольствие. В течение матча то один коллектив вырывался вперед, то другой. Судьба поединка решилась в концовке встречи, Григорян Георгий изящно перебросил голкипера соперника и принес победу «ЯВРЗ» - 4:3.

Сигнал – Росмед  2:7 (1:2)

Сигнал: Воронов Артем (15); Вялов Максим (24)

Росмед: Осадчук Алексей (1; 18); Сабгатулов Максим (25).

Росмед: Сидельников Владимир; Морозов Савва; Абрамов Андрей.

Лучший игрок матча:

Игроки команды «Росмед» начали этот поединок очень удачно для себя, Осадчук Алексей сумел распечатать владения «Сигнала» - 1:0.

«Феникс» – «Каучук» 6:0 (2:0)

Феникс: Кудрявцев Констанин (6), Михеев Максим -2 (18,26), Пузанков Илья (23), Сметанин Илья (28), Фомин Дмитрий (40).

Каучук:

Феникс: Карясов Евгений.

Феникс: Кудрявцев Максим (29  -неспортивное поведение).

Каучук: Акафонов Сергей (19 – неспортивное поведение).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Карясов Евгений («Феникс»).

Команда «Феникс» как и ещё ряд команд находится в верхней части турнирной таблице и  претендует на призовые места. «Каучук» же располагается в середине турнирной таблицы. Хозяевам удаётся оличится на 6-ой минуте матча. Константин Кудрявцев получив мяч на фланге продвигается к воротам и пробивает точно в створ 1:0. В концовке тайма Максим Михеев удваивает преимущество хозяев.

Во втором тайме явным преимуществом владеют хозяева, которым удаётся забить 4 мяча. Гости в итоге, так и не смогли распечатать ворота соперника. 6:0 победа «Феникса».

«МФК ArmyHelp» – «ЯВРЗ Ремпутьмаш» 3:1 (0:0)

МФК ArmyHelp: Ковтышный Валентин (27), Карасёв Никита (37), Чесноков Вячеслав (40).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Данилин Сергей (38).

МФК ArmyHelp: Ерёменко Александр.

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий.

Лучший игрок матча: Шаров Иван («МФК ArmyHelp»).

Гости в отличие от соперника находятся в верхней части турнирной таблицы и при определённых раскладах претендуют на попадание в призы. Обе команды весь первый тайм что называется играют «без ворот». Редкие атаки команд доходят до ударов по воротам, а если и доходят, то вратари без особого труда справляются со своими обязанностями.

В самом начале второго тайма хозяева проводят результативную атаку. Валентин Ковтышный вовремя подключается в атаку и отправляет мяч в сетку. 1:0. «ЯВРЗ Ремпутьмаш» прибавляет в скорости  и в середине тайма дважды не реализует свои моменты, мяч попадает два раза в штангу.

Вторую половину тайма гости проводят на чужой половине поля и отыгрывают один мяч, но не более того. Хозяева на 40-ой минуте матча забивают 3-ий мяч и выигрывают эту встречу. 3:1.

«Управление СЖД» – «Красный Профинтерн» 5:3 (2:1)

Управление СЖД: Балашов Иван (17), Большаков Алексей (20), Большаков Василий (22), Коровкин Семён (38), Зоткин Дмитрий (40).

Красный Профинтерн: Петров Василий (5), Горячев Александр (39), Осипов Алексей (40).

Управление СЖД: Гадай Андрей, Степанов Роман, Большаков Алексей, Балашов Иван.

Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий.

Лучший игрок матча: Большаков Алексей («Управление СЖД»).

Гости первыми забивают, и происходит это на пятой минуте матча. Василий Петров с передачи Дмитрия Степанова открывает счёт. Хозяева отвечают опасной атакой через пару минут, мяч попадает в крестовину. «Управление СЖД» продолжает давить и на 17-ой минуте Иван Балашов успевает замкнуть передачу на дальней штанге. 1:1. А в концовке тайма Алексей Большаков забивает и второй мяч 2:1.

Начало тайма остаётся за «Управлением СЖД». Василий Большаков реализует свой момент 3:1.

«Красный Профинтерн» проводит опасные контратаки, но мяч упорно не идёт в ворота. Обе команды выдают ударную концовку. Немного расслабившись, хозяева пропускают два мяча под занавес тайма, но не более того. «Управление СЖД» одерживает тяжёлую победу.

«Вымпел» – «Техуглерод» 2:6 (0:4)

Вымпел: Скворцов Илья (26), Гурдаев Павел (30)

Техуглерод: Сорокин Алексей (5), Писков Виталий - 2 (7, 33), Дудкин Александр -2  (13,20), Старчиков Андрей (32)

Вымпел:

Техуглерод: Альмяшев Александр, Сорокин Александр, Дудкин Александр, Старчиков Андрей.

Вымпел:

Техуглерод:

Лучший игрок матча: Дудкин Александр («Техуглерод»)

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. «Вымпел» с четырьмя очками занимает последнюю строчку, а «Техуглерод» с 12-тью очками расположился на 17-ом месте. Номинальные гости с самого начала матча владеют преимуществом и к 13-ой минуте реализуют три момента 3:0. Редкие атаки «Вымпела» защита гостей останавливает на подступах к штрафной. В концовке тайма Александ Дудкин оформляет дубль. 4:0.

Во втором тайме хозяева наконец-таки распечатывают ворота соперника. Два забитых мяча за 4-е минуты. «Техуглерод» забивает 2 мяча и одерживает уверенную победу. 6:2.

Тегола – Факел 5:3 (2:3)

Тегола: Михайлов Иван (7); Белышев Дмитрий (10); Бицкий Антон (28); Братчиков Антон (33)

Факел: Засухин Павел (5); Белорусов Артем (7); Чернышев Илья (17)

Тегола: Братчиков Антон – 2; Чистяков Алексей.

Факел: Чернышев Илья; Макаров Сергей.

Судьи: Пытков Дмитрий; Мажай Александр.

Оба коллектива с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол, опасно атакуя ворота друг друга. В первом отрезке команды сумели забить 5 мячей, в пропорции 3/2 в пользу «Факела» - 3:2.

Агрин Форвард – Реал 76 1:5 (0:0)

Агрин Форвард: Антонов Илья (30);

Реал 76: Степанов Константин - 2 (22;37); Попелыш Александр - 2 (28;29); Чежин Валерий (36);

Реал 76: Шевелев Александр;

Судьи: Александров Евгений; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча:  Попелыш Александр «Реал 76».

В этом матче на футбольном поле абсолютным превосходством владела команда "Реал 76", игроки этого коллектива на протяжении всего матча ничего не давали сделать своим соперникам. В воротах "Агрина" побывало 5 мячей, на что один сумели ответить лишь голом престижа. Уверенная и безоговорочная победа команы "Реал 76" со счетом - 5:1.

Фора – Медвед 3:4 (0:2)

Фора: Гаврилов Денис (21); Сметанкин Михаил – 2 (32; 39).

Медвед: Верезуб Алексей (10); Аминов Александр (17); Смирнов Евгений (37); Повалихин Максим (40).

Фора: Гаврилов Денис; Сметанкин Михаил.

Медвед: Смирнов Евгений; Верезуб Алексей; Аминов Александр – 2.

Фора: Гаврилов Денис (13 – грубая игра).

Судьи: Александров Евгений; Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Аминов Александр («Медвед»).

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка создавая опасные моменты. Счет был открыт на экваторе первой двадцатиминутке, Верезуб Алексей вонзил мяч в сетку пушечным выстрелом – 1:0. Под занавес тайма в воротах «Форы» побывал еще один мяч – 2:0.

В самом начале второго тайма Гаврилов Денис сумел сократить разрыв до минимума – 2:1. На 32-й минуте Сметанкин Михаил воспользовался отличной передачей от своего партнера и восстановил равновесие в матче – 2:2. Развязка наступила в концовке встречи при равном счете 3:3, Повалихин Максим сумел нанести неотразимый удар и принести своей команде победу – 4:3.

Дядя Ток – Омега  1:1 (1:0)

Дядя Ток: Николаев Алексей (5)

Омега: Бахарев Виктор (34)

Дядя Ток: Федоров Илья.

Омега: Бушуев Юрий.

Лучший игрок матча: Бушуев Юрий («Омега»)

Предыстория.
Матч имел важное турнирное значение для «электриков». С такими немотивированными, с точки зрения турнирной таблицы, командами, как «Омега», в таких случаях необходимо побеждать, как говорится - доктор прописал. Но футбол - это игра и уступать просто так, ни кто не собирается..
Ход матча.

В первом тайме хозяева приложили максимум усилий, что бы добиться необходимого преимущества. Уже на 5-ой минут Алексей Николаев с передачи Ильи Федорова, безупречно выстреливает в ворота, попав в самую «паутину»- 1:0! «Омега» оборонялась, и практически ни чего не создала у ворот Владимира Пшеничных.

Во втором тайме давление хозяев не ослабевало, гости все реже переходили центр поля. «Омега» как будто и не возражала, уверенно действуя в разрушении. Однако «электрики» едва не подавили соперника - в одном из эпизодов гостей спасла лишь перекладина. За 6-ть минут до финального свистка, Юрий Бушуев прострелил в центр штрафной, откуда Виктор Бахарев в касание поразил ворота – 1:1!

В конце встречи «электрики» просто осадил чужие ворота, но выпустив пятого игрока, гол так и не выжали. А наоборот могли пропустить. После борьбы около штрафной, мяч отскочил к Юрию Бушуеву, тот нацеленно бил в пустые ворота, заставив замереть от неожиданности всю оборону черно-белых, но мяч прошел рядом со штангой. Итог ничья 1:1!